Гость
Статьи
Как понять, что врач …

Как понять, что врач некомпетентен? Эндокринолог

Всем доброго времени суток, 3 года я наблюдаюсь у эндокринолога с инсулинорезистентностью. Все это время инсулин под контролем питанием и метформином. И что-то мне врач перестал нравится. Я инициатор сдачи витаминов, тк знаю свои слабые стороны. Назначили мне витамины, я пропила под года большую дозу, итог - дефицит. Назначает ещё больше дозу этих же витамин. Если они не усваиваются, значит надо менять форму. Потом про вес, моя инсулинорезистентность - генетическая фигня. Мой имт 20, талия 63. Все эти 3 года вес стабилен, я взвешиваюсь каждый прием, зимой вешу на 1кг больше чем летом, так всегда и вдруг мне Метформин то и не нужен, но инсулин нестабилен очень и бывает нарушенная гликемия натощак. И все время комментарий: на 1 кг поправились, на 1кг скинули. Короче такое ощущение, что зря хожу, раз в пол года. Смысл - недопустить диабет. Вот я и думаю, что пора менять врача. Или все нормально? Не устраивает комментарии про вес, вообще думаю, с весом можно не заморачиваться и про витамины не устраивает, и с метформином непонятно. Я с 17 лет набрала 2кг в целом. Не обабилась после замужества и рождения ребенка. #здоровье #врач

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже если врач компетентен но не уделяет пациенту должного внимания то смысла нет, не силой же его заставлять разбирать ваши проблемы.

Непсихолог
#2

найдите канал Софьи Доринской про витамины
а про инсулинорезистентность можно задать вопрос на канале Антона Петрякова, насколько ваши вопросы по колебанию инсулина критичны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#3

Метформин натощак не принимают либо прямо перед, либо во время еды. Я так похудела на метформине-сз на 6кг где то месяца за 4. Потом вес остановился. Полагаю вы уже в своем нормальном с точки зрения организма весе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: