Гость
Статьи
Мне 20 лет, тугоухость …

Мне 20 лет, тугоухость 2 степени

Мне 20 лет, в принципе слышу, но часто переспрашиваю. Бывает, все нормально, слышу все, бывает не слышу.. сходила к сурдологу, поставили диагноз тугоухость 2 степени.. я рыдала два дня, не хочу быть не такой как все. Местный лор сказала, что слух более менее, если не хочешь-аппарат не обязательно, но с ним тебе было бы лучше.. но я ни при каких обстоятельствах не хочу его носить.. он мне будет лишь напоминать, что я не такая как все..
может кто-нибудь знает, как улучшить слух хотя бы немного.
Но только на слуховые аппараты не надо уговаривать, не хочу и точка, уж поймите, я еще ну очень молодая, да и привлекательная, учусь, планы есть на будущее.. и каждую ночь плачу, что судьбой мне предположена эта тугоухость.. #слуховойаппарат

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

Вы такая же, как и все. Не нужно так про себя говорить, у каждого человека практически есть какие-то проблемы со здоровьем. Вот мне 19, я чуть моложе вас, а у меня со зрением проблемы, прописали очки, я ни в какую, не хочу в очках ходить и все. Но потом поняла, что это полезнее и лучше для моего здоровья и комфортной жизни. Не думаю, что слуховой аппарат сделает вас менее привлекательной. У каждого свои проблемы, так что лучше позаботьтесь о себе и послушайте врача, не дурите. Намного хуже переспрашивать у людей, что они сказали, чем носить слуховой аппарат. Не загоняйтесь так

Гость
#2

Слуховой аппарат, это же еле заметная фигня на ухе. Вот проблем то. Если у вас не знаю целюлит на попе, это и то страшнее. Если вы внешне ок и как человек ок. Всем будет плевать на ваш слуховой аппарат

Гость
#3

Ношу аппарат уже лет 8. За это время ни один человек не спросил, что это. Кто не в теме - думают, что это гарнитура телефонная. Если подобрать правильный аппарат - жизнь засверкает новыми красками. Такие дела.

Гость
#4
Гость

Ношу аппарат уже лет 8. За это время ни один человек не спросил, что это. Кто не в теме - думают, что это гарнитура телефонная. Если подобрать правильный аппарат - жизнь засверкает новыми красками. Такие дела.

Слышала, что к аппарату привыкают и потом уже без него не могут. Это правда?

Гость
#5

А я наоборот хотела аппарат. Задолбало не слышать. Даже не в том дело что не слышишь а в том что мозг отключается и не воспринимает речь , отвлекаешься и не вникаешь в суть когда надо напрягаться. Но с аппаратом не могла привыкнуть, там усиляются все звуки вокруг и я не смогла привыкнуть , ещё и уши стали болеть внутри.

Гость
#6
Гость

А я наоборот хотела аппарат. Задолбало не слышать. Даже не в том дело что не слышишь а в том что мозг отключается и не воспринимает речь , отвлекаешься и не вникаешь в суть когда надо напрягаться. Но с аппаратом не могла привыкнуть, там усиляются все звуки вокруг и я не смогла привыкнуть , ещё и уши стали болеть внутри.

Да, привыкнуть к аппарату очень сложно. Я так и не смогла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня зрение -3, ношу очки с детства, ведь гораздо комфортнее видеть, чем не видеть.
С тугоухостью второй степени нужно носить аппарат, мы слышим не только ушами, но и мозгом, ваш мозг некоторые звуки уже не воспринимает и вы никогда не сможете их воспринять, если не будете их слышать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: