Гость
Статьи
Разбила градусник

Разбила градусник

Здравствуйте, девочки!
Позавчера разбила градусник((
Быстренько собрала всю ртуть на скотч, в баночку и выкинула
Комнату полностью проветрила и целый день была на улице

Боюсь, что комната на солнечной стороне, последний день было жарко и ртуть могла испариться (

Сегодня как-то неважно себя чувствую

Скажите, я могла отравиться?
Или я себя просто накручиваю?
Целыми днями об этом думаю и мозг рисует самые страшные сценарии…

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себя накручиваете,я тоже разбил год назад три дня драил квартиру идеально не мог ртуть найти ,нашел через неделю шарики и ничего не случилось ,живите спокойно

Гость
#2

Накручиваете))) Чтобы ощутить какое-то влияние реально, надо штук так двадцать-тридцать градусников кокнуть одновременно как минимум) и ртуть не собирать. И то не факт, что будет прямо ощутимое воздействие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Даже один разбитый градусник способен в закрытом помещении создать запредельную концентрацию паров. Хорошо, что проветривали, но этого мало. При ударе ртуть разлетается в такие мелкие пылинки, что их просто не видно глазом. Поэтому после сбора видимого, место разлива подвергается химической дезактивации. Если интересно, гуглите на тему "демеркуризация". Можете пригласить СЭС для замера для замера концентрации паров. Ни в коем случае не собирать пылесосом! И отнеситесь серьёзно, ртуть очень вредное вещество.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: