Гость
Статьи
Цистит и нервы

Цистит и нервы

Девчонки, у меня хронический цистит. Год назад подмерзла в купальнике и началось, рецидивы каждый месяц
Все утихло, когда прошла лечение у уролога
Но этим летом цистит снова вернулся и вот, что я заметила
Если о нем не думать и жить спокойной жизнью, он не появляется
А вот если я искупаюсь и буду думать, мол, "хоть бы опять не было", "как будто снова начинается", "ну 100% заболит", он обязательно начнется
Расскажите, неужели он так связан с психосоматикой? Или я себя накручиваю? #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть. У меня то-же самое, если сосредотачиваю внимание на мочевом пузыре, каждые 10 минут в туалет бегаю.

#2
Гость

Так и есть. У меня то-же самое, если сосредотачиваю внимание на мочевом пузыре, каждые 10 минут в туалет бегаю.

Расскажите пожалуйста, как боритесь с этим?

#3

Практически все болезни это психосоматика. Потом уже переходит в хроническое

Ната Маро
#4

Говорят, цистит психосоматически связан с гневом. Испытывает и Подавление гнева, и как следствие цистит

#5
Ната Маро

Говорят, цистит психосоматически связан с гневом. Испытывает и Подавление гнева, и как следствие цистит

Цистит, это подавление - да. Человеку нужно например поплакать, он не позволяет, не выпускает, блокирует.

Гость
#6

Да, часто психосоматика. Бывает от абьюзивных отношений. Психика даёт сигнал, что ты боишься того человека, что рядом. Или напряжение на работе. Разберитесь что даёт такой эффект и бегите от этого.

Гость
#7

Да, связан. Никто не отменял психосоматику. Попринмайте легкое успокоительное и попейте Итальянское лекарство Лактофлорене цист. Там в составе комплекс, который точечно работает на причины и бактерии цистита. Это оч хорошо помогает снять и боль и рецидивы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#9

Как мне это знакомо. Намаялась я с этим циститом. Что только не перепробовала. Пока не назначили Секстафаг избавиться от цистита так и не могла. А вот Секстафаг оказался очень даже эффективным средством. Это не таблетки, их я вообще не люблю, а этот бактериофаг абсолютно натуральный и не портит желудок

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: