Гость
Статьи
Отёки в жару

Отёки в жару

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, на фоне жаркой погоды задерживается жидкость в организме. Пью достаточно воды, занимаюсь спортом, пробовала ездить на велосипеде, но ничего не помогает, организм задерживает жидкость. Сам отёк не ощущаю, только замечаю не очень большую прибавку в весе (200-400 грамм). Как с ними ещё можно бороться в жаркую погоду? Кому что помогает справиться с задержкой жидкости?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня еще руки не дошли до изучения этой проблемы. Тоже отекаю летом, ноги. Не скажу что пью слишком много воды. Закидываю ноги вверх периодически.

Гость
#2
Гость

у меня еще руки не дошли до изучения этой проблемы. Тоже отекаю летом, ноги. Не скажу что пью слишком много воды. Закидываю ноги вверх периодически.

В интернете прочитала, что с отёками помогают справиться физ. нагрузки, я занимаюсь спортом, катаюсь на велосипеде, но не помогает, всё-равно в жару задерживается жидкость

Гость
#3
Гость

В интернете прочитала, что с отёками помогают справиться физ. нагрузки, я занимаюсь спортом, катаюсь на велосипеде, но не помогает, всё-равно в жару задерживается жидкость

да, спорт не помогает, я ходьбой занимаюсь и ноль реакции у организма. Видимо с сосудами полная ж.

Гость
#4
Гость

да, спорт не помогает, я ходьбой занимаюсь и ноль реакции у организма. Видимо с сосудами полная ж.

Ещё читала, что наоборот в жару стоит побольше пить, т.к. организм может специально задерживать жидкость, чтобы не допустить обезвоживания, может быть и в этом тоже причина, почему даже от спорта не уходит лишняя жидкость, которую организм удерживает из-за жары

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

такая же проблема, поэтому летом пью лимфотранзит, хорошее противоотёчное средство для разгона лимфы. курс 10 дней, на сколько я помню

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема