Гость
Статьи
Как бороться с акне

Как бороться с акне

Подскажите, как бороться с акне. Может ли это быть причиной инфекции, желудка и т.д? У меня расширенные поры на коже лица. Переодически делаю чистки, аппаратные процедуры, но это помогает лишь на время. Может кто то с такой же проблемой был у дерматолога? Т.к косметологи кроме процедур ничего не предлагают #акне #дерматология

Саша
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Насколько я знаю есть лазерное прижигание акне. Говорят эффект у многих навсегда.

#2

То есть, хотите довести до рубцов? Системные ретиноиды, антибиотики, гормоны. К врачу придётся идти однозначно, дерматовенеролог-косметолог назначит правильное лечение. Прям сейчас нужно это сделать, записаться на приём, получить грамотное лечение.

Гость
#3

Если вы делаете одни чистки и аппаратные процедуры, а вам домашний уход не подобрали, то это плохие косметологи. Если вы сами не купили, то вы виноваты. Если все есть, а не помогает, то нужны системные ретиноиды. Тогда идти к дерматокосметологу

Гость
#4

Мне только КОК помогли.
Ретиноиды не принимала.
Чистки и пр - временное улучшение, но системно бесполезны

Саша
#5
Ruslan.all1

Насколько я знаю есть лазерное прижигание акне. Говорят эффект у многих навсегда.

Тоже думала, но это не лечит проблему изнутри

Саша
#6
Красотуля

То есть, хотите довести до рубцов? Системные ретиноиды, антибиотики, гормоны. К врачу придётся идти однозначно, дерматовенеролог-косметолог назначит правильное лечение. Прям сейчас нужно это сделать, записаться на приём, получить грамотное лечение.

Спасибо!

Саша
#7
Гость

Если вы делаете одни чистки и аппаратные процедуры, а вам домашний уход не подобрали, то это плохие косметологи. Если вы сами не купили, то вы виноваты. Если все есть, а не помогает, то нужны системные ретиноиды. Тогда идти к дерматокосметологу

Спасибо за совет!

Саша
#8
Гость

Мне только КОК помогли.
Ретиноиды не принимала.
Чистки и пр - временное улучшение, но системно бесполезны

Тоже пришла к выводу, что домашний уход и аппаратные процедуры это всё временный эффект.

Гость
#9

пищевая дисциплина и регулярный уход за кожей - утром и вечером демакияж мицелляркой при необходимости, далее очищение гелем Серацин от Либридерм, далее лосьон для глубокой очистки пор и потом крем-гель корректирующий Серацин Дуо

#10
Гость

пищевая дисциплина и регулярный уход за кожей - утром и вечером демакияж мицелляркой при необходимости, далее очищение гелем Серацин от Либридерм, далее лосьон для глубокой очистки пор и потом крем-гель корректирующий Серацин Дуо

Деньги на ветер. Системные ретиноиды,антибиотики, КОК спасут лицо. ни одна вода с этим не справится.

Саша
#11
Гость

пищевая дисциплина и регулярный уход за кожей - утром и вечером демакияж мицелляркой при необходимости, далее очищение гелем Серацин от Либридерм, далее лосьон для глубокой очистки пор и потом крем-гель корректирующий Серацин Дуо

Спасибо!

Ольга
#12

В Москве есть дерматологический центр Ретиноиды, я туда обращалась неоднократно, когда были проблемы с кожей. Врачи и обслуживание оставили хорошее впечатление, возьмите на заметку ;-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анечка
#13

ну естественно надо к дерматологу. это самой собой. он назначит комплексное лечение. и совет на фоне него принимать DIM (дииндолилметан) линейки "лаборатория" от эвалара. он поможет быстрее оправиться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: