Гость
Статьи
Анорексия? Или просто …

Анорексия? Или просто нет аппетита?

Во время беременности я постоянно ела, постоянно чувствовала голод, и набрала 17 кг. Родив, я скинула 11. После родов стала ограничивать себя в вкусняшках, держалась со всех сил, а потом мне стало не интересно есть, еда перестала вызывать аппетит. Я перестала замечать чувство голода, оно есть, но не так сильно меня тревожит, даже нравится. Только понимаю что это ненормально, умирать как то не хочется от голода. Могу весь день ничего не есть, пару раз пустой чай выпить, воды, витамины. Сегодня вот хотела заставить себя поесть, но еда мне кажется такой некрасивой, отвратительной. Плохо пахнущей. Съела квадратик шоколадки, и уже час хожу с чувством тошноты. К слову, родила я полтора месяца назад, а вот так вот ничего не ем, 3 недели. И теперь мои роды выдаёт только шрам от кесарева, абсолютно впалый живот, худые руки, лицо. Я ещё худее чем до беременности. Метаболизм у меня очень быстрый, раньше я ела все подряд и не толстела, а во время беременности все поменялось. А после родов был страх так и остаться такой, или стать ещё толще, вот и стала себя ограничивать во всем.
Грудью я не кормлю, молоко пропало ещё до моей голодовки, был сильный стресс. Да и сейчас я сильно стрессую, и вообще не до еды. Просто уже сложно стоять, кружится голова и темнеет в глазах.
Просьба не осуждать, я очень ранимая и все воспринимаю близко к сердцу. Даже комментарии незнакомых людей. Так что если вас это не остановит, вы плохой человек!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Катюня
#1

Автор, я вас понимаю, когда у меня был сильный стресс я тоже не ела. Могла за два дня поклевать чуть чуть макарон или бедрышко куриное и все. Если хотите все наладить - придется есть через немогу, по чуть чуть. Так же помогает ромашковый чай, он успокаивает, снимает тошноту и сразу как то есть хочется. Первые дни (надеюсь в меня не будут кидать тапки гастроэнтерологи) я засовывала в себя только то что люблю)) а это был крабовый салат, доширак, , минералка соленоваятая, ряженка, йогурт, детское фруктовое пюре. Потом, когда желудок попривык, что в него что-то начинает попадать, стала есть нормальную еду. Но, если у вас гастрит или язва, то тут только к гастроэнтерологу, в этом случае вам мой метод не подойдет, только окончательно испортите себе все.

#2

Уж не знаю насколько я плохой человек, но если у вас, Автор, все так и продолжится, до это действительно уже анорексия. Если вы не способны сами справляться со стрессов, то я посоветую вам сходить к неврологу или психиатру, просто потомучто они способны выписать препараты, которые хорошо помогают. А так же потихоньку вводить в свой рацион еду, не тяжелую, как мясо, а хотя бы йогурты, потом салаты с морепродуктами. Если же вы не справитесь с этим сами, вам придется лечь в больницу, где насильно начнут пичкать не только едой, но и таблетками. Советую вам больше заниматься йогой и медитацией для расслабления и большей тратой энергии, чтобы вызвать хоть какой-нибудь голод. Ходите в душ почаще, он расслабляет, постарайтесь не пить кофе и чай в большом количестве, только утром желательно их пить, так как они очень энергоёмки. Пейте побольше воды вместо этого или лучше йогурты, хоть какая-то еда. Вполне может быть, что это ваша реакция на роды, сильный стресс вызвал такую реакцию организма, но ради своих детей вы должны это преодолеть! Желаю вам удачи!!!

Анна
#3

А толку витамины пить,они усваиваются только с едой, в инструкции у 90% витаминов написано принимать во время еды. У вас организм вообще ничего не получает,вы держитесь на молодости, сколько организм выдержит никто не знает,может ещё месяц,а может и года два.
Вам нужно прекратить себя убивать. Найдите продукты которые не вызывают отвращения, может это орехи,овощные салаты,гречка,сыры. Станьте сырным гурманом например, покупайте дегустируя разные сорта или веганом хотя бы. Что то,но ешьте и в достаточном количестве!

Гость
#4

К врачу надо идти, и чем быстрее, тем лучше. Это - ненормально! У вас может быть послеродовая депрессия, например, и это вовсе не шуточки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Да, это рпп
К врачу, психотерапевту

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: