Гость
Статьи
Помогите расшифровать …

Помогите расшифровать анализы

Добрый день, есть тут врачи,помогите расшифровать анализы на гормоны пожалуйста.
Очень волнуюсь, не беременна ,не могу забеременеть, 28 лет.
Т4 19.62 помоль/л (11,5 - 24.0)
Кортизол 639.15 нмоль/л (170-720)
Тиротролин ТТГ 4.91 мМЕ/л (0,17 - 4,05)
Тестостерон 0.81 ( менее 1,81)
Пролактин 877,48 (118-839)
ФСГ 4.05
К врачу не могу никак сейчас попасть.
Заранее благодарю. #анальзы #гармоны

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

таблицы норм для расшифровки в инете есть

Гость
#3

Спасибо за ответ

#4

Сейчас есть сервисы, где врачи онлайн принимают.

У меня тоже была ситуация, когда пришли результаты по гормонам, а я уехала в отпуск. Я нашла своего эндокринолога (который мне назначил эти анализы) в таком сервисе. Стоило так же как и прием в частной клинике куда я хожу.

Отправила ей результаты анализов + результаты год назад. Она мне подробно расписала что значат мои результаты + назначила схему что пропить.

#5

Тут и врачом не нужно быть и так видно, что все показатели ближе к максимальному референсу и это не есть хорошо, ттг вообще должен быть 2-2.5 для беременности, Вам нужен хороший репродуктолог, желаю Вам к концу года увидеть заветные две полосочки ❤️🤗

Гость
#6

Ой🥺...ой-ей-ей🤮....а-а-бл...ть😥...п...ц...😱

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Много стрессуете? По анализам будто в постоянном стрессе находитесь
Ттг высоковат. Это мб признаком гипотиреоза, он же может препятствовать зачатию. Нужно к эндокринологу. Ттг снижать до 2-2.5.
Если проблемы с зачатием то идите к репродуктологу, точечные анализы не решат проблему, нужно комплексное обследование

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: