Гость
Статьи
Укусил шмель за палец

Укусил шмель за палец

Меня укусил шмель за палец (или это была пчела, я не особо разбираюсь, но вроде как шмель), кожа покраснела и немного опухла, если надавить то болит очень сильно.Это нормально что болит?Просто я боюсь что вдруг там жало осталось где то под кожей? #укус #боль

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо было кусать в ответ

Гость
#2

жала точно не осталось. пройдет.. радуйтесь что укус не вызвал отек.. вот он опасен

Гость
#3

Жало видно, чёрное как заноза. Надо удалить. Протереть антисептиком, можно даже стиковым дезодорантом. Болеть будет дня три.

#4
Гость

надо было кусать в ответ

Я тебе сатиру расскажу: коммунистическая Оксана, увидела Максима из окна, захотела строить.

Гость
#5
Гость

Жало видно, чёрное как заноза. Надо удалить. Протереть антисептиком, можно даже стиковым дезодорантом. Болеть будет дня три.

Это если пчела. Шмель жало не оставляет. Остальное то же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А вот не надо было в зверушку пальцами тыкать. Пчела жало оставляет, не ссы, вылезет с гноем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: