Гость
Статьи
Почему родители к нам …

Почему родители к нам придираются?

Моя Мамзей ужасна. Она постоянно придиралась к моему внешнему виду, причём крайне необоснованно. Например, брови не такие, фигура не такая, вес не такой, и даже когда я похудела, она всё равно придиралась, но при этом оскорбляла меня. Придирки и вправду были необоснованными и меня это в итоге доводило до слёз. То есть, оскорбляет и придирается тупо ни за что, пока я ей всё не объяснила, что моя внешность - это мои внешние данные. Это моё тело, моё лицо и моя фигура и я сама вправе решать, как мне выглядеть и какой мне быть. Я взрослый самодостаточный человек и как мне выглядеть, решать лишь только мне, а не кому-то. Наконец-то она это поняла и отстала. Было больно и неприятно, ведь просто человек тупо придирается, сравнивает вечно с кем-то. Например, смотри, эта девушка стройнее тебя, у неё ноги стройнее, знакомая в чём-то лучше, а ты такая, сякая. Я понимаю, что наши родители таковы, они вечно критикуют и придираются, желая нам лучшего, ведь они хотят, чтобы мы стали лучше, но подобным отношением они делают лишь больнее и отталкивают от себя. Если это происходит постоянно, то это доводит, ведь это идёт по кругу от одной части тела, лица и фигуры, происходит просто так ни за что, придирка к другой. Я выгляжу так, как я хочу, и я должна быть такой, какой мне хочется. Если я буду такой, какой меня хотят видеть, то это уже буду не я. Я не должна и не обязана подстраиваться под чьи-то иллюзии или же шаблоны, ведь я - личность, и если меня устраивает, как я выгляжу, значит мне всё нравится. Это было правда больно и неприятно, слышать подобное от столь близкого и родного человека.

Juicy
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрано, что вы разобрались с придирками родителей. И теперь, когда/если у вас будут свои дети, вы к ним придираться не будете

Juicy
#2

Я была полновата и только. За шесть месяцев я схуднула на десять килограмм, но она всё равно продолжала придираться. Идём по улице и она такая "Смотри, у этой девушки бёдра худее, чем у тебя." Бум! Был скандал и слёзы. Почему я должна быть и выглядеть как кто-то? Почему я должна быть такой, какой меня хотят видеть, а не собой? Я не должна подражать кому-то и быть кем-то или как-то, в первую очередь я должна быть и оставаться собой. Мне нравится, что у меня широкие бёдра, не жирные, поскольку я заставляю себя заниматься, ибо худые не люблю Опять же, это чисто мои вкусовые предпочтения, но она этого не понимает. Мне нравится моё лицо, мои брови, но есть минусы и недостатки, как и у всех, комплексы и дефекты. Есть то, чем недовольна, но я не должна делать так, как она сказала, а так было, из разряда "выгляди так". А с чего я должна так выглядеть? Потому что она хочет меня такой видеть? Это неуважение в первую очередь ко мне, потому что внешность моя и я сама должна решать, как мне выглядеть. Я недовольна собой. Хочу вернуть бёдра, ибо схуднула и ноги очень худые, а со всем остальным это непропорционально. Про брови вообще ***. Она диктовала мне, какой я должна быть и как я должна выглядеть, но я выгляжу нормально и самое главное, чтобы мне нравилось, а не кому-то. Внешность-то моя и впервые очередь мы должны нравится себе самим, а не пытаться угодить чьим-то шаблонам, иллюзиям и предпочтениям. У меня свои вкусовые предпочтения и я просто хочу быть собой, а не какой-то и кем-то. Только мне решать какой быть и как мне выглядеть.

Juicy
#3
Гость

Прекрано, что вы разобрались с придирками родителей. И теперь, когда/если у вас будут свои дети, вы к ним придираться не будете

Это да, но я не понимаю, почему они столь необоснованно придираются и оскорбляют, просто ни за что, чуть ли не матом. Разве это нормально?

Juicy
#4

И самое больное, это грудь. Она говорила, что она слишком большая и что второй размер норм для девушки, и что мне бы не помешало схуднуть. Закончилось скандалом с оскорблениями, но суть в том, что мне нравится и меня всё устраивает, но не её, и когда тебя ни за что оскорбляют матом и поливают твою внешность грязью, это жесть. Я не понимала, почему она так поступала, ведь меня всё устраивало. Я знаю, где нужно набрать, подкачать, а где схуднуть. Это доводило до слёз.

Juicy
#5

Я просто плакала от обиды и непонимания. В итоге она сказала "Ты взрослый человек и выгляди как хочешь." О, слава Богам! Да ладно?! Неужто до неё дошло. Я не ребёнок и не подросток, но эта излишнее навязывание и опека просто меня добивала. Знаешь, что самое забавное? Она моей прикрывала мою грудь, мол, выпячивает слишком) Проще говоря, у меня фигура песочные часы. То есть, даже при стройной талии у меня всё немаленькое, только ноги худее стали, и я сейчас набираю мышечную массу, ибо непропорционально и мне не нравится. Просто филейная часть немаленькая, а ноги худые. Это я из-за самоката схуднула очень из-за чего два дня ходила расстроенная, но мне говорили, что норм, но мне не нравилось и я понимала, что должна вернуть, ибо хочу так. В том-то и дело, что она навязывала свои вкусовые предпочтения, а у меня имеются свои. Она навязывала свои предпочтения, и как ты сказала, комплексы. Она меня видела какой-то другой, но я не была такой. Я до сих пор расстроена из-за бёдер и буду возвращать и набирать мышечную массу и я буду такой, какой мне хочется, а не кому-то. В этом и суть, всегда быть и оставаться собой. Я могу поправиться, могу похудеть, но убиваться из-за чужих иллюзий и предпочтений, ни за что и никогда. Тогда это буду не я, а я не должна быть такой, какой меня хотят видеть. Я должна быть собой.

Juicy
#6

Я могу поправиться, могу похудеть, но убиваться из-за чужих иллюзий и предпочтений, ни за что и никогда. Тогда это буду не я, а я не должна быть такой, какой меня хотят видеть. Я должна быть собой. Именно меня должно всё устраивать и мне должно всё нравится. Я похудела, но мной всё равно недовольны, и в итоге, я плюнула на мнение родных людей, а точнее, на их придирки. Да, это родная мама, но её мнение не имеет никакого значения. Я буду всегда оставаться и являться собой, а не кем-то. Она не понимала, что сильнее отталкивала меня этим. Мы ругались, скандалили, но она всё равно к чему-либо прицепиться. Просто навязывание своих вкусовых предпочтений, вот и всё, и своих каких-то комплексов, при этом, у неё филейная часть лучше чем у меня)) Я просто не могла быть собой. В меня вбивали свои предпочтения и комплексы, но я по сей день являюсь и буду собой. Главное, что она это поняла. Постоянно из-за этого ругались. Она фрикнутая, знаю. В том-то и дело, нужно быть и оставаться всегда собой и иметь разум. не нужно всех слушать, нужно быть верным себе, в первую очередь. Да, я была полненькой, но я же схуднула. Есть над чем работать, но это уже решать мне. Лицо, брови, подкачка и прочее - это зависит лишь от меня.

Juicy
#7

Я сама решаю, как мне выглядеть, но она этого не понимала. Это было тяжело, потому что она вечно к чему-то придиралась и доходило до скандала. Мы прям на улице при всех посрались. Если она не принимает меня, то это не значит, что я не должна принимать себя и быть такой, какой она меня хочет видеть. Благо, это всё в прошлом. Так что, всё верно, не нужно никому угождать и потакать. Нужно быть собой и оставаться верным себе и только. Просто я хочу выглядеть так, как мне хочется, вот и всё. Надо быть собой и не слушать других.

Света
#8

На фига столько писать об одном и том же?
Еле осилила первый пост, а тут еще появились...
Остальные не читала.

Гость
#9
Juicy

Это да, но я не понимаю, почему они столь необоснованно придираются и оскорбляют, просто ни за что, чуть ли не матом. Разве это нормально?

Они не идеальны, не очень умны и полны комплексов из телевизора и глянцевых журналов, но хотят, чтобы их ребенок был идеальным и самым красивым. Вы разобрались с этим, повзрослели. Главное не допустите той же ошибки со своими детьми. Принимайте их, такими, какие есть. И маму вашу примите такой, какая она есть. А вообще, у вас большая обида, вам бы обсудить это с психологом

Juicy
#10
Света

На фига столько писать об одном и том же? Еле осилила первый пост, а тут еще появились... Остальные не читала.

Ну и не читайте, Вас кто-то заставляет, что ли? Я создала эту тему и в праве высказывать то, о чём думаю и переживаю. Это мои мысли и переживания на данный счёт.

Juicy
#11
Света

На фига столько писать об одном и том же? Еле осилила первый пост, а тут еще появились... Остальные не читала.

Значит мне надо высказаться. Значит я так хочу и имею на это полное право.

Juicy
#12
Гость

Они не идеальны, не очень умны и полны комплексов из телевизора и глянцевых журналов, но хотят, чтобы их ребенок был идеальным и самым красивым. Вы разобрались с этим, повзрослели. Главное не допустите той же ошибки со своими детьми. Принимайте их, такими, какие есть. И маму вашу примите такой, какая она есть. А вообще, у вас большая обида, вам бы обсудить это с психологом

Совки немного. Люди того времени.

Гость
#13

Ну так сказали бы ей автор "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Дети-это отражение родителей, и внешне и внутренне. Понятно что она от собственной неудовлетворенности так поступает, но рот на замке вам тоже держать не надо, иначе разовьется психоз.

Juicy
#14
Гость

Ну так сказали бы ей автор "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Дети-это отражение родителей, и внешне и внутренне. Понятно что она от собственной неудовлетворенности так поступает, но рот на замке вам тоже держать не надо, иначе разовьется психоз.

Вот-вот. Я ей всё высказывала, мы и ругались, и ревела я, ибо задолбала она меня этим в край. Это не то, это не так, да сколько ж можно? Не конца, ни края нет. Всё равно найдёт причину и придерётся к чему, но тем самым, она портила и рушила отношения между нами. Потом говорила, что просто своё мнение высказала, так нет же, она материла, оскорбляла и навязывала именно его. Я не должна быть такой, какой меня хотят видеть другие. Я должна всегда быть и оставаться собой.

Гость
#15

Это все от не любви. Ваша мать вас не любит , а только считает возможным использовать для своих хотелок. Когда человека любят в нем не вытаскивают недостатков, а поддерживают во всем .

Учитывайте всегда, что ваша мать вам- совсем не друг, а очень даже враг!

Juicy
#16
Гость

Это все от не любви. Ваша мать вас не любит , а только считает возможным использовать для своих хотелок. Когда человека любят в нем не вытаскивают недостатков, а поддерживают во всем . Учитывайте всегда, что ваша мать вам- совсем не друг, а очень даже враг!

Факт. Она не любит, не уважает и не гордиться мной, и выливается это во всём, во внешности и в прочих аспектах.

Juicy
#17
Гость

Ну так сказали бы ей автор "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Дети-это отражение родителей, и внешне и внутренне. Понятно что она от собственной неудовлетворенности так поступает, но рот на замке вам тоже держать не надо, иначе разовьется психоз.

Да она так меня этим задолбала, что я до головных болей ревела, сидя на скамейке на улице. Потом снова найдёт к чему придраться. Ну не *** ли?

#18
Juicy

Это да, но я не понимаю, почему они столь необоснованно придираются и оскорбляют, просто ни за что, чуть ли не матом. Разве это нормально?

Не нормально, но ничего не сможете поделать. Только улыбка и игнор 🤫, главное, не принимайте на свой счёт

Гость342549
#19

Ежики плевались, но продолжали есть кактусы. Скажите 1 раз резко -эту тему я не буду обсуждать и все. Если начнет, не общайтесь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: