Гость
Статьи
Как изменилась …

Как изменилась внешность после климакса?

Девушки, женщины, у кого был ранний климакс? У кого как изменилась внешность после этого ?
Прочитала, что очень много морщин появляется сразу, лицо обвисает, колени хрустеть начинают, т к все регулируют родовые гормоны.
А что по факту было у вас? Или у ваших мам ? Что замечали ?
Давайте рассмотрим врага в лицо. Может он не так уж и страшен. #климакс

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стала моложе выглядеть, целлюлит разгладился, вес ушёл и снова стала стройной и сексуальной, зубы новые вставила, в магазин сходила.

Гость
#2

провожу по лицу и чувствую что упругость мышц ушла , трогать неприятно

Гость
#3

Страшен, страшен. Можно, конечно, ради прикола писать "я в 60 выгляжу лучше, чем в 20", но на самом деле это жесть. И болячки все разом откуда-то лезут, и морда уже совсем не свежая, кого-то еще и климактерический синдром по полной накрывает - в общем, радости нет.

Гость
#4

5 лет назад сотрудница перенесла операцию по удалению матки и яичников. Наступил климакс в 34 года. Сразу выписали ЗГТ. Никак не изменилась, выглядит хорошо, чувствует себя хорошо, стройная и молодая.
Родственнице сейчас 71 год, в 38 все удалили. Тогда не было ЗГТ, принимать стала намного позже. Она конечно не молодуха, но выглядит нормально для своего почтенного возраста.

Гость
#5

Не помню, чтобы моя мама как-то изменилась и резко стала стареть.

Гость
#6
Гость

Не помню, чтобы моя мама как-то изменилась и резко стала стареть.

Просто вы видите ее каждый день и вам это не заметно. А если сравнить ее на фото 5-летней например давности с сегодняшним,то разница будет видна.

Гость
#7
Гость

Просто вы видите ее каждый день и вам это не заметно. А если сравнить ее на фото 5-летней например давности с сегодняшним,то разница будет видна.

Если сравнить ваши фото, то тоже все увидят разницу. Люди стареют и с климаксом, и без.

Гость
#8
Гость

Если сравнить ваши фото, то тоже все увидят разницу. Люди стареют и с климаксом, и без.

Ну вы посмотрите потом свои фото и убедитесь). Да,стареют конечно,но не так быстро). С 25 до 40 женщина практически не меняется,если она ухаживает за собой. А вот после 50 как ни ухаживай-природа и возраст берут свое. Кожа становится тонкая,овал обвисает. Волосы истончаются,да много чего еще меняется во внешности. Некоторые предпочитают сами этого не замечать в зеркале,но со стороны все видно.

Гость
#9
Гость

Ну вы посмотрите потом свои фото и убедитесь). Да,стареют конечно,но не так быстро). С 25 до 40 женщина практически не меняется,если она ухаживает за собой. А вот после 50 как ни ухаживай-природа и возраст берут свое. Кожа становится тонкая,овал обвисает. Волосы истончаются,да много чего еще меняется во внешности. Некоторые предпочитают сами этого не замечать в зеркале,но со стороны все видно.

Девушка спрашивает о раннем искусственном климаксе.
Сказки и фантазии про 25-40. Сразу видно 25-летнюю девочку и зрелую женщину.
ЗГТ замещает недостающие гормоны, большинство европейских женщин их принимает. Но все равно стареют. Поэтому дело вовсе не в климаксе.

Гость
#10
Гость

Девушка спрашивает о раннем искусственном климаксе.
Сказки и фантазии про 25-40. Сразу видно 25-летнюю девочку и зрелую женщину.
ЗГТ замещает недостающие гормоны, большинство европейских женщин их принимает. Но все равно стареют. Поэтому дело вовсе не в климаксе.

Дело именно в климаксе и в отсутствии женских гормонов. Повальное увлечение ЗГТ очень вредно,откуда стереотип,что их большинство пьют? Большинство наоборот стараются обойтись растительными таблетками или вообще без них. А уж ЗГТ-это серьезные препараты с побочками. Их назначают только к крайних случаях,когда без них никак нельзя. У многих климакс проходит достаточно легко. Но изменения все равно есть,и это очевидно.

Гость
#11
Гость

Дело именно в климаксе и в отсутствии женских гормонов. Повальное увлечение ЗГТ очень вредно,откуда стереотип,что их большинство пьют? Большинство наоборот стараются обойтись растительными таблетками или вообще без них. А уж ЗГТ-это серьезные препараты с побочками. Их назначают только к крайних случаях,когда без них никак нельзя. У многих климакс проходит достаточно легко. Но изменения все равно есть,и это очевидно.

Я живу в Европе. Мне до климакса ещё далеко, но врач уже об этом говорит. При этом девиз: последний день жизни, последняя таблетка. Это даже на плакатах в кабинете гинеколога. Все мои возрастные знакомые на ЗГТ, потому что все боятся остеопороза и прочей сопутствующей ерунды. Назначают абсолютно всем. А прооперированые в молодом возрасте подавно. У Джолли, которая так боялась рака, вшита капсула, из которой дозировано поступают гормоны. Это дорогое удовольствие. Наша бесплатная медицина предлагает таблетки. Страховая может оплатить капсулу.

Гость
#12
Гость

Я живу в Европе. Мне до климакса ещё далеко, но врач уже об этом говорит. При этом девиз: последний день жизни, последняя таблетка. Это даже на плакатах в кабинете гинеколога. Все мои возрастные знакомые на ЗГТ, потому что все боятся остеопороза и прочей сопутствующей ерунды. Назначают абсолютно всем. А прооперированые в молодом возрасте подавно. У Джолли, которая так боялась рака, вшита капсула, из которой дозировано поступают гормоны. Это дорогое удовольствие. Наша бесплатная медицина предлагает таблетки. Страховая может оплатить капсулу.

У джолли другие гормоны. А на згт гормоны как раз и могут спровоцировать рак, их концентрация в них небольшая, и назначают именно потому, что климакс даёт жуткие последствия. Но в 50 на эстрогенам недолго будешь ехать. Кстати, в моей Европе згт так не применяется. Плюс, такая длительная терапия толком не исследована. Вообще, куда ни кинь, всюду клин

Гость
#13

Вообще обычно страдают самый уязвимые места. Я столкнулась с сухостью интимного места. Стало страдать качество сексуальной жизни. Врач посоветовал гель с лигнанами Лигнариус, устраняет сухость слизистых, выравнивает уровень рН, помогает улучшить качество жизни, в том числе сексуальной.

Гость
#15
Гость

Не помню, чтобы моя мама как-то изменилась и резко стала стареть.

А моя стала. Климакс был лет в 56-58 (поздний), до него выглядела молодо, даже несмотря на полноту. А после 60 резко постарела, но правда в 61 у нее нашли рак(. Она жива, ей 65, но 3 операции + процедуры по мелочи, увы, не придали молодости. Теперь старше своих лет выглядит.

Гость
#16
Гость

Я живу в Европе. Мне до климакса ещё далеко, но врач уже об этом говорит. При этом девиз: последний день жизни, последняя таблетка. Это даже на плакатах в кабинете гинеколога. Все мои возрастные знакомые на ЗГТ, потому что все боятся остеопороза и прочей сопутствующей ерунды. Назначают абсолютно всем. А прооперированые в молодом возрасте подавно. У Джолли, которая так боялась рака, вшита капсула, из которой дозировано поступают гормоны. Это дорогое удовольствие. Наша бесплатная медицина предлагает таблетки. Страховая может оплатить капсулу.

Что-то толку от ее капсулы не видно. И похудела она нездорОво после этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Я вот не пойму, как у меня будет. В 34 я прибежала к врачу: помогите, начинается ранний климакс! (Месячные раз пропустились и по ночам было что-то похожее на приливы, правда дело было летом в +35, ночью меньше, но кондиционера нет). Врач успокоил и отправил домой. В 35 я забеременела, в 36 родила (первого). До 37 больше 26 мне никто не давал, а потом потихонечку начала выглядеть старше (но не своих лет, но 30-32 мне уже дают). Мне 40. Климакса нет. Но стало уменьшаться либидо и талия шире. В крови повысился холестерин. Дело в том, что месячные у меня начались....в 10! Вот я и думаю: что меня ждет? Тем не менее, у мамы была менопауза лет в 56. Но я не в нее, а в восточных родственниц по папе (но наша семья с ними не общается, и я спросить не могу). У другой бабушки в 16 месячные только пошли! Но климакс был, скорее всего довольно рано: я ее помню лет 58 выглядела старо, намного более старо, чем мама. Или в те времена просто все бабушки были такие прямо "бабушки"?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: