Гость
Статьи
Хронический цистит

Хронический цистит

Девочки добрый день! у меня хронический цистит, весной и осенью подстыну и сразу обострение. Чем спасаетесь? я последний раз норбактин пила , у меня от него дисбактериоз начался. Хочу попить что то другое, эффективное и без таких побочных. Может посоветуете?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Монурал

Гость
#2

Уролог-то что говорит???

Гость
#3

Нужно купить корни лопуха в аптеке. Заваривать в стекляной банке или термосе кипятком и настаивать ночь. Потом разбавлять водой с медом и пить вместо чая каждый день, по 3-4 раза в день. Не пить ни черный, ни зеленый чай, лучше пить только корни лопуха. Я так делала, и примерно через месяц все прошло. Но пришлось пить долго, хотя цистит мучил еще дольше. Корни лопуха выводят инфекцию и лечат, но не забывайте, что надо пить это как минимум месяц.

#4

Была похожая ситуация, мне назначали курс Канефрона, ещё брусничный лист заваривать и периодически пить несколько глотков. Ну и в целом пить побольше воды, натуральных морсов, особенно клюквенных.

Вики Тики
#5

Я тоже думала что у меня хронический цистит, оказалось по гинекологии проблема основная была. Пролечила уреаплазму и никакого цистита больше не было. Так что обследуйтесь, что угодно может быть причиной обострений.

#6

Мне врач прописал Фурамаг пропить 10 дней. После этого курса у меня долго уже он не обострялся. Я так поняла он против многих бактерий помогает, и нет от него дисбактериоза кстати, как с антибиотиков. В первый же день лечения симптомы стихли, к концу курса вообще и намека на цистит не осталось.

#7

Мне в аптеке посоветовали уронекст, на травах типа. Очень дорогой и абсолютно никакого эффекта не дал. Так что не ведитесь, если вам будут предлагать что-то растительное, бактерии этим не убьются, только в комплексе такое пить. Ну и вообще к врачу, толком обследоваться и нормально пролечиться раз и навсегда.

#8

Обычно антибиотиками его и лечат, тем же норбактином. Только лучше к врачу все же первым делом, анализы сдать на чувствительность к аб, может вам эти не помогают уже.

#9

У кого частые рецидивы, мне нефролог советовала препарат уро-ваксом на основе лизатов бактерий. Говорила что очень хорошо помогает, местный иммунитет поднимает. Но он очень дорогой и лучше в комплексе пить его, а не как основное лечение.

#10
Romashka

У кого частые рецидивы, мне нефролог советовала препарат уро-ваксом на основе лизатов бактерий. Говорила что очень хорошо помогает, местный иммунитет поднимает. Но он очень дорогой и лучше в комплексе пить его, а не как основное лечение.

Да, хороший препарат. И пить надо вне обострений лучше, чтоб предупредить их.

#11

Поддержу фурамаг. Очень эффективен при цистите и остром и хроническом. Я тоже постоянно страдала этими воспалениями мочевого пузыря и много чего перебрала из лекарств. Фурамаг только и помог.

Гость
#12

Пила урину(что не сделаешь ради здоровья); 4 раза в день в течении 4 дней в течении дня; все прошло, мучалась год. Сейчас все нормально. По утрам для профилактики пью 0,5 стакана.

#13

если у вас уже хронический цистит, то нужно для профилактики что-то принимать. мне Нефростен пробиотик назначали. он поддерживает нормальную микрофлору мочевыводящих путей. пропейте хотя бы месяц. мне очень помог, ттт уже пол года цистита не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Мой совет будет для тех, кто перепробовал уже все виды лечения, посетил множество врачей, но так и не смог вылечить цистит. Особенно для тех, у кого он возникает после каждого полового акта или в стрессовых ситуациях. Я тоже на протяжении 7 лет мучалась с этим, уже окончательно потеряв надежду и впав в глубокую депрессию. Потом я всё же задумалась, что причина может быть в психосоматике, когда переживания и стресс выливаются в неприятные симптомы. Я поняла, что этот вид боли тесно связан с постоянным гнетущим чувством небезопасности. И тогда начала работать не над симптомами, а над общим состоянием. Мне помогли нормализовать состояние дыхательные техники и аффирмации. Делаем глубокий вдох животом (и мысленно на вдохе проговариваем «я»), на выходе - «в полной безопасности». Боль, вызванная спазмом, зажатостью и стрессом, отпускает за полчаса. Надеюсь, этот способ поможет и Вам! Желаю всем здоровья и радости жизни ❤️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема