Гость
Статьи
Оффигительный фильм …
Обсуждение закрыто

Оффигительный фильм "Наркоз"! моя фобия - если сделают плохой наркоз и ты будешь чувствовать скальпель

Ходила я сегодня на фильм "Наркоз".
Ребята, это п...! (мама, прости, я не сдержалась). больше половины времени герою делают пересадку сердца, а он при этом ВСЁ чувствует, так как на него не подействовал наркоз.
натурализм в переизбытке: медленное, в режиме реального времени вскрытие грудной клетки, с кровью, визгом хирургической пилы и криками боли в сознании героя.
Первую половину фильма мне хотелось либо разреветься, либо встать и уйти, либо вцепиться в себя, что я и сделала.
Когда они взяли скальпель, меня затрясло. Когда они достали пилу, меня уже колбасило. А эту штука, которая раздвигает грудину...
Я всегда недолюбливала врачей (при всем этом признаю, что есть просто потрясающие мастера своего дела). После болезни я стала их практически ненавидеть. Я всегда боялась, что на меня не подействует наркоз, знаете, до безумства.
Теперь же, когда я еще и фильм этот посмотрела, я боюсь запланированной операции, вот боюсь и все. Пусть лучше под местным делают.
как вы думаете?.. местный хоть безопаснее и такой ситуации не будет?

Anonymous
52 ответа
Последний — Перейти
Яночка
#1

Но в фильме имеется в виду, что наркоз подействовал, но не доконца. То есть на некоторых людей он как-то странно действует, что человек выглядит как будто под наркозом. Он парализован, не может подать знак, ничего сказать. Вобщем как под наркозом. А в самом деле все чувствует и слышит. Я читала даже, что режиссер снял этот фильм, тк сам перенес эффект бодрствования под наркозом.

Ежова
#2

С моей родственницей так было во время кесарева. Чувствовала всё. Ей казалось, что она орёт, а врачи потом говорили, что просто губами шевелила.

Anonymous
#3

Моя свекровь проснулась посреди операции, когда ей легкое вырезали. Она говорит, что думала, что умрет от боли. И никак не могла подать врачам знак, что она не спит. Жесть!

БАБКА С УШАМИ
#4

ЗАПОМНИТЕ! Когда человек находится под наркозом, его мозг "в отключке". Никаких наркозов "не до конца" нет, это все чушь. Ведь боль мы ощущаем на уровне рефлексов => мышцы начинают сокращаться (например, когда кожи руки касается горячий предмет, мы на подсознательном уровнерезко убираем руку) Также и с наркозом: если бы ВЫ чувствовали боль, ваши мышцы стали бы сокращаться и врачи бы поняли... И потом, если вас режут,и вы это ЧУВСТВУЕТЕ, то ТАКУЮ БОЛЬ пережить НЕВОЗМОЖНО! В такие истории я не верю!!! АВТОР, не бойтесь, это просто бурная фантазия режиссера!)

Про наркоз
#5

Бабка с ушами, говорите только за себя плз. Меня перед операцией "свалили" только третьим наркозом, и я очнулась, когда шили шов на животе, - ощущение, как будто из меня выдавливали кишки, хотя Ваша правда, через немного времени кто-то из врачей зашумел, что пациентка "ожила", и мне снова шарахнули наркоз, - чувствовала как окаменеваю, даже сказала "как же больно!", потом отключилась. Как вышла из наркоза даже рассказывать не буду - очень тяжело. Вот такой порог, блин, чувствительности :/ - у всех этот порог разный....

Anonymous
#6

21 кстати трепанацию черепа делают без наркоза, ясмотрела по телеку, как одному мужику сверлили дыру в голове и он был в СОЗНАНИИ, говорил с врачами!!! Честное слово, там сказали так, что это была какая то операция, которую делают без наркоза, чтобы не задеть каких то там нервов, чтобы человека не парализовало потом, поэтому он должен был быть в сознании всю операцию.Я смотрела, это жесть!!!

Anonymous
#7

а зачем вы такие фильмы смотрите? чтобы нервы себе пощекотать?

^..^
#8

хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается!

girl
#9

аналогичное было у моей мамы во время операции, говорит что ничего не можешь сказать или пошевелится, но все понимаешь и чувствуешь боль.
12 - если вы не сталкивались с такой ситуацией, когда никто ничего не замечает, то не говорите плиз того, чего не знаете.

Я
#10

Кстати когда 2 года назад мне делали операцию я тоже все чувствовала. Боль была ужасная, но я не могла даже пальцем пошевелить. Так вот лежала и мучалась! а после операции ко мне подошел анестезиолог и говорит надо бы отблагодарить меня хорошего за хороший наркоз! я офигела, но нашла сил (после операции я отошла только как часа 3) - говорю наркоз ваш ***, я все чувствовала. Он мне - такого не может быть! короче ходил еще 2 дня ко мне, бабки вымогал. Пока я не пригрозила ему пожаловаться куда следует! а от себя скажу за такой наркоз руки ему вырвать надо!!!!!!!!!!!

Аморка
#11

Зря тут говорят, что такого не бывает - бывает еще как! И если вы лично с этим не сталкивались, то не надо говорить за всех! Моя мама рассказывала, как ей сделали аборт по мед.показаниями БЕЗ наркоза. Т.е. маску одели, а газ не пошел. И никто не проверял никакие рефлексы - сразу начали ковырять. Она кричала, на что врачи ей ответили: ну не останавливаться же уже, раз начали. Это было в Москве. Как оказалось потом, баллоны с наркозом пустые завезли._____ Мой близкий друг проснулся во время операции, как раз в тот момент, когда вытаскивали аппендикс. Правда, его быстро "отрубили". К слову сказать, наркоз вообще не всегда делают. Например, тот же аппендикс взрослым удаляют под местным наркозом, что по ощущениям практически без наркоза (руки, ноги конечно же связаны). Только не говорите, что это бред - слишком много близких людей через это прошли. Конечно, если заранее договориться, денег дать, то все сделают. Только не всегда на это есть время, т.е. бывает и так, что сразу на операционный стол. Вот так же и папе все ногти на руках и ногах вырывали - отговорка простая: наркоза нет в больнице. Заставили выпить 2 бутылки водки, т.к. других вариантов не было

Бабаёжка
#12

Есть даже термин. Звучит как "анестетическое сознание". А тот, кто орет, что этого быть не может, может почитать об этом феномене!!

Бабаёжка
#13

Есть даже термин. Звучит как "анестетическое сознание". А тот, кто орет, что этого быть не может, может почитать об этом феномене!!

Anonymous
#14

Блииин, зачем я это прочитала. Теперь, если не дай Бог что случится, у меня истерика дикая будет. Кошмар!

Anonymous
#15

Даже и если не "до конца" наркоз подействовал, пациент лежит себе и нефига не видит, что проишодит на операционном столе! Или над ним зеркало висело? Мне делали операцию, когда мне семь лет было, и я могу до сих пор поклясться, что наркоз "не подействовал", я все "видела", а что самое странное, "видела" в операционке окно открытое, занавески шевелились от ветра и много мух летало!!! Я до сих пор это прямо внаяву вижу, но умом понимаю, что такого быть не может! Просто это действие наркоза: ты такой полусон-полуявь видишь, а на самом деле ты в полной отключке.

Milagros
#16

Я тоже смотрела этот фильм, вчера ходила. Фильм суперский, сюжет очень захватывающий. Но он реально меня напугал, теперь я боюсь, что тоже так не дай Бог со мно или с близкими будет... В фильме кстати привели статистку, думаю реальная: "Каждый год 21 миллион человек оперируются под наркозом. Один из 700 остается в сознании"

DrVivisector
#17

Автор, есть такая тема. Передачу когда-то смотрела про такое явление. Дескать, пациент фактически в сознании, а пошевелиться и знак подать не может. В некоторых западных клиниках специальное оборудование уже приготовили, перед введение наркоза перевязывают жгутом руку пациента, чтобы наркоз туда не попал (вроде, так). Надевают ему наушники, а там идет запись: "Если вы слышите это, просьба пошевелить пальцами вашей правой руки". Так что врачи смогут вовремя решить такую проблему. Оказывается, многие люди через такое проходят, у большинства из них потом психика нарушается - никак забыть не могут. У меня мать тоже во время кесарева проснулась, но она двигаться могла, закричала, что ей больно (блин, ужас - проснуться со вскрытым животом). Побыстрее наркоз добавили и она снова отключилась.

Anonymous
#18

удаляли желчный пузырь, из-зи проблем с сердцем дали небольшой наркоз.. очнулась во время операции.. глаза открыла. видела врача стоящего между ног. жуткая. просто ацкая боль в пупке. делали лапораскопию. до сих пор мороз по коже от ужаса, не могу смотреть когда по тв показывают как делают операции, плохо прям становится..

Anonymous
#19

Мне делали операцию с наркозом. Ничего страшного в этом нет! Поставили капельницу и оч бысро я отключились, даже не поняла, как это произошло. Проснулась, естественно, после операции... Вот там уже мало приятного---болит все и пить оч хочется

Яна
#20

Девочки, это есть же эффект сонного паралича! Когда просыпаешься посреди ночи и не можешь пошевелить даже пальцем! Хотя в это время слышешь все, что происходит вокруг тебя, а окружающим может казаться, что ты спишь! Может также и с наркозом? У меня самой сонный паралич был несколько раз, так что отчасти механизм бодрствования под наркозом мне кажется понятным.

Anonymous
#21

38, мне тоже делали кесарево, так наркоз тоже как надо не подействовал, я не помню, пристегивали мне руки или нет, но точно помню √ очнулась от такой боли во время операции (причем анестезиолог иголкой поколол меня, сказал что я не должна от груди и ниже ничего чувствовать, я говорю, что чувствительно покалывание, он не поверил, одел маску и махнул рукой что означало начинайте). Впечатление - как будто мне на живую всю плоть разрывают, очень жгло внутри, я схватилась мертвой хваткой во врача (который рядом с моей рукой стоял) или это мед сестра была, короче чтоб я до крови не впилась от боли в человека мне стали держать руки, потом сделали еще наркоз и тогда я провалилась, такое впечатление, что умерла. После операции почему-то врачи все на меня жаловались, ах как я плохо себя вела, я еще извинялась перед ними. На запястьях потом у меня были огромные синяки (так сильно меня держали).

Leona
#22

Фильм кончился тем, что ему все-таки пересадили сердце, но не то, которое должны были, а материно. Его девушку, друга и остальных кто делал операцию, посадили. Он выжил и решил мстить (как я думаю)

Santa
#23

Бабка с ушами если ты не врач то не надо тут орать что такого не бывает. Потому что двигательные нервы и чувствительные это разные вещи и работать они могут отдельно! Интересно почему тогда бывает, что человека парализует, но он все видит и понимает?? Так что это вполне реальная ситуация, а плохие наркозы это из за того что хороших анестезиологв-реаниматологов очень мало и это печально...

Anonymous
#24

блин ,думаю идти или нет на фильм?

Anonymous
#25

Автор вы очень впечатлительны:).Как врач отвечу- никто не сможет без наркоза перенести операцию.Есть такое понятие как болевой шок.Понятно?И пациента многократно "проверяют" на действие наркоза, прежде чем начать:)

Яночка
#26

Пыталась найти что-либо об этом феномене в инете, ничего не нашла. Это серьезно существует такое??

Anonymous
#27

Я во время гинекологического выскаблиания всё слышала. было очень больно. хотелось кричать но не могла ни пошевелится, ни открыть рот. Потом врач говорил что я стонала.

^..^
#28

Если бы такое случилось со мной и я бы выжил, черти в аду пожалели бы этих эскулапов.

БАБКА С УШАМИ
#29

7, такого быть не может! наркоз - это НЕ СОН, наркоз - это ПОЛНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ деятельности головного мозга! РЕЗКО "проснуться" посреди операции НЕВОЗМОЖНО, этот процесс происходит постепенно, врачи ЭТО ЗАМЕТЯТ!!!!

Anonymous
#30

10, абсолютно та же фигня... "Свалили" правда сразу, но очухалась почему-то в процессе. Ощущения - адские, пыталась что-то сказать... заметили, отключили сразу, слава Богу. И потом потов в реанимационнй палате колбасило будь здоров, помню как орала - "больно" ((( И наркоты, которую кололи,хватало на несколько часов... И отзывы коллег моих - "спала 4 дня, ничего не помню вообще"... А я помню и как "будили" на столе и орали "дыши", когда трубку вытаскивали... и вообще. Вот уж "свезло" с восприимчивостью организма к лекарствам...

БАБКА С УШАМИ
#31

10, я не говорю, что случаев, когда пациент во время операции отходит от наркоза НЕ БЫВАЕТ! Я пишу, что в жанных случаях, врачи ОБЯЗАТЕЛЬНО это заметят!!! Тот факт, что вы "ожили" будет проявляться внешне в виде: сокращения мышц и тп! (читайте мои посты ВНИМАТЕЛЬНЕЕ) Я хотела сказать, что человек не может чувствовать боль ПОД НАРКОЗОМ!!! Не может быть наркоза "не до конца". Другое дело, когда человек во время операции, из-за неправильно сделанного наркоза анестезиологом, может "ПРОСНУТЬСЯ", выйти из состояния наркоза...(это может быть из-за затянувшейся операции, малой дозы и др.) НО это СОВСЕМ другая тема....

Мадам Брошкина
#32

Во время кесарева чувствовала как зашивают, было жутко больно, но пошевелиться не могла, хотя, помню, пыталась шевелить пальцами ног. Наркоз был очень тяжелый, будто на том свете побывала.

Мадам Брошкина
#33

Во время кесарева чувствовала как зашивают, было жутко больно, но пошевелиться не могла, хотя, помню, пыталась шевелить пальцами ног. Наркоз был очень тяжелый, будто на том свете побывала.

kolbaska
#34

Tуt в Aвсtрии нeдaвнo taкoй случaй bыл, пoжилaя жeнщинa пoдaлa в суд нa boльницу, mнoгo пo teлeку гoвoрили ob эtom и никto нe гoвoрил, чto taкoгo нe bывaet.

Anonymous
#35

А мне чистку при выкидыше делали, как вкололи наркоз, так и отключилась, и проснулась просле всего.

Anonymous
#36

Помню рыдала после наркоза, все подействовало и выкидыщ и наркоз, всю ночь ревела, успокоиться не могла.

Anonymous
#37

"Наркоз"...фильм очень заинтересовал...По крайней мере на меня подействовал сильно... Какое-то время даже слёзы было не сдержать... А в общем - триллер и весьма непредсказуемый! Советую тем, у кого всё нормально с переносимостью крови и прочего

Anonymous
#38

меня отправили в больницу ╧6 с подозрением на аппендицит и на внематочную беременность.
искололи всю задницу, все пальцы и вены. сделали мне операцию-лакроскопию. ничего не нашли. поставили диагноз: кишечная колика. лакроскопию делают под местной анестезией, те ты ничего не чувствуешь, но всё видишь и слышишь. а я ещё и чувствовала, тк меня сильно накачили воздухом и моя голова была наклонена вниз, а ноги были вверху. наверное, это за все мои грехи. в моём животе сделали 2 дырки, надули воздухом так, что я не могла дышать и у меня болела грудная клетка. а про МПС вообще можно промолчать, тк первые сутки я только и делала, что спала и ревела. это настолько я была в шоке. а ещё слышала, как доктор говорит:"а это левый яичник, а это правый. а вот тут находится матка.." - показывал тупым студентам. а одна очень "умная" студентка начала задавать очень "умные" вопросы, типа:"а я не поняла, покажите, пожалуйста, ещё раз, где находится левый яичник?" вот тогда я не выдержала и заорала на всю операционную:"да заткнитесь вы! мне же больно! я вам тут не на показе! в другом месте смотреть будете!" а больно мне было действительно и очень. наверное, наркоз плохо подействовал. потом меня зашили и оставили на полчаса неизвестно зачем в операционной. а потом отвезли в палату, в которой, кстати, по счастливому совпадению, больше никого не было. и я там пролежала часов 5 голая и ноя. тк отходил наркоз и было очень больно. и потом было больно, я не могла ходить, тк выходил накаченный воздух.
смешно: меня распороли и ничего не нашли.

Anonymous
#39

Скорей бы скачать этот фильм, но пока он блин в кинотеатрах...

Anonymous
#40

Блин, год назад у меня была трепанация черепа...на секундочку представила "а если б я очнулась от наркоза". Брррр!

Anonymous
#41

автор а в чем дело, ну делают операцию , а потом то что? он стал другим? начал крошить врачей? что было то? давай рассказывай, а то лопну от любопытства!!!

фея
#42

22 трепанацию без наркоза не делают! Если человек говорит и в сознании, не значит что он без наркоза На щитовидке операция, тоже человек в сознании но наркоз есть

Anonymous
#43

Я была под ╧21...Ну не знаю, мне точно делали трепанацию с наркозом, маску на рот одевали, операция длилась 8 часов. Без наркоза...свят, свят! я бы и не согласилась.

фея
#44

А я просто очень наркоза боюсь .Мне аборт делали, с наркозом конeчно, и когда я в палате очнулась мне сказали ,что у меня во время наркоза судороги были и чтоб я завязывала с наркозами(абортами) А я просто (ну так по идиотски вышло) сделала аборт ,а через три месяца второй:( Теперь три года со спиралю .Забеременеть боюсь страшно ,а спираль врачь сказала надо на какое-то время снять. Гормоны нельзя. В общем завал

Ася
#45

Мне три назад делали полостную операцию.
Очень хороший анастезиолог попался. Абсолютно никакого негатива.

7
#46

Бабка с ушами 9, я выдумываю по вашему? Если вам не нравится слово "проснулась", то вставьте другое.

Anonymous
#47

Я во время аборта от наркоза отошла. Помню только что было больно, что кричала, руками живот закрывала. А вот самой боли не помню

Яна
#48

Я__________Надо было вам хотя бы жалобу написать!

Anonymous
#49

У мамы моей была такая фигня, когда ей делали операцию на почках. Правда, врачи заметили, что она очнулась, но после этой операции она наполовину поседела от боли, а ей тогда было всего 28.

Ляля
#50

Фильм просто жуткий, у меня на половине случилась истерика и я ушла из зала. До сих пор слышу крики этого парня. А чем фильм кончился?