Гость
Статьи
Страшные последствия …

Страшные последствия ковида

Добрый день. После ковида через Тири месяца сильно выдулись вены на руках и ногах, кровяные точки под кожей (петехии) усыпаои все тело.
Болит сердце, одышка, головокружение и шум в ушах. Вены болят на руках и ногах.
У кого такое было, что делать? Врач так и говорит, что не знает. #коронавирус

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К другим врачам обратитесь.

Гость
#2

Проверяйтесь на волчанку и васкулит.

Гость
#3

Пойти к другому врачу , который знает

Гость
#4

Идите к платному врачу. Если было воспаление легких, то к пульмонологу. Сердце проверьте.

Гость
#5
Гость

Проверяйтесь на волчанку и васкулит.

Антинуклеарные антитела и с-реактивный белок в норме, врач сказал что данные диагнозы исключены

Гость
#6

У нас теперь все болезни от ковида) чем бы человек ни заболел, то виноват, конечно, ковид.

Гость
#7

Плохой врач, поменяйте, обратитесь к другому. Судя по вашему описанию, всё связано с кровью. Надо сделать анализ крови на всё, в том числе на диабет. Обратите внимание на своё давление. Старайтесь пить простую воду пред едой 1 стакан( 200-250 гр) кипячёной комнатной температуры воды и между принятием пищи. На ночь мочегонное. Постарайтесь на время перейти на диету. Лечебное питание при хронических заболеваниях - есть такие книги, ещё советского периода. Выберите при заболевании печени, диабета. Подберите продукты из диеты те, к которым вы привыкли и любите. Не спите на спине. Силовые упражнения и усиленную физкультуру пока отмените.
Врач должен уточнить , чем вы болели раньше, с младенческого возраста. Как ваш организм вёл себя при высоких температурах, особенно в детстве.
В любом случае, надо обратиться к врачу, в вашем случае, к другому.
Есть Центры в Москве. При направлении, они частично бесплатны.

Гость
#8

может это не ковид был?

Гость
#9
Гость

У нас теперь все болезни от ковида) чем бы человек ни заболел, то виноват, конечно, ковид.

Конечно!Он же подрываеи иммунитет.

Гость
#10
Гость

Антинуклеарные антитела и с-реактивный белок в норме, врач сказал что данные диагнозы исключены

Петехии могут возникнуть как следствие:
спондилоартрита;
геморрагического васкулита;
системной красной волчанки;
склеродермии.
Также, временно, кровоизлияние может появиться, при:
ангине;
цитомагаловирусной инфекции;
мононуклеозе;
скарлатине;
эндокардите;
энтеровирусной инфекции.

Гость
#11

Мне кажется, тут нужны кроворазжижающие и поддерживающие сосуды препараты. Если нет возможности купить дорогой ксарелто- хотя бы курантил или трентал.

#12

Обязательно нужна реабилитация постковидная, обратитесь к терапевту по волнующим проблемам. Я еще помимо всего этого по совету знакомого иммунолога пропила короткие пептиды (Пептимунал комплекс) для улучшения работы иммунной системы

Регина
#13

Раз у вас исключены заболевания крови, о которых вам уже писали в комментариях, то желательно обратиться к хорошему кардиологу. Так как у вас идёт одышка, плюс шум в ушах то можно предположить скачки давления. Также при эндокардите возможны такие патологические изменения, вплоть до кровоизлияния мелких под кожу. Сдайте кардиограмму, и обязательно пройдите УЗИ сердца. На УЗИ я бы на вашем месте записалась платно, чтобы не терять время. Также сходить к лору, исключите банальную серную пробку. При ней часто бывает шум в ушах, голова как не своя. Или можете зайти на ozon и купить себе средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Это недорогое средство, но хорошо помогает от серных пробок. Можно даже для профилактики их использовать. Что касается ковида, очень часто идут осложнения именно на сердце. Плюс появляется гипертония давление практически невозможно сбить. И тут действительно врачи разводят руками, так как они просто-напросто не могут медикаментами сбить давление. Просто комплексно обследуйтесь. Раз хорошо всё с кровью, то уже идите дальше, кардиолог, лор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Точно такие же симптомы и у меня и у мужа… Вены по всему телу .. и проблемы с задышкой, давление тахикардия… так же проверяли кровь на васкулиты .. и ничего …как вы себя чувствуете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: