Гость
Статьи
Местный наркоз при …

Местный наркоз при гинекологической операции

Небольшой полип в матке, риск закрытия выхода из шейки матки из за чего задержки месячных и очень болезненные менструации. Врач рекомендовал удалить полип, но я боюсь операции. Абортов и других операций по женски не было. Мне 35 лет. Не хочу общий наркоз. Кто то из знакомых говорит, что и при местном ничего не почувствуешь. Кто то говорит, что при местном так же больно, как и без него, кому удаляли полипы и миому маленького размера. Кому делали аброт, так же, все говорят по разному.
Вообще, сколько такая операция может длится и как проходит с местным наркозом? #наркоз

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё зависит от гинеколога, от полипа и сложности операции. Гинеколог должен узнать у вас, порог вашего терпения и предложить обезболивание.

Гость
#2

дык нельзя, только под общим. иди к подпольным абортщикам.

Гость
#3
Гость

Всё зависит от гинеколога, от полипа и сложности операции. Гинеколог должен узнать у вас, порог вашего терпения и предложить обезболивание.

нет, гинеколог этим не занимается. есть анестезиолог.

Гость
#4

Давно уже не делают под местным в гинекологии ничего. А общий сейчас без отходняка,современный. И практически без побочек.

Татьяна
#5
Гость

Всё зависит от гинеколога, от полипа и сложности операции. Гинеколог должен узнать у вас, порог вашего терпения и предложить обезболивание.

Я вас умоляю. Спасибо, что УЗИ назначили, которое я выпросила сама и то сделала платно, потому что бесплатно не брали. Представьте и такое бывает. Врач даже жалобы мои не слушала, наорала на меня, меня обвинила, мол я редко хожу к гинекологу, раз в год, а надо два раза в год. В бесплатных клиниках отношение к пациентам как к скотам и не только в моем случае.

Татьяна
#6
Гость

Давно уже не делают под местным в гинекологии ничего. А общий сейчас без отходняка,современный. И практически без побочек.

А вы в Москве ли Питере живёте? Так в городах 20 тыщ населения все иначе, поверьте. Хорошо, если вообще лечить возьмутся, а то и в областную клинику направления не допросишься.
Иначе стала бы я эту тему тут писать, ждать помощи и совета у незнакомых людей.
Здесь не тролли есть?

Гость
#7
Татьяна

А вы в Москве ли Питере живёте? Так в городах 20 тыщ населения все иначе, поверьте. Хорошо, если вообще лечить возьмутся, а то и в областную клинику направления не допросишься.
Иначе стала бы я эту тему тут писать, ждать помощи и совета у незнакомых людей.
Здесь не тролли есть?

Ну если для вас в платную клинику пойти не вариант,тогда... придется делать у себя и полагаться на судьбу. Если есть деньги-лучше поехать в область,там и врачи получше наверное.

Татьяна
#8
Гость

Ну если для вас в платную клинику пойти не вариант,тогда... придется делать у себя и полагаться на судьбу. Если есть деньги-лучше поехать в область,там и врачи получше наверное.

ПОМОГИТЕ, ответьте кто нибудь, пожалуйста:В ПЛАТНУЮ КЛИНИКУ НУЖНО НАПРАВЛЕНИЕ ОТ СВОЕГО ВРАЧА?
я согласна поехать своим ходом, но не знаю в какую, надо ехать в Челябинск. И не знаю, надо ли туда направление или достаточно результатов УЗИ и других обследование с собой.
Ксерокопии есть 6а руках.

Гость
#9
Татьяна

ПОМОГИТЕ, ответьте кто нибудь, пожалуйста:В ПЛАТНУЮ КЛИНИКУ НУЖНО НАПРАВЛЕНИЕ ОТ СВОЕГО ВРАЧА?
я согласна поехать своим ходом, но не знаю в какую, надо ехать в Челябинск. И не знаю, надо ли туда направление или достаточно результатов УЗИ и других обследование с собой.
Ксерокопии есть 6а руках.

В платную клинику не нужно никакого направления. Просто ищете врача по отзывам в вашем городе или области,берете все исследования,какие у вас сейчас есть,записываетесь на консультацию и едете. Что и как делать-все это скажет вам врач на консультации,может быть,даже сделает сам узи (ищите гинеколога-хирурга,они опытнее).

Гость
#10
Татьяна

Я вас умоляю. Спасибо, что УЗИ назначили, которое я выпросила сама и то сделала платно, потому что бесплатно не брали. Представьте и такое бывает. Врач даже жалобы мои не слушала, наорала на меня, меня обвинила, мол я редко хожу к гинекологу, раз в год, а надо два раза в год. В бесплатных клиниках отношение к пациентам как к скотам и не только в моем случае.

Ну так идите в платную и сделайте операцию в нормальных условиях с хорошим наркозом
А вообще меня удивляет зачем ходят в жк женшины, найдите хорошего врача и ходите к нему, раз в год найти 5 тр на анализы и УЗИ можно ведь

Гость
#11
Татьяна

ПОМОГИТЕ, ответьте кто нибудь, пожалуйста:В ПЛАТНУЮ КЛИНИКУ НУЖНО НАПРАВЛЕНИЕ ОТ СВОЕГО ВРАЧА?
я согласна поехать своим ходом, но не знаю в какую, надо ехать в Челябинск. И не знаю, надо ли туда направление или достаточно результатов УЗИ и других обследование с собой.
Ксерокопии есть 6а руках.

Нет, не надо направление
Выбираете клинику, звоните и записываетесь на прием. С собой все имеющиеся на руках анализы и обследования. Думаю, в областной больнице тоже можно платно записаться. Как в Челябе не знаю, а Екб в областной есть платные приемы и дешевле в два раза чем в других клиниках (где то 1000 руб стоит прием).
Если в окб врач решит что нужна операция вы с его выпиской можете по месту жительства потребовать записать вас на операцию бесплатно, но долго ждать обычно только приходится.
А вообще удаление полипа простая операция и наркоз общий не так страшно, вы зря себя накручиваете

Татьяна
#12
Гость

Ну так идите в платную и сделайте операцию в нормальных условиях с хорошим наркозом
А вообще меня удивляет зачем ходят в жк женшины, найдите хорошего врача и ходите к нему, раз в год найти 5 тр на анализы и УЗИ можно ведь

В нашем городе нет хорошего врача. Старые были, они на пенсии уже. Одна делает операции и аборты, а сама беременность выявить по УЗИ не может. По три раза к ней же 5аправляют. Вторая угробить беременную может на раз. А третья с характером, может просто отменить весь приём, если не в настроении. Конечно поеду в платную, но не в этом дело, а в том что я боюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

нет, только под общим. Где-то читала, что расширение шейки матки очень болезненная процедура.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: