Гость
Статьи
Аллергия на все туши

Аллергия на все туши

у кого такая проблема? с весны у меня появилась аллергия на все туши для глаз, подводки и тени. глаза краснеют, высыхают и чешутся. дома 28 тушей начиная с Черного жемчуга до Клиник и ИСЛ. но только они ни фига не гипоаллергенные как написано. реакция одинакова.недавно купила тушь-плевалку за 30 р, 2 недели было нормально, аж удивилась, щас опять аллергия. врач ниче не гвоорит6 прописывал в разные периоды капли - антибактериальные, противовирусные, противовоспалительные, притивоаллергические. толку никакого. крашусь - аллергия, не крашусь - нормально. раньше такого не было. что делать? как лечить? где взять хорошую тушь и умывалку которая не раздражает глаза, карандаши для глаз и тени антиаллергенные? уже не важно качество макияжа и эффект, лишь бы не щипало глаза..

Юлька
78 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня аллергия на некоторые виды краски для ресниц. пришлось лечиться несколько раз. так как не хотелось верить в это. видимо аллергия идет на какой-то продукт. входящий в состав туши. ищите его и тушь без него.

хохотушка
#2

у меня только на лореаль, ланком и буржуа нет аллергии.

видимо вам надо все перепробовать

Зеня
#3

а может ресницы наростить?

Рупрeхт
#4

Надо подыскать подходящую тушу.

#5

У меня не было аллергии тока на тушь для чувствительных глаз от Орифлейм. Сейчас пользуюсь Клиник - но такое впечатление, что реакция на нее все равно есть, хоть и намного слабее чем на другие.

Юлька
#6
хохотушка

у меня только на лореаль, ланком и буржуа нет аллергии. видимо вам надо все перепробовать

на эти тоже аллергия. блин.

Юлька
#7
Хреногубка

У меня не было аллергии тока на тушь для чувствительных глаз от Орифлейм. Сейчас пользуюсь Клиник - но такое впечатление, что реакция на нее все равно есть, хоть и намного слабее чем на другие.

а почему перестали пользоваться Орифлейм для чувствит глаз?

ее не пробовала, надо купить может подойдет

#8

Юлька - она на ресницах супер-эфекта не давала. То есть видно что тушь есть - но загиб-удлиннение-объем заметно чтоб прям - этого не было. Потом я купила Клиник - понравилось (в принципе мож это не на нее у меня реакция-то?), да и к тому же я тушью редко крашусь - она веки вниз тянет и я засыпаю :) Ресницы и брови я крашу краской - так вроде как они видны до кончиков (обычно кончики ресниц белесые - поэтому накрашенные кажуться длиннее), но без утяжеления.

Лола
#9

Если арелергия, то красить ресницы НЕЛЬЗЯ!!!!

Вам что врачь этого не говорила?

Ходите с ненакрашенными и все. Не травите себя.

Гость
#10

А как вы определили, что у вас аллергия? Вам при этом помогают противоаллергенные препараты? У вас может быть и демодекс - эта зараза еще та..

Гость
#11

Заметила, что вы пишете, что противоаллергенные препараты не помогают.. Проверьтесь-ка лучше на демодекс!

Маруся
#12

Пользуюсь Магнаскопик, все остальное если не сразу ,то через неделю вызывает аллергию.

Гость
#13

я тоже думала, у меня аллергия на тушь, потом сменила крем и все прошло. Может, и у вас на что-то другое аллергия? Уж как-то странно, чтоб на все виды туши аллергия была.

Гость
#14

крем для глаз, я имею ввиду

Екатерина
#15

у меня аллергия на все люксовые туши, часа через два глаза чесаться начинают, а на утро опухают так, что с трудом открываются, даже если не везб день с макияжем ходила а всего пару часов. на туши масс марке аллергии нет, кроме лореалевской, наверное в состав люксовых входит какой-то компанент, который дает такую реакцию, хуже всего с ланкомовским гипнозом.

#16

У меня была аллергия на тушь Лореаль,Ив-сен Лоран и Буржуа,а на дешевку -тушь немецкую за 3 евро -никакой аллргии.И еще Ревлон подошла и карандаш Ревлон.А на Лореаль у многих -аллергия.У нас настоящее все ,не подделки

Акка Кнебекайсе
#17

Прочла название и, грешным делом, подумала, что это про "любовь" к эээ... ну, вы понимаете )))

Юлька
#18
Гость

А как вы определили, что у вас аллергия? Вам при этом помогают противоаллергенные препараты? У вас может быть и демодекс - эта зараза еще та..

был бы демодекс у моей мамы бы он тоже был - он как бы говорят заразен(врач сказал). а я ей все свои туши отдала и ей нормально, рада до безумия,так как таких дорогих она не покупала.противоаллергенный помогают но не сразу, через пару дней..

Юлька
#19
Гость

крем для глаз, я имею ввиду

а я никакими кремами не пользуюсь, только зимой. кожа отличная и так (изредка тонак - но они только на нос), так что аллергия явно не на что то другое, а именно на тушь. а кожа вообще не склонна к аллергии.

Юлька
#20

народ смотрите что я нашла:

Метилпарабен (Methylparaben) √ представляет собой консервант. Может вызвать аллергию или раздражение кожи, глаз, и даже, легких. В редких случаях могут наблюдаться нарушение работы эндокринной системы.

Пропилпарабен (Propylparaben) √ используется как консервант, а также в качестве парфюмерной добавки. Также может вызвать аллергию, нарушение работы эндокринной системы.

Пропиленгликоль (Propylene Glycol) - используется в качестве ароматизатора, увлажняющего средства, а также для регуляции вязкости состава. Может стать причиной раздражения кожи и глаз.

Каолин (Kaolin) √ это вещество используется практически везде: тушах, помадах, тенях, скрабах и т.д., и т.п. Может вызвать аллергию.

Ацетат токоферола (Tocopheryl Acetate) √ антиоксидант, используется для увлажнения кожи. В маленьких дозах он безвреден, однако в больших может вызвать раздражение, шелушение и зуд кожных покровов, а также аллергию. Широко используется в косметических средствах.

Оксид цинка ( Zinc Oxide) √ используется в качестве красителя, а также для защиты от УФ-лучей. Может вызвать аллергию, зуд и раздражение кожи и глаз.

budkoelksa
#21

на интернет-портале www.viadelux.com вы можете ознакомиться с косметическими средствами класс люкс и премиум, а также узнать о преимуществах элитной органической косметики.

budkoelksa
#22

Вашу проблему может решить органическая косметика, на нашем сайте вы можете подробнее узнать о ее преимуществах и о том,где ее можно преобрести. www.viadelux.com

Гость
#23

dgfg

Гость
#24

ffffgdg

Sana
#25

тушь neways

тоже проблема
#26

у меня таже проблема. Я не кращу глаза вообще. А если распирает накраситься, то через пару часов краснеют веки и слезятся - это даже портит вид. Поэтому и отказалась от туши и теней. Мажу ежедневно ресницы касторовым маслом, от него темнеют и преобретают неплохой вид.

Sana
#27
тоже проблема

у меня таже проблема. Я не кращу глаза вообще. А если распирает накраситься, то через пару часов краснеют веки и слезятся - это даже портит вид. Поэтому и отказалась от туши и теней. Мажу ежедневно ресницы касторовым маслом, от него темнеют и преобретают неплохой вид.

У моей подруги такая же проблема.Она может пользоваться только тушью ньювейс.Нет тяжести и не вызывает побочных реакций. Способствует росту ресниц. Попробуйте,вам понравится.

Не ангел
#28

есть такая питерская тушь - название - то ли "флорена" - то ли "флориа" - не помню - после коньктивита пользовалась ею больше года - всё ок. По цене - тогда стоила до 100 р. ( лет 5 назад) - сейчас - вряд ли больше 150.

Трампампам
#29

А может у вас нет никакой аллергии.Год назад была такая же проблема,мучалась пол года,выписывали те же капли,что и Вам, а оказалось, всего навсего, синдром сухих глаз.И об этом мне сказал четвёртый по счету офтальмолог. Лучше сдайте кровь на аллергены,если они не привышают норму- ищите проблему в другом...Ваши симптомы могут говорить и об обезвоживании организма.

Юлька
#30

да глаза иногда сушит.. но сухость и раздражение разные... щас нет аллергии на Мейбеллин... крашу пока и каждый день боюсь как бы опять не заболели глаза.. от других тушей так же плохо...

София Л.
#31

у меня тоже аллергия и к сожалению не только на тушь..пришлось от нее отказаться вообще..но я знаю что каждую неделю надо чередовать разную и тогда реакции не будет..попробуй..может правда))

Анна
#32

у меня тоже совсем недавно появилась аллергия, отекают веки верхние, шелушатся, и на веках остаются какие-то темные пятна, причем на 1 глазу больше! пользовалась Максфактор, с нее и началась аллергия(хотя я ею пользовалась всегда), потом попробовала Фаберлик, но реакция таже..(((

Гость
#33
Анна

у меня тоже совсем недавно появилась аллергия, отекают веки верхние, шелушатся, и на веках остаются какие-то темные пятна, причем на 1 глазу больше! пользовалась Максфактор, с нее и началась аллергия(хотя я ею пользовалась всегда), потом попробовала Фаберлик, но реакция таже..(((

вот-вот....у меня тоже самое...макс фактор 4 года пользовалась - и тут аллергия...попробовала другую - тоже аллергия идет...прям не знаю что делать теперь

Фея!
#34
Юлька

у кого такая проблема? с весны у меня появилась аллергия на все туши для глаз, подводки и тени. глаза краснеют, высыхают и чешутся. дома 28 тушей начиная с Черного жемчуга до Клиник и ИСЛ. но только они ни фига не гипоаллергенные как написано. реакция одинакова.недавно купила тушь-плевалку за 30 р, 2 недели было нормально, аж удивилась, щас опять аллергия. врач ниче не гвоорит6 прописывал в разные периоды капли - антибактериальные, противовирусные, противовоспалительные, притивоаллергические. толку никакого. крашусь - аллергия, не крашусь - нормально. раньше такого не было. что делать? как лечить? где взять хорошую тушь и умывалку которая не раздражает глаза, карандаши для глаз и тени антиаллергенные? уже не важно качество макияжа и эффект, лишь бы не щипало глаза..

У меня была такая же проблема я от нее избавилась мне это очень хорошо знакомо, теперь я бы хотела помочь другим . Советую купить крем Elocom (в аптеке стоит копейки)он смешивается напополам с детским кремом, первое время лучше пользоваться подводкой как веко будет здоровое можно пользоваться ленинградской тушью как замечаем покраснение пользуемся подводкой мажемся кремом, как глаз привыкнет к ленинградской туши покупаем гипоаллергенную как привыкаем к гипоаллергенной обычную, крем возле себя всегда держим для подстраховки. Удачи девочки!!!

гость
#35

у меня тоже такая проблема когда начинаю краситься тушью глаза краснеью чешутся и невозможный зуд. пробовала множество тушей и гиппоаллегренную в том числе.результат тот же. а от косметики я отказаться не могу. что мне делать??

Leyla=)
#36

Девочки...помогите...у меня..мм....не знаю...я думаю, что аллергия...на тушь или карандаш, может тени....веко левого глаза шелушится..покрывается корочкой..и глаз всегда немного опухший.....перестала пользоваться косметикой..но все равно не проходит...я несколько раз в день смазываю кремом..и на ночь...короче всегда..но не проходит....а я не могу..без туууши.....Господи!!!! было такое у кого0нибудь????

Гость
#37

У меня тоже такая проблема. Пользовалась на протяжении почти 9-ти лет Ленинградской тушью. Очень мне нравилась она: объём, удлинение. Год назад началась аллергия... Веки опухают, шелушатся, краснеют, мучает зуд. На месяц перестала пользоваться, вроде прошло... Начала краситься опять-таки этой же тушью, снова началась ужасная аллергия. Пришлось сменить тушь. Казалось бы прошло, я уж обрадовалась, но через 2 недели опять то же самое... Уже думала, что дело в мыле (я им намыливаю глаза по 3 раза, чтобы смыть косметику). Сейчас перестала пользоваться мылом, но всё равно не проходит. Даже не знаю, что делать... А без туши ну никак не могу!

аринка
#38
Лола

Если арелергия, то красить ресницы НЕЛЬЗЯ!!!!

Вам что врачь этого не говорила?

Ходите с ненакрашенными и все. Не травите себя.

Ваш текст

аринка
#39

ну и и как вообще не крашусь очень не впечатляет

#40

Если на некоторые туши аллергии есть, а на некоторые нет - надо сравнить состав, поглядеть какие-там общие вещества есть в аллергичных, которых нет в неаллергичных.

Ну и менять тушь почаще, раз в три месяца безотносительно того,кончилась она или нет.

Гость
#41

Никогда нигде не видела тушь neways. Девочка, где она продается?

голая правда
#42

Мне как-то посоветовали мазать зелёнкой над ресницами и под (слизистую осторожно), первое время помогало. Смотрите, чтобы зелёнка была не эпохи палеолита, а свежая

Хотя мне сейчас зелёнка уже не помогает.

У меня подозрение, что это не аллергия, а как было сказано выше "эффект сухих глаз", я думаю, у меня это от долгой работы за компьютером, тем более, что экран не ЖК, а простой. Надо больше свежего воздуха (где ж его взять), и меньше стресса (и с этим тоже проблема)

Лика
#43

у меня давно была аллергия на тушь дабл экстэйшн (двойную черную с белым)-отказалась от нее. пользовалась разными. сейчас опять такой ужас веки опухли , шелушаться морщины вылезли на этой корке глубокие, проснулась лет на 10 старше. на работу не пошла. переживаю, что делать...

Irinka
#44

а у меня на Estee Louder. тенями пользовалась, все ок. Купила тушь в первый раз ее как нанесла - глаза защипало, к вечеру покраснение, а на утро все лицо опухло, глаз почти не видно было, и так несколько дней не проходило, даже после уколов... теперь вот третью неделю вообще без макияжа... даже водой не могу лицо умывать - сразу зуд, покраснение и опухает.

Irinka
#45

а до этого вообще не было ни разу аллергии ни на что...

Ольга
#46

Тушь NEWAYS можно заказать через интернет, либо через склад. Могу помочь с покупкой этой косметики с хорошей скидкой. Где Вы живете!?

Ольга
#47

Девочки, прочитала все ваши комментарии и аж страшно стало, сама пользуюсь всю жизнь продукцией компании NEWAYS, с самого детства, и никогда никакой аллергии на нее не было, и ни от кого не слышала... Продукция не содержит никаких вредных ингридиентов, попробуйте и Вы, точно не пожалеете!!!

Ну и как писала ранее, если нужна помощь или консультация как и где заказать, обращайтесь, рада помочь!!!

101003066.newayseurasia.com вот сайт компании

Гость
#48
Гость

У меня тоже такая проблема. Пользовалась на протяжении почти 9-ти лет Ленинградской тушью. Очень мне нравилась она: объём, удлинение. Год назад началась аллергия... Веки опухают, шелушатся, краснеют, мучает зуд. На месяц перестала пользоваться, вроде прошло... Начала краситься опять-таки этой же тушью, снова началась ужасная аллергия. Пришлось сменить тушь. Казалось бы прошло, я уж обрадовалась, но через 2 недели опять то же самое... Уже думала, что дело в мыле (я им намыливаю глаза по 3 раза, чтобы смыть косметику). Сейчас перестала пользоваться мылом, но всё равно не проходит. Даже не знаю, что делать... А без туши ну никак не могу!

слушайте, да после всех ваших издевательств над глазами странно как они у вас еще вообще не повылазили)) это же надо 3 раза(!) намыливать мылом(!!!) глаза

Гость
#49

Ни фига се совет!

Крем не предназначен для глаз!

К тому же стоит они не копейки, а рублей 300, а то и больше!

Гость
#50

в смысле "он" - крем

А глаза ваще бесценны!

Предыдущая тема