Гость
Статьи
Женщина

Женщина

В каком возрасте вас впервые назвали женщиной?ну девушкой, девочкой, а именно женщиной.

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До 20-ти как-то назвали женщиной,спустя 15 лет - девушкой(похудела, научилась за собой ухаживать как надо):)

хихихи
#2

мне 28, еще не называли.

Гость
#3

А Вас, автор?

Гость
#4
Гость

А Вас, автор?

а вас?

#5

Был единичный случай. Пожилая меня так назвала)) Мне 34.

izy
#6

в 22 в ЖК была беременна,стояла со спины врач окликнула , повернулась так сразу девочка ты ко мне.

Гость
#7
Гость

Гость

А Вас, автор?

а вас?

Вообще-то первый пост мой. Что "а вас?"??

Гость
#8

в 25 лет. Я, честно сказать, не ожидала, так как выгляжу как подросток.

Гость
#9
Скрепка

Был единичный случай. Пожилая меня так назвала)) Мне 34.

Вы в ответ не назвали ее бабушкой?

47
#10

Да-да, в жк, когда была береиенной, в 21

Гость
#11

У меня, если честно, язык не поворачивается окликнуть "женщина", даже если я вижу, что даме лет под 40, лучше сделать ей приятное и назвать девушкой.

Марчелла
#12

Меня первый раз назвали в 12 лет. Я стояла в троллейбусе задом в пышном китайском пуховике и в норковой шапке обманке. Потом назвали так в 21 год. А сейчас мне 28 и постоянно все думают, что я школьница. Каким же я уродом была в подростковом возрасте?)))))

Гость
#13
Гость

в 25 лет. Я, честно сказать, не ожидала, так как выгляжу как подросток.

;) тоже самое-мне 25, один мужчина решил сделать "комплимент", сказал, что я очень милая, обаятельная ЖЕНЩИНА!:))) а мне дашь максимум 18. Это был единственный, но очень запоминающийся случай. А так всегда обращаются девушка, частенько даже девочка.:)

Гость
#14
Гость

Гость

в 25 лет. Я, честно сказать, не ожидала, так как выгляжу как подросток.

;) тоже самое-мне 25, один мужчина решил сделать "комплимент", сказал, что я очень милая, обаятельная ЖЕНЩИНА!:))) а мне дашь максимум 18. Это был единственный, но очень запоминающийся случай. А так всегда обращаются девушка, частенько даже девочка.:)

Почему-то думаю, что в Вашем случае, он имел в виду НЕ то что Вы взросло выглядите, а Вашу половую принадлежность.

Mental Storm
#15

Одно время (с 13 до 18 лет, примерно) меня все называли либо пренебрежительно "девочка" (чаще, сверстники) либо женщина (все остальные). Например, в метро, пробираюсь сквозь толпу к выходу, а мне: "Женщина, Вы куда?", или в магазине: "Женщина, я за Вами стою, я отойду, ладно?", а мне 15 лет, ха-ха. Почти тогда же, когда я с папой пошла в магазин, продавец ему сказала: "А Вы и для жены посмотрите" - и показала на меня. Либо люди слабовидящие, либо мой очень скромный вид и очки прибавляли тогда мне возраста.

Сейчас я сменила имидж на более яркий, манеры на более нахальные. Стали обращаться "девушка". Ну возгласа маленького мальчика: "Бабушка, давай спросим дорогу у этой женщины" я не считаю, т. к. для него, наверно, все старше 5 лет - женщины.

Гость
#16
Mental Storm

Одно время (с 13 до 18 лет, примерно) меня все называли либо пренебрежительно "девочка" (чаще, сверстники) либо женщина (все остальные). Например, в метро, пробираюсь сквозь толпу к выходу, а мне: "Женщина, Вы куда?", или в магазине: "Женщина, я за Вами стою, я отойду, ладно?", а мне 15 лет, ха-ха. Почти тогда же, когда я с папой пошла в магазин, продавец ему сказала: "А Вы и для жены посмотрите" - и показала на меня. Либо люди слабовидящие, либо мой очень скромный вид и очки прибавляли тогда мне возраста. Сейчас я сменила имидж на более яркий, манеры на более нахальные. Стали обращаться "девушка". Ну возгласа маленького мальчика: "Бабушка, давай спросим дорогу у этой женщины" я не считаю, т. к. для него, наверно, все старше 5 лет - женщины.

Ну да..для мальчика это нормально, я как-то села в метро, а рядом мальчик как давай меня спихивать с места и визжать :"Женщина, подвинься, тут моя мама сядет!"

Mental Storm
#17

16, мальчик - кросавчег))). Настоящий джентельмен.

Марсианка
#18

пока не называли

маМулька:)
#19

Меня как-то в больнице врачиха женщиной назвала(было тогда 20 лет). Обычно алкаголь не продавали, документы просили, а тут ЖЕНЩИНА)) мне тогда тааак обидно стало.

Марсианка
#20

зато как то тетка сказала на меня мальчику 2 лет..вон ТЕТЯ идет)) я чуть в обморок не свалилась

nezhenkaa
#21

меня так тетка жирная лет 50 в поликлинике назвала) я в шоке была. обычно девочки ну девушка, мне 27, выгляжу как все говорят на 23 максимум

Гость
#22
Марсианка

зато как то тетка сказала на меня мальчику 2 лет..вон ТЕТЯ идет)) я чуть в обморок не свалилась

Ну так для него Вы тетя...вспоминаю себя лет в 5, 15-летние казались очень взрослыми тетями:))

Гость
#23
nezhenkaa

меня так тетка жирная лет 50 в поликлинике назвала) я в шоке была. обычно девочки ну девушка, мне 27, выгляжу как все говорят на 23 максимум

жирные тетки бывают злыми, пусть злятся дальше:)

Гость
#24

никогда не называли. а вот когда в лагерь отдыхать поехала, к соседке по комнате женщина обратилась: "женщина, вы чья мама?" трындец. ей тогда еще до мамы как до луны пешком

Ольха
#25
Гость

Ну так для него Вы тетя...вспоминаю себя лет в 5, 15-летние казались очень взрослыми тетями:))

))У меня сын когда утром идёт в школу, то старшеклассницам говорит :ЗдравствуйТЕ". Я ему уже пятьдесят раз говорила, что им вполне можно сказать "привет", но вот ему они кажутся очень взрослыми.(у нас в школе все друг с другом здороваются, и большие, и маленькие)

интересуюсЪ
#26

как щас помню, в сберкассе я стояла в дутом финском пальто серого цвета, назвали женщиной, а было мне 11 лет на ту пору)))

#27
Гость

А Вас, автор?

ну мне 19 и пока не називали. То девочка. то девушка. но не женщина)

В принципе я пока рада)

Инна
#28

меня в 22 года)))

Гость
#29

У меня была подруга, она всегда очень взросло выглядела. Идет с ней на какой-то барахолке, вдруг я захотела что-то померить, продавец говорит мне:"Девочка, отдай маме сумку и иди сюда, в примерочную". Подруга как завопил:"Какая я мама? она вообще старше меня!" Продавец смутилась.

Гость
#30

А у меня вот видимо какая - то нестандартная внешность, и разные люди совсем по - разному воспринимают. Мне 21, женщиной называли и много раз. В автобусе,например, часто:"Женщина, Вы выходите?", ну и другие подобные ситуации. Однажды был случай, что в гости зашла незнакомая мне бывшая папина одноклассница ( а он задерживался немного на работе). Она меня видела впервые и после небольшого разговора спрашивает:" А Вы его жена,да?". Говорю: "Нет, я его дочь". Вы бы видели ее глаза, была в абсолютном шоке:"Дочь???". Казалось, что она подумала будто мне лет 40. И папе потом сказала что " У тебя дочь уже так взросло выглядит". Но, при этом, очень многие называют меня девочка/девушка. Несколько раз незнакомые люди думали, что я еще в школе учусь. То есть примерно 50 на 50. Одни считают, что я взрослая женщина, другие что девушка. При этом выгляжу всегда примерно одинаково. Никогда не понимала почему так происходит.

лее
#31

Когда с братом гуляла _говориличто мои син,а сеичяс с сином гуляиу -говорят мои брат[к стати разница мезду ними 23 года].

Гость
#32

Обращений типа "мужчина/женщина" нужно всячески избегать, по-моему. Звучит так старомодно и по-совковому, когда мужчины и женщины, все в почти что одинаковой одежде бились за продукты в магазине...

Елена
#33

Мне 23 года.С 15 лет называют только женщина.До этого с 9 лет девушкой,когда всех еще девочками называли.Но я выгляжу очень намного старше своего возраста.Обидно конечно,наверно ближе к 30-ти бабушкой будут называть.Но что делать?не вешаться же из-за этого?И у меня никогда не было кавалеров,поклонников.Никому не нравляюсь.Вот это обидно.:-(

Гость
#34

Первый раз в 15, назвал 8-летний мальчик ))

Второй раз, этим летом, мужик в очереди. Гад! Это при том, что за неделю до этого мне не продали водку в магазине ((( Сейчас мне 29.

#35

лет в 20, детёныш уличный деньгу просил.

Гость
#36

Какая глупая тема!

#37

Меня пока никто не называл, только подруги дочери обращаются, естессно с приставкой "Тётя". Меня это нисколько не коробит, а даже умиляет) Так что, полагаю, когда на улице наконец таки начнут обращаться "женщина", я не впаду в истерику, закалённая подругами дочери))

Амели
#38

Меня называют - мадам, и в России тоже :).

Гость
#39

А я вообще заметила, что "Женщина" называют обычно для того чтобы задеть. Обычно очень старые или тоолстые или бедные тетьки.

Меня так назвали вроде в 21 год первый раз (алкоголичка на улице). В 12 задело когда обратились девушка.

Сейчас мне 29. Дочке 7 лет. Она смеется когда меня на улице спрашивают - "Девочка, сколько времени?"

Тут несколько раз сходила в больницу (для профилактики). Даже в регистратуре девушка лет 38 назвала меня девочкой. И все разы как ходила все кто обращался называли - девочка. Незнаю, странно...

Гость
#40

оо:))) очередная ветка, где собрались "мне 45, выгляжу на 16":))) по каким улицам вы ходите, молодушки? Хоть краем глаза на такое чудо посмотреть

Аленка
#41

В плане странно, что некоторые люди настолько бескультурны, что обращаются женщина, мужчина. Толи дело в Америке мисс, миссис, сэр,да и в других странах. А у нас дичь. ИМХО. Но насколько знаю НИКОМУ не нравится обращение - женщина, тем паче бабушка. Для МЧ - мужчина. Все хотят быть молодыми. Да и противно обращение от посторонних...

Р.S. Меня назвают девушкой, очень редко по другому... (ТТТ)

Аленка
#42
Гость

оо:))) очередная ветка, где собрались "мне 45, выгляжу на 16":))) по каким улицам вы ходите, молодушки? Хоть краем глаза на такое чудо посмотреть

А вам, то что если 45 не человек уже? Зато потом когда вам будет 45 наверное оденете калоши, платок, *** и будете радоваться когда такие же как вы бабулей называть будут. Не все такие.

Гость
#43

нет, в 45 можно шикарно выглядеть. И шикарно себя нести. Но не на 16. Вам обидно? Все кажется что студентка?:)

Аленка
#44

Как-то лет в 20 была в клубе. Зашла в дамскую комнату. Вбегает дама лет 45. Чуть не в слезах. И ко мне.

- Девушка на сколько лет я выгляжу????

Я говорю:

- Ну лет на 25-30...

Как она обрадовалась. И счастливая унеслась.

Ну, что мне сложно человеку приятное сказать.

Гадость любой дурак скажет и посчитает себя правым.

Добро надо делать и оно вернется.

Аленка
#45
Гость

нет, в 45 можно шикарно выглядеть. И шикарно себя нести. Но не на 16. Вам обидно? Все кажется что студентка?:)

Мне не 45. И я студентка. Получаю второе высшее.

Кстати сейчас сессия. И буквально вчера препод сказал молодые-то все взрослых нет, хоть и заочники. А вам завидно? Обидно? Заедает?

Аленка
#46
Гость

нет, в 45 можно шикарно выглядеть. И шикарно себя нести. Но не на 16. Вам обидно? Все кажется что студентка?:)

И как бы дама шикарно не выглядела, самое большое желание - молодость. Потому и пластику делают и фигурку шлифуют. Что ж так зло, про чужие желания. Мешают что ли они вам?

Гость
#47

Мне 44,еще не называли.

#48
Гость

Какая глупая тема!

глупая-не читай

#49
Гость

оо:))) очередная ветка, где собрались "мне 45, выгляжу на 16":))) по каким улицам вы ходите, молодушки? Хоть краем глаза на такое чудо посмотреть

а при чём сдесь это????

Мне например просто интересно. Мне 19 лет и меня женщиной ещё не называли(толька тётей). Вот и интересно стало, а как у других.

хм

Pig
#50

Однажды я ехала в Москву стоя,в битком набитом автобусе. Сзади меня ехал мужик, который активно начал об меня тереться своим хозяйством. Я тогда постеснялась завопить на него на весь автобус. Он был намного выше меня ростом и ему стоило таких выкрутасов, чтобы как следует поусердствовать.... Мне было дико смешно, я просто давилась от хохота. Доехав до Москвы, автобус остановился и открылись двери. Стоящий позади меня мужик спросил меня как ни в чём не бывало: "Женщина, выходите поживее!"