Гость
Статьи
Имеет ли право врач …

Имеет ли право врач скорой помощи проводить гинекологический осмотр?

Дочери моей сестры ( ей 18 лет) пришлось вызвать скорую по поводу сильных болей внизу живота. Приехал врач- мужчина средних лет. Помял живот, смерил давление и говорит маме племяшки _ : “ выйдите пожалуйста из комнаты, мне надо осмотреть девушку“. Ну сестра вышла, а врач, надев перчатки, приступил к осмотру. Засунул два пальца ТУДА и стал щупать живот ( ну как обычно врачи смотрят), потом чет его не устроило и он еще раз засунул туда уже один палец и еще раз осмотрел. Вот скажите пожалуйста девочки, как думаете, имел ли врач право проводить такой осмотр или должен был доставить больную в стационар? #женскоездоровье

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Садись, двойка за сочинение.

Гость
#2

Кхм... Мне тоже так скорую вызывали из-за болей внизу живота, тоже приехал доктор-мудчина, но меня увезли на скорой в больницу и там уже гинеколог осмотр сделала.

Гость
#3

Если он не гинеколог, как будет проводить осмотр? И маме для чего выходить из комнаты? Это же не папа.

Гость
#4

Похоже на разводку. Врачи скорой в основном сейчас работают как транспортировка. То есть просто на основании ваших жалоб заполняют бумаги и везут вас.

Гость
#5

Разводка.
Такого быть не может.

#6

Чё плакать-то, ведь до фистинга не дошло, по-локоть не засовывал.

Гость
#7

Имел. Знакомая на фкльдшера скорой помощи училась, их там всему учат и гинекологическим моментам тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Долго эту чушь сочиняла?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема