Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с внутриматочной спиралью

Решила создать тему, поделиться своей историей, моет кто знает причины ситуации. Я поставила чуть больше месяца назад третью внутриматочную спираль в жизни. Первые две носила по пять с половиной лет потом удаляла по сроку. Месячные у меня не болезненные, за счёт спирали немного удлинялись, но это был первый мажущий день и в конце один два мажущих дня. Поэтому особо меня не напрягало это все. Всем была довольна.
Но вот с третьей незадалось что то.
Во первых поставить мне ее Гениколог смога только со второго раза и то с трудом. Причем она уже в настроении была отказаться от меня. Не знала даже что так может быть. Причем первые две ставили без проблем с минимальным дискомфортом. А тут долго, сложно, неприятно. Когда лежишь и думаешь: "не хочу ничего, домой бы только уйти, с сексом вообще завяжу, ну его " мне потом уже в коридоре стало плохо, чуть в обморок не упала. Видимо давление тоже упало. Меня администраторы там кофе отпаивали. Со мной такое вообще в первый раз в жизни.
Но это ладно. Было и забылось, но вот потом симптомы мне не понравились. Болел низ живота ещё неделю, следующие месячные пришли почти на неделю раньше были очень обильными и болезненными. Пошла на УЗИ, говорят спираль стоит хорошо. Нужно просто подождать немного чтобы прижилась.
Я то конечно подожду, но понять не могу почему так, 11 лет проходила в общей сложности со спиралями и такая беда у меня в первый раз. От чего, кто знает? К гинекологу этому идти больше не хочу узнавать. Вот как то не задалось у нас с ней. А понять бы хотелось чего ждать. #женскоездоровье

Марина
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Не думаю , что конкретно с ней не задалось. Может такой тип спирали она не ставила или что то ещё. В любом случае это важно когда ставит профи а когда нет.
У меня осмотр не тот гинеколог делает потом неделю всё болит
А от хорошего никакого дискомфорта. Встала да пошла

#2

А по теме, сходите к другому врачу. Я бы на Вашем месте вытащила спираль . Походила пару месяцев потом пошла бы вставила у другого врача новую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#3
Берта

Не думаю , что конкретно с ней не задалось. Может такой тип спирали она не ставила или что то ещё. В любом случае это важно когда ставит профи а когда нет.
У меня осмотр не тот гинеколог делает потом неделю всё болит
А от хорошего никакого дискомфорта. Встала да пошла

Спасибо вам за мнение.
Да спираль вроде стандартная. Распространенная. Мне два врача сказали что хорошая и подруге моей эту рекомендовали.
Гениколог говорила что спиралей очень много ставила. На УЗИ все нормально.
Сходить то можно к другому. Просто незнаю есть ли смысл. Вынимать спираль которая нормально стоит не хочу до последнего. Я для себя спираль вижу единственным адекватным методом контрацепции, без нее практически воздерживаюсь от половых актов. Поэтому лишние перестановки мне не нравятся со всех сторон. И финансово, и физически и психологически.
А с чем пойти к геникологу тогда незнаю. Спираль стоит хорошо болезненность месячных при ней вообще частая ситуация.
Мне хочется для себя хотя бы понять от чего это все, что в этот раз не так.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: