Гость
Статьи
Эндометриоз,Утрожестан …

Эндометриоз,Утрожестан, планирование. Как быть ?

Добрый день.
Я тут новенькая у Вас. очень много тем почитала и поняла что у всех всё по разному проходит.
Мне 35 есть ребенок (12 лет) планируем второго с другим мужчиной. В 2021 году была операция по удалению кисты ( тератома) . Всё в порядке , но после начались проблемы , выявили эндометриоз ( заметила его сама на половых губах и обратилась к врачу) . В первый месяц выписали эндометроиз с 5 по 25 дц, на фоне дюфастона у меня получилась передозировка . Пошла к платному гинекологу, сдала основные анализы и узи. По анализам все хорошо , на узи выявили полипы,кисточки,рубец от эрозии и одна точка эндометриоза на матке . В Мае месяце месячные были очень обильные одной прокладки мне хватило на один час чтобы она наполнилась полностью. Пошла к врачу,сделала мне узи и сказала что все хорошо и скорее всего у тебя просто вся гадость выходит .Второй цикл на утрожестане свечи 200 один раз в день. Планируем почти год но ничего не получается. В этом месяце на 3 день после овуляции кольнуло очень сильно в на левой стороне то ли яичник то ли что то другое. С 22 числа тянет низ живота периодически, болят яичники ( терпимо) и постоянно хожу без настроения. Читала в интернете что для планирования утрожестан нужно пить по графику но не так как врач прописал .
Кто сталкивался с таким ? как можно забеременеть , понимаю что очень сильно влияет на психику и настрой но не могу ничего поделать с этим. Хочу малыша (((

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Утрожестан обычно назначают по 100мг утром и вечером с 16 по 25 д.ц.при планировании,если вы его принимаете раньше,то овуляция у вас просто не происходит,а эндометрия много нарастает,вот вам и обильные месячные,полная прокладка за час-это кровотечение,у вас анемии ещё нет? Меняйте врача.

Гость
#2
Гость

Утрожестан обычно назначают по 100мг утром и вечером с 16 по 25 д.ц.при планировании,если вы его принимаете раньше,то овуляция у вас просто не происходит,а эндометрия много нарастает,вот вам и обильные месячные,полная прокладка за час-это кровотечение,у вас анемии ещё нет? Меняйте врача.

Утрожестан один раз в день ( на ночь вставлять свечу) начинаю его с 17 дц на 10 дней. Это было только один день, после обеда все пришло в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Утрожестан один раз в день ( на ночь вставлять свечу) начинаю его с 17 дц на 10 дней. Это было только один день, после обеда все пришло в норму

Отслеживайте овуляцию и пытайтесь зачать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема