Гость
Статьи
Ухо заложило после …

Ухо заложило после сморкания

После активного сморкания заложило ухо, но не полностью, а просто чувствую, что давление в ушах разное и что слышу ушами по-разному. Да и ощущение наполненности в проблемном ухе. Неделю уже почти так!!! Не знаю, что делать. Срочно бежать к лору или ждать, пока отложит? Когда-то после дайвинга заложило ухо на 100 процентов, прошло само спустя 2 недели. Но тут что -то я переживаю, всё же от насморка заложило, вдруг в ухо попали и сопли?! #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам надо к врачу...это может быть все что угодно.

Гость
#2
Vika - Vika

Вам надо к врачу...это может быть все что угодно.

Да, вдруг сопли попали в мозги, хотя их там нет, но предположить жи можно

#3

сопли могут оказаться в ухе, только если вы все высмарканое туда лили
но к лору в любом случае сходить стоит

Гocть
#4

А как понять ухо заложило на 100%? Типа совсем им не слышали?

Гость
#5
Гocть

А как понять ухо заложило на 100%? Типа совсем им не слышали?

Да, совершенно было заблокировано,ничего им не слышала. Дело в том, что во время дайвинга неверно продувалась...

Степка
#6

К врачу можете сходить
исключительно для своего успокоения. Я думаю здесь ситуация намного проще. Просто под давлением, когда вы высмаркивались, сместилась немного ушная сера. Тем самым перекрыла вам слуховой проход. Что касается дайвинга, то тут также можно найти объяснение, если вода попала в ухо, то там опять же разбухла сера, что перекрыла слуховой проход. В нормальной ситуации, когда человек жуёт, то сера выкатывается из уха. Если не сунуть конечно ватные палочки, не проталкивать её вглубь, делая тем самым комок поэтому через 2 недели после дайвинга всё быстренько прошло. Что касается теперь, та же ситуация, я думаю опять та же самая сера перекрыла слуховой проход. Тут можно сходить к врачу для быстрого вымывания. Или можно залезть на озон и купить себе средство для ухода за ушной раковиной на наружным слуховом проходом доктор чистотелоff. Им буквально пару дней попользуются, сера выходит размягченная из уха. Но главное условие никаких ватных палочек в ухе. Максимум очистка наружного слухового прохода. Такого ухода будет достаточно для восстановления слуха. А кстати если это серная пробка, то если оттяните мочку уха, то слух должен немножечко восстанавливаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#7

При болезни такое частенько бывало. Думаю, не страшно и само пройдет, как выздоровеете. А так может ведь и пробка серная быть, если после болезни не пройдет, купите капли от пробки. Мне Клиновакс советовали, они быстро помогли. Безопасно для ушей. Только никакую перекись не капайте и ничего такого. Если не пройдет - к врачу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема