Гость
Статьи
Лечат ординаторы …

Лечат ординаторы вместо врача

Здравствуйте. Я хожу в государственное учреждение на лечение (платное), однако лечат меня, то есть делают все манипуляции, ординаторы и интерны, а врач только в конце подходит и проверяет. Они же делают ошибки в лечении, к примеру, повредили конструкцию, но вместо извинений я получаю от врача чеки на оплату ошибок её учеников. Насколько это законно? Получается за мои же деньги на мне практикуются будущие врачи. И могу ли я написать на них в министерство здравоохранения?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ординаторы и интерны, это УЖЕ дипломированные врачи, а не будущие.
Ординатура и интернатура это доп.образование.

Гость
#2
Гость

Ординаторы и интерны, это УЖЕ дипломированные врачи, а не будущие.
Ординатура и интернатура это доп.образование.

Только руки у них их ж опы почему-то. Дипломированные не значит опытные. Опыт они получают белая ошибки на пациентах, которые не за бесплатно пришли

Гость
#3

Смотря какой договор. Если просто с клиникой,то да, имеют право.
А если с конкретным врачом в этой клинике, то он должен все делать .

Гость
#4
Гость

Только руки у них их ж опы почему-то. Дипломированные не значит опытные. Опыт они получают белая ошибки на пациентах, которые не за бесплатно пришли

Бесплатных пациентов не существует. По омсу это не бксплатно, а платит страховая.
Медучреждению безразлично,кто за пациента платит.
Так что можете не мнить себя голубой кровью, лечась госучреждении.😛

Ординаторы и интерны ничего плохого вам не сделают, их работу контролируют их руководители.

Не нравится, лечитесь в частной клинике за совсем другие деньги.

От ваших жалоб система обучения не изменится, слава богу.

Гость
#5
Гость

Ординаторы и интерны, это УЖЕ дипломированные врачи, а не будущие.
Ординатура и интернатура это доп.образование.

Уже давно нет интернатуры

Гость
#6
Гость

Только руки у них их ж опы почему-то. Дипломированные не значит опытные. Опыт они получают белая ошибки на пациентах, которые не за бесплатно пришли

А откуда берутся опытные врачи по вашему? Опыт к ним каким то волшебным образом приходит?

Гость
#7
Гость

А откуда берутся опытные врачи по вашему? Опыт к ним каким то волшебным образом приходит?

А почему на мне опыт надо набираться? Я что пришла как бесплатная модель? Или мне делают большие скидки?

Гость
#8
Гость

Бесплатных пациентов не существует. По омсу это не бксплатно, а платит страховая.
Медучреждению безразлично,кто за пациента платит.
Так что можете не мнить себя голубой кровью, лечась госучреждении.😛

Ординаторы и интерны ничего плохого вам не сделают, их работу контролируют их руководители.

Не нравится, лечитесь в частной клинике за совсем другие деньги.

От ваших жалоб система обучения не изменится, слава богу.

Вы знаете что в этом госучреждении цены выше, чем в платных клиниках? В 2017 г там уже была прокурорская проверка и после этого многое изменилось, так что изменит ещё как

Гость
#9
Гость

Вы знаете что в этом госучреждении цены выше, чем в платных клиниках? В 2017 г там уже была прокурорская проверка и после этого многое изменилось, так что изменит ещё как

Я точно знаю, на личном свежем опыте, что это совершенно не так.

Во вторых, я вам пишу о другом. От того что вы заплатили свои деньги, а не страховые, вы не сделались особенным пациентом в госучредлении.

Гость
#10

И нет, ваши жалобы в системе образования ничего не изменят. Продолжайте мечтать.

Гость
#11
Гость

А почему на мне опыт надо набираться? Я что пришла как бесплатная модель? Или мне делают большие скидки?

Нет разницы платные или бесплатные пациенты. Ординатор это врач. Паценты для всех одинаковые. Вас лечат, в мед помощи не отказали.
Если не устраивает качество услуги пишите жалобы и претензии, так же как и в отношении врачей, прошедших ординатуру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Вы знаете что в этом госучреждении цены выше, чем в платных клиниках? В 2017 г там уже была прокурорская проверка и после этого многое изменилось, так что изменит ещё как

Скажите, а что вы там лечили ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема