Гость
Статьи
не могу поХудеть из за …

не могу поХудеть из за гормональных проблем

ещё год назад я весила около 70 кг, до этой цифры была 64 кг. Всего за год я набрала почти 20 кг. Из красавицы превратилась в чудовище. на меня ни один парень не смотрит хотя раньше табунами бегали.Аутоиммунный тиреоидит. эндокринолог посоветовал ещё сдать на инсулинорезистентность и диабет 2 типа. Девочки как вы справлялись с лишним весом при таких заболеваниях, если что я пью гормоны л тироксин. #гормоны #похудение

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подобрать правильную дозировку тироксина
Низкоуглеводное питание как норма жизни

Гость
#2

вы сходите ещё к разным эндокринологам, которые в городе, платным, чтобы все сказали 1 диагноз и чтобы все одинаково советовали таблетки.

Гость
#3

Дак вы спортом занимайтесь.

Гость
#4
Гость

Дак вы спортом занимайтесь.

да, но эндокринолог сказал нужно сделать дообследование.

Гость
#5
Гость

да, но эндокринолог сказал нужно сделать дообследование.

Нужно подобрать диету правильно, вплоть до граммов и кусков, часы приёма, какие продукты. Плюс гимнастика, но с ней осторожней при вашем диагнозе, любой вес влияет на вены. При любом диагнозе с лекарствами - печень, почки, поджелудочная, желудок. За давлением следите.
Знаю не легко, но результат будет обязательно и со временем привыкните.

Гость
#6

Расскажи лучше что ты кушаешь и пьешь каждый день, особенно сколько тортиков и печенек.

Полина
#7

Тоже его пью. Смогла похудеть на дефиците калорий вкупе с физ нагрузками (делала дома упражнения, ходила пешком по 10000 шагов в день) и приемом Липотропного фактора от Эвалар (стимулирует расщепление жиров). При этом в месяц худела где-то на 3-4 кг

#8

Здравствуйте.
На фоне диагностированного АИТ у вас был выявлен дефицит гормонов Т4свободный и Т3 свободный? На основании чего вам прописали левотироксин? Если выявлен гипотиреоз, то на терапии левотироксином надо сдать т3 свободный и т4 свободный.
Это покажет насколько правильно подобрана дозировка левотироксина и главное, как ваш организм конвертирует его в активную форму гормон т3.
После этого уже можно будет говорить о диетах и физ активности. Хотя и так понятно, если надо худеть, то должен быть дефицит калорий и больше физической активности.
Здоровья вам и спокойствия. Если будут вопросы, обращайтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Эндокринолог может подобрать лечение и диету, надо установить есть ли всё таки диабет. Если есть спросите у эндокринолога про таблетки субетты ещё, они хорошо снижают сахар в крови и в принципе легче худеть будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: