Гость
Статьи
Странные боли слева …

Странные боли слева сзади под лопаткой

#кардиология #сердце 
Доброго времени суток, успокойте меня пожалуйста, уже третий день сбился сон, и ночью тянет слева под лопаткой, и в эту ночь были странные ощущения, к ним добавилась диарея, пошла сегодня на ЭКГ, так как мне не спокойной, не могу понять причин неприятности в середине груди толи желудок Толи сердце, уже накрутила себя, боли под левойлопаткой отдающие в руку, на ЭКГ результат синусовый ритм , неполная блокада правого н.п. ги...( Неразборчиво) и снижение процессов реполяризации миокарда левого желудочка в области перегородки , что это значит ( спасибо за ответ 🌺

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это значит войти в режим , заставлять сердце работать

#2

Похоже на обыкновенную межреберную. Стресс это. Отдых нужен. Съезди куда нибудь на пару дней отдохнуть. Гимнастика, свежий воздух, отключить голову, не думать о работе. Винишко, прогулки, высыпаться, хорошо есть...
Само пройдет.

Гость
#3
Гость

это значит войти в режим , заставлять сердце работать

Заставлять сердце работать, это как?

Гость
#4
Кот Бегемот

Похоже на обыкновенную межреберную. Стресс это. Отдых нужен. Съезди куда нибудь на пару дней отдохнуть. Гимнастика, свежий воздух, отключить голову, не думать о работе. Винишко, прогулки, высыпаться, хорошо есть...
Само пройдет.

Спасибо большое за ответ, меня в больнице напугали что это кислородное голодание, и вот же это все серьезно

#5
Гость

Спасибо большое за ответ, меня в больнице напугали что это кислородное голодание, и вот же это все серьезно

Говорю из собственного опыта. У мя такая же фигня бывает, когда перерабатываю. Тоже пугали... Я же валю куда-нибудь на выходные, город новый посмотреть, винишка на балконе попить, по улицам поболтаться - как рукой снимает все.

Гость
#6

Если в заключении реально есть признаки блокады нижнего пучка Гиса с нарушениями реполяризации, то не стоит тянуть с консультацией кардиолога и сдать кровь для исследований. Вероятно, не вредно будет пройти эхокардиографию, для перестраховки. Давление, ритм в норме?

Гость
#7

Автор, ты бредишь. НЕ здесь надо говорить об этом, а в кабинете врача, чтобы он назначил полное обследование (если тебе денег на него хватит). Не, если денег нет, то лечись по интернету, конечно.

Гость
#8

Сделайте ЭхоКГ. И к кардиологу.
Ещё я бы к остеопату хорошему сходила, на случай если это межрёберная. Продуть не могло с той стороны?

Гость
#9

Блокада правой ножки пучка Гиса — это нарушение нормальной проводимости электрического импульса по кардиальным структурам. Падает сократимость мышечного слоя, нарушается гемодинамика, возникает генерализованная гипоксия. Это не самостоятельная патология, а разновидность находки на ЭКГ.
Само отклонение проводимости мышечного органа обусловлено прочими дефектами развития сердца. Лечить нужно не блокаду, а первопричину, вызвавшую ее к жизни.
К таковым относятся склеротические изменения, воспалительные процессы, аортальная, митральная недостаточность и иные состояния.

Так что видимо, вы поймали вирус, из-за него и временное нарушение с сердцем, и диарея. Пишут, после респираторных заболеваний тоже бывает как преходящее явление. Хотя бывает и проявлением ишемии. Так что до кардиолога таки дойдите, но больше похоже, извините, на легкую степень ковида, да вы наверняка уже и не заразны, такие вещи проявляются обычно уже на этапе выздоровления, когда в носоглотке вируса уже нет и для окружающих не заразен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Блокада правой ножки пучка Гиса — это нарушение нормальной проводимости электрического импульса по кардиальным структурам. Падает сократимость мышечного слоя, нарушается гемодинамика, возникает генерализованная гипоксия. Это не самостоятельная патология, а разновидность находки на ЭКГ.
Само отклонение проводимости мышечного органа обусловлено прочими дефектами развития сердца. Лечить нужно не блокаду, а первопричину, вызвавшую ее к жизни.
К таковым относятся склеротические изменения, воспалительные процессы, аортальная, митральная недостаточность и иные состояния.

Так что видимо, вы поймали вирус, из-за него и временное нарушение с сердцем, и диарея. Пишут, после респираторных заболеваний тоже бывает как преходящее явление. Хотя бывает и проявлением ишемии. Так что до кардиолога таки дойдите, но больше похоже, извините, на легкую степень ковида, да вы наверняка уже и не заразны, такие вещи проявляются обычно уже на этапе выздоровления, когда в носоглотке вируса уже нет и для окружающих не заразен.

У меня как раз такие состояния появились после ковида

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: