Гость
Статьи
Проблемы с сосудами

Проблемы с сосудами

Очень начинает беспокоить проблема с сосудами. Скорей всего из-за них периодически начинаю слышать шум в голове. Особенно после того, как понервничаю или перенапрягаюсь. Что посоветуете? #сосуды

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины группы "В" .
И к неврологу по поводу шума в голове

Гость
#2

Может быть проблемы в шейном отделе позвоночника ..нарушается кровообращение

Гость
#3

Массаж

Гость
#4

Убрать кофе, если атака то Амидриптелин пить ( таблетки счастья) а аптеках до 2 уп без рецепта дают.

Гость
#5

Так-то классика от неврологов по разным поводам - это мильгамма (лучше проколоть курс 10 дней, хотя есть нет возможности, можно в таблетках аналог пропить - комбилипен, это те же витамины b2-b6-b12), цитофлавин (кстати, годная штука, сама регулярно пропиваю) - но их не одновременно назначают, потому что кажется, в обоих есть какой-то изз витаминов b, чтобы не было передоза, по очереди. Ноотропы - например, мексидол, мне от головокружений помогал, а сейчас пантогам пью, с шеей нелады. Если нервничаете - там могут фенибут назначить, но он рецептурный, хорошая штука, это ноотроп с транквилизирующим эффектом. Из ноотропов могут и пирацетам назначить. Ну и другие препараты, их много разных. Лучше все-таки до невролога дойдите. А если пока не попасть - в любом случае можете начать с мильгаммы или аналогов (например, комплигам b, он вроде подешевле), это и так назначат явно. Ну и мексидол пропить или проколоть можно, как по мне, он и в таблетках хорошо идет, необязательно попу тыкать.

Гость
#6

Пикамилон (таблетки) 50 мг раз в день. Стоит руб. 130.

#7

Соглашусь со всеми коментариями, кроме самолечения! Никогда еще самолечение не приводило к выздоровлению! Если хотите добиться результата, сначала нужно обратиться к грамотному неврологу, затем пройти обследование, последним пунктом будет лечение. Шум в ушах может сопровождать гипертоническую болезнь. Если вы в Москве, могу посоветовать хорошего невролога - Амбардарян А.Г.

Гость
#8
ИринаЗ

Соглашусь со всеми коментариями, кроме самолечения! Никогда еще самолечение не приводило к выздоровлению! Если хотите добиться результата, сначала нужно обратиться к грамотному неврологу, затем пройти обследование, последним пунктом будет лечение. Шум в ушах может сопровождать гипертоническую болезнь. Если вы в Москве, могу посоветовать хорошего невролога - Амбардарян А.Г.

Неврологи тоже методом тыка подбирают.

Дарья
#9

Мне хорошо подошло сочетание Вазаламина и Церебрамина. Голова вообще перестала болеть, периодический шум пропал и нагрузки легче переносить. И все после одного курса. Планирую еще попозже повторно пропить. Сейчас пока еще действует накопительный эффект от пептидов.

Елена Александровна
#10

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Екатерина12
#11

Вам действительно стоит посетить врача. Причин может быть огромное множество. У меня, например, это был повышенный холестерин. Помогла эваларовская мультифлора холестерол, пью ее курсом по 3 месяца каждый год. Она выводит именно плохой холестерин из организма.

Вика
#12

Особо не обращала внимание на проблемы с сосудами пока не начал беспокоить шум в голове. Очень раздражающее чувство, еще слабость присоединялась. Я поняла, что к чему и решила попробовать пептидами восстановиться. Для это пропила курс Вазаламина и Церебрамина. Первый для восстановления сосудов, второй для поддержки работы нервной системы. Эффективные препараты.

#13
Гость

Так-то классика от неврологов по разным поводам - это мильгамма (лучше проколоть курс 10 дней, хотя есть нет возможности, можно в таблетках аналог пропить - комбилипен, это те же витамины b2-b6-b12), цитофлавин (кстати, годная штука, сама регулярно пропиваю) - но их не одновременно назначают, потому что кажется, в обоих есть какой-то изз витаминов b, чтобы не было передоза, по очереди. Ноотропы - например, мексидол, мне от головокружений помогал, а сейчас пантогам пью, с шеей нелады. Если нервничаете - там могут фенибут назначить, но он рецептурный, хорошая штука, это ноотроп с транквилизирующим эффектом. Из ноотропов могут и пирацетам назначить. Ну и другие препараты, их много разных. Лучше все-таки до невролога дойдите. А если пока не попасть - в любом случае можете начать с мильгаммы или аналогов (например, комплигам b, он вроде подешевле), это и так назначат явно. Ну и мексидол пропить или проколоть можно, как по мне, он и в таблетках хорошо идет, необязательно попу тыкать.

у меня от мексидола голова только болела и весь эффект. Мне лично понравился препарат проспекта в таблетках для рассасывания. Побочек нет, эффект есть и принимать удобненько)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14

У меня муж тоже принимал Вазаламин и Церебрамин. Шум в голове как и вас очень беспокоил, поэтому решили восстановить ими работу сосудов и нервную систему поддержать. Подействовало отлично. Шум прошел, муж чувствует себя отлично.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: