Гость
Статьи
Женщины 45+

Женщины 45+

Мне 49, цикл пока стабильный, признаков климакса нет. Но вот в последнее время очень мучаюсь от боли, особенно в первый день. Сегодня вообще не могла с кровати встать, предобморочное состояние. Боль в животе, тошнота, в ушах звенит, холодный пот и сонливость. В молодости такое часто бывало, но потом стало легче, все проходило безболезненно. А вы как переносите цикл? Думала, перед климаксом таких болей уже нет.... #женскоездоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 25, раньше боли были часто в первые день-два и расстойство пищеварения. Несколько месяцев уже пью омегу 3, примерно столько же месячные проходят безболезненно.

#2

У меня ни в молодости особых болей не было, ни сейчас, в 50 лет.

Автор
#3
Гость

Мне 25, раньше боли были часто в первые день-два и расстойство пищеварения. Несколько месяцев уже пью омегу 3, примерно столько же месячные проходят безболезненно.

Я как-раз купила омегу, начну принимать. Просто думала, что с возрастом и приближением климакса эти боли уходят.

Автор
#4
13-е привидение

У меня ни в молодости особых болей не было, ни сейчас, в 50 лет.

Повезло вам. Я в молодости очень страдала, потом стало легче, а сейчас опять накрыло, это капец. Отменила на сегодня все дела, лежу и живот не проходит.

Гость
#5

Ну, в 45 можно сообразить до врача дойти, не?

Автор
#6
Гость

Ну, в 45 можно сообразить до врача дойти, не?

Была, сдавала кровь на гормоны, патологий нет, только тестостерон чуть повышен.

Гость
#7

Мне 54. В преклимаксе первый день менструации был тяжёлый. Схваткообразные боли и кровь печёнками. Гиперплазию ставили. На гистероскопии не находили ничего. Принимала гормоны курсами. Этот кошмар около 8 лет продолжался. В тот же период родила дочь. Боли исчезли, но цикл нерегулярным стал вплоть до менопаузы.

Гость
#8
Гость

Мне 54. В преклимаксе первый день менструации был тяжёлый. Схваткообразные боли и кровь печёнками. Гиперплазию ставили. На гистероскопии не находили ничего. Принимала гормоны курсами. Этот кошмар около 8 лет продолжался. В тот же период родила дочь. Боли исчезли, но цикл нерегулярным стал вплоть до менопаузы.

Вы родили после 50?

Гость
#9
Гость

Вы родили после 50?

В 43.

Автор
#10
Гость

Мне 54. В преклимаксе первый день менструации был тяжёлый. Схваткообразные боли и кровь печёнками. Гиперплазию ставили. На гистероскопии не находили ничего. Принимала гормоны курсами. Этот кошмар около 8 лет продолжался. В тот же период родила дочь. Боли исчезли, но цикл нерегулярным стал вплоть до менопаузы.

А в юности у вас были такие боли? Или только позже начались?

#11

Да, тоже бывали болезненные первые дни, на все еще наклладывались симптомы пременопаузы. Принимаю сейчас курсами фитоэстрогены Лигнариус, стала намного лучше себя чувствовать и переношу этот период легче, чем ранее

Гость
#12

Думаю, вам стоит обратиться к врачу. Мне так назначили негормональный препарат Менсе. Но только врач определит, близка ли менопауза и стоит ли уже что-то предпринимать. У меня после похожих симптомов длиной в три месяца месячные стали нергеулярными, а потом и вовсе прекратились. Но это не повод грустить, а надо поддержать свой организм

Лиля
#13

А у меня наоборот с климаксом все усилилось – как раз таки вот эта потливость, сонливость – это все проявления приливов так называемых. У меня годами длилось. Сейчас ледис формулу менопауза усиленная формула принимаю, вообще хорошо живу. Там растительные компоненты помогают наладить выработку гормонов, селен способствует поддержке веса, корень маки поддерживает либидо и увлажненность всех слизистых

Наталья
#14

Для меня лучшим средством для борьбы со старостью является Ацетил-глутатион Эвалар. Мощная защита от окисления клеток. После месяца приема препарата у меня исчезли боли в печени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#16
Гость

Думаю, вам стоит обратиться к врачу. Мне так назначили негормональный препарат Менсе. Но только врач определит, близка ли менопауза и стоит ли уже что-то предпринимать. У меня после похожих симптомов длиной в три месяца месячные стали нергеулярными, а потом и вовсе прекратились. Но это не повод грустить, а надо поддержать свой организм

Была у врача, сказал, что это пременопауза и выписал гормональные. Пи этом не обратил внимание, что у меня проблемы с печенью и мне нельзя принимать это лекарство. Да и нет у меня никаких симптомов, кроме болезненных месячных.