Гость
Статьи
Аллергия на тушь

Аллергия на тушь

Здравствуйте! девочки, купила вчера дорогую французскую тушь для ресниц, очень крутую. Вечером нанесла все было нормально. Смыла и легла спать. Утром глаза красные как у кролика, зудят, слезятся. Видимо она вызвала аллергию. Жутко обидно за потерянные деньги, она ведь дорогая. Чем можно пролечить эту аллергию, к врачу идти времени нет. #аллергия

13 ответов
Последний — Перейти
Рокси
#1

Надо покапать капли типо визин от покраснения. И таблетки наверное тоже надо попить только не знаю какие лучше.

Гость
#2

К платному запишитесь, это не в госполиклинике часами высиживать. На любое удобное вам время запишут. А пока, в аптеке с фармацевтом посоветуйтесь и купите нужный препарат. Хотя, нежелательно заниматься самолечением.

#3

Таблетки фенкарол сразу возьмите. Супер хорошее лекарство! я пью от аллергии пищевой , а она посильнее вашей будет. Помогает быстро, а вам уж точно подойдет. И никакой сонливости как обычно после супрастина или тавегила. Дней 5 попейте и все пройдёт. А из капель лучше лекролин. Я его как то капала , мне помогло

Гость
#4

Точно на тушь,а не средство для смывки?таблетки при аллергии нравятся цетрин,от многих видов и без сонливости

#5

Мазь гидрокортизоновую вам в помощь

Гость
#6

Ничего страшного, пройдет через пару дней. Чаем лечите и можете детским кремом помазать, если сухая кожа. А тушь верните, если не поздно.

#7

Гидрокортизоновая гормональная, по рецепту врача. Спросите в аптеке, вам посоветуют что можно без рецепта. В аптеке очень грамотные спецы работают, лучше чем врачи

Своя
#8

Косметика вся эта зарубежная напичкана химикатами всякими, берите лучше наше, российское.

#9
Своя

Косметика вся эта зарубежная напичкана химикатами всякими, берите лучше наше, российское.

Можно подумать, что российская косметика прямо вся натуральная и безвредная. Не несите чушь. Французская косметика это премиум класс, качество с российской рядом не стояло. А то что аллергия это просто индивидуальная непереносимость некоторых компонентов. Я годами пользуюсь французской косметикой и ничего плохого о ней сказать не могу.

#10

Подтверждаю насчет фенкарола. Мне помог справиться даже с крапивницей. Я после крема черный жемчуг утром проснулась вся в жутких красных пятнах на лице. Ситуация была критическая. Надо было встречаться с партнёрами по бизнесу а я черт знает на кого похожа. Хорошо , в аптечке были эти таблетки, мама заботливо припасла. Выпила таблетку, через час уже более менее стало. Замазалась тоналкой докуча и все прошло норм. Долечила аллергию этими таблетками благополучно .

#11

Есть капли от аллергии, дексаметазон называются. Мне помогли снять зуд и слезотечение. Аллергия правда была на полынь, но думаю это неважно на что

#12

Капелек одних недостаточно будет. Таблетки присоединить нужно будет, быстрее сойдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

одуванчик пыльца образивная

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: