Гость
Статьи
Можно ли не сдавать?

Можно ли не сдавать?

Прохожу сейчас диспансеризацию по собственному желанию, так сказать для себя.. Но не хочу проходить осмотр гинеколога и сдавать кал на анализ. Но все это прописано в перечне обследования.. Могу ли я отказаться и просто не сдавать этот анализ и осмотр гинеколога? Мне идти к моему терапевту на днях, что мне сказать ей, если спросит почему их не сдала? #женскоездоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что пройдёте своего ,платного врача

Гость
#2
Гость

Скажите что пройдёте своего ,платного врача

А она может сказать тогда, что бы я принесла результаты анализов от платного ей все равно.. Нет разве?

#3
Гость

А она может сказать тогда, что бы я принесла результаты анализов от платного ей все равно.. Нет разве?

Нет, заставить не может.

Гость
#4

Авториха, диспансеризация добровольная.
Не хочешь сдавать - не сдавай.
Хочешь сдать частично - сдавай частично.
Ты можешь отказаться от любой процедуры.
А как это врачиха будет оформлять для страховой - это проблемы врачихи.
Заставить она тебя не может.

Гость
#5
Гость

А она может сказать тогда, что бы я принесла результаты анализов от платного ей все равно.. Нет разве?

Не может.
Это твое личное дело, твои личные документы.
Можешь добровольно принести, если хочешь.
Обязаловки нет.
А ежели врачиха будет быковать, позвони в страховую по ОМС (указана на полисе) и оставь жалобу.
Врачиху лишат премии за хамство.

Гость
#6
Гость

Авториха, диспансеризация добровольная.
Не хочешь сдавать - не сдавай.
Хочешь сдать частично - сдавай частично.
Ты можешь отказаться от любой процедуры.
А как это врачиха будет оформлять для страховой - это проблемы врачихи.
Заставить она тебя не может.

Просто когда я спросила об этом у консультанта или кто он там.. который выдавал мне обходной лист, она сказала что при диспансеризации все анализы указанные обязательны. Поэтому и спрашиваю здесь, может быть кто знает точный ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Просто когда я спросила об этом у консультанта или кто он там.. который выдавал мне обходной лист, она сказала что при диспансеризации все анализы указанные обязательны. Поэтому и спрашиваю здесь, может быть кто знает точный ответ.

Тебя обманули.
Просто врачишкам платят премию за % пройденных диспансеризаций от числа пациентов на участке.
Поэтому наглые врачишки врут, что
1) диспансеризация обязательна
2) все анализы обязательны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: