Гость
Статьи
Пропали кд после …

Пропали кд после похудения

Девочки,поделитесь своей историей восстановления месячных после похудения!
Похудела,но до этого пила Ярину,как только бросила-месячные не пришли.Пошла к Генекологу,оказалось Поликистоз.Но мне кажется,что он образовался из-за похудения.Хотя вес я набрала обратно.Хочу забеременеть,но стимуляция не помогла,врач наплавляет на лапороскопию.И был ли у кого-то случай,что пили таблетки для вызова месячных и на их фоне вернулся свой цикл? #женскоездоровье

Ягода Малина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинайте жрать много и вернётся. На вес не обращайте внимание пока

Гость
#2

У меня тоже,при росте 168 почти,вес 40.

Гость
#3

Я не знаю для кого как, худая я или нет была. В свои 17-18 лет, при росте 170-171 весила 50-51 кг. (У меня не было месячных до 16,5 лет. потом пошли, но цикл не регулярный, когда хотят тогда и пойдут.) Зато прыщи были. Пошла я гин-эндокринологу, та выписала мне кОк.
Да, через месяца два прыщи ушли их стало меньше, цикл пришёл в норму.
Как отменила себе. Месяц ещё действовала таблетка, а потом нет и месячные не шли.
Через Nn количество времени(в данный момент) я набрала в весе. +20кг. И знаете что? А ничего, ничего у меня не восстановилось.

Гость
#4

Автор, вы у эндокринолога были? Щитовидка гормоны? Почему не хотите на лапоро?
У меня знакомая пошла на лапоро, потом через полгода примерно уже была готова к беременности и получилось.

Ягода Малина
#5
Гость

У меня тоже,при росте 168 почти,вес 40.

Ну такого маленького веса у меня не было,конечно..минимальный был 47 кг.Сейчас 165 рост и вес примерно 55 кг

Ягода Малина
#6
Гость

Автор, вы у эндокринолога были? Щитовидка гормоны? Почему не хотите на лапоро?
У меня знакомая пошла на лапоро, потом через полгода примерно уже была готова к беременности и получилось.

У эндокринолога не была, гинеколог направляла на анализы щитовидки,все было нормально.На лапоро собираюсь…но так страшно

Гость
#7
Ягода Малина

У эндокринолога не была, гинеколог направляла на анализы щитовидки,все было нормально.На лапоро собираюсь…но так страшно

Я после того как эти Гин-энд. Назначают кОки в большинстве своём, пошла просто к Эндокр. И мне она выписывала Эутирокс (для щитовидки).
И вот тоже, я их пила, пошли месячные, перестала пить, нет.
Я уже прилично без таблеток (в 2021 году у меня всего лишь были мес. 4 раза. В этом 2022 году у меня их не было вообще.) Так что я поняла, что если сбой в организме, тоо лично у меня это не от веса. 🤷‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Ягода Малина

У эндокринолога не была, гинеколог направляла на анализы щитовидки,все было нормально.На лапоро собираюсь…но так страшно

Да понятно что страшно, будет потом вроде больновато, но терпимо..
У моей знакомой всё получилось. Да больновато будет (как и после любой операции) . Зато уже и ребенок есть.

Нет, можно конечно играться с кОками, принимать полгода, отменять. Потом еще раз по такой же схеме если не получилось.. Но я считаю лучше на лапоро пойти, раз назначили , то не просто так.
🙂

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: