Гость
Статьи
Ангина после ОРВИ - …

Ангина после ОРВИ - что принимать?

Сейчас не располагаю финансами, противогриппозное пью, леденцы, стрептоцид, но мне интересно в плане витаминов - горло очень болит, глотать больно, ничего не ем 4-е сутки (почти), чтобы такое витаминное замутить, ещё кашель, насморк и слизь скопилась... #ангина #орви

Tanya
14 ответов
Последний — Перейти
Копатыч
#2

К поликлинику сходить, серьезно. Длительно нелеченные ангины, вызванные гемолитическим стрептококком могут привести к ревматизму. Это, кста, не только поражение суставов, но и поражение клапанов сердца.
Не запускайте здоровье и не лечитесь в интернете!

Tanya
#3
Ляля85

Во первых. Поменять мужчину, от грязи половой эти ангины во рту. Во вторых полоскать горло хлоргексидином

В смысле? Я живу давно одна и ни с кем не встречаюсь.

Гость
#4

Антибиотик нужен

Ляля85
#5
Tanya

В смысле? Я живу давно одна и ни с кем не встречаюсь.

😆ну значит завести мужчину 😃
Иммунитет надо поднимать.
Лучше удалите гланды, по полису операцию сделают. Один день и домой. Живу не знаю что такое ангина.
А раньше постоянно и боль и запах неприятный.
Азитромицин отличный недорогой антибиотик верхних дыхательных путей. 57 раблей.
Я им и пневмонию дома вылечила

#6

Горло полоскать, фурациллин хорошо воспаление снимает. Вообще, против ангины витамины - мало актуально. Для поддержки иммунитета витамины С и Д рекомендуют. От кашля мне хорошо помог Эльмуцин. Как им лечиться начала, уже на второй день мокрота отходить стала и я нормально откашливаться начала. В аптеке сказали, что у него еще противовоспалительное действие есть и местный иммунитет он укрепляет. Реально работает, за 5 дней кашель прошел.

#7

Я общеукрепляющие витамины пью, Супрадин комплекс витаминный мне очень нравится. Но это так, скорее самоуспокоение, ангину витамины не лечат. Если вирусная она, то противовирусные нужны. Я при ОРВИ сразу же Кагоцел пить начинаю, обычно за 3 дня в норме уже, курс - 4 дня. Чтобы горло не болело, лучше всего полоскать. Фурасол, фурациллин, да даже обычная сода неплохо действует.

Оля
#8

Из противовирусных рафамин рекомендую, ставит на ноги быстро, облегчает состояние. Его нужно принимать по схеме, еще имеет и антибактериальный эффект, что очень удобно

Дарья
#9
Belousik

Я общеукрепляющие витамины пью, Супрадин комплекс витаминный мне очень нравится. Но это так, скорее самоуспокоение, ангину витамины не лечат. Если вирусная она, то противовирусные нужны. Я при ОРВИ сразу же Кагоцел пить начинаю, обычно за 3 дня в норме уже, курс - 4 дня. Чтобы горло не болело, лучше всего полоскать. Фурасол, фурациллин, да даже обычная сода неплохо действует.

повезло, у меня от кагоцела голова болит, перестала его принимать, врач посоветовал рафамин, теперь с ним лечусь.

#10
Дарья

повезло, у меня от кагоцела голова болит, перестала его принимать, врач посоветовал рафамин, теперь с ним лечусь.

Да от простуды часто голова болит и без всяких таблеток. Как вы поняли, что именно от кагоцела то? Сколько его пью- никаких побочных. Хорошо, что побочки это не частое явление, а больше и индивидуальная реакция)) Рафамин- это же гомеопатия, на сколько я читала. Его эффект, это что-то из области фантастики. Я в такое не верю, спасибо

Тигр
#11
Belousik

Да от простуды часто голова болит и без всяких таблеток. Как вы поняли, что именно от кагоцела то? Сколько его пью- никаких побочных. Хорошо, что побочки это не частое явление, а больше и индивидуальная реакция)) Рафамин- это же гомеопатия, на сколько я читала. Его эффект, это что-то из области фантастики. Я в такое не верю, спасибо

рафамин лекарственный препарат, очень эффективный как мне довелось убедиться. Сомневаюсь что вы разбираетесь в препаратах, чтоб давать оценку.

#12
Тигр

рафамин лекарственный препарат, очень эффективный как мне довелось убедиться. Сомневаюсь что вы разбираетесь в препаратах, чтоб давать оценку.

А вы не сомневайтесь)) Сами кстати тоже можете прекрасно разобраться в них, просто посмотрев состав в инструкции и почитав всякие статьи научные. Сейчас все это доступно в интернете выложено. Если вам помогает гомеопатия (даже зарегистрированная как лекарственный препарат)- прекрасно. Значит у вас достаточно хороший иммунитет, можно сказать справляется сам))

Наталья Панченко
#13

Я бы не витаминное посоветовала, а Энтеросгель начать принимать для снятия токсикации, самочувствие улучшится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#14

Как только чувствую начало болезни сразу начинаю прием Эвалар Цинк + Витамин С в шипучих таблетках, самой удобной форме приема. Как правило, принимаю курс, укрепляя иммунные силы организма.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема