Гость
Статьи
Как изменилась …

Как изменилась внешность после климакса?

Как изменилась внешность после климакса?
Девушки, женщины, у кого был ранний климакс? У кого как изменилась внешность после этого ?
Прочитала, что очень много морщин появляется сразу, лицо обвисает, колени хрустеть начинают, т к все регулируют родовые гормоны.
А что по факту было у вас? Или у ваших мам ? Что замечали ?
Давайте рассмотрим врага в лицо. Может он не так уж и страшен. #климакс

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У матери только видела, живот в растяжках был и на лице брылья висели, постепенно ее бросадо в жар и она ходила с веером, потом гармоны начала пить но толку не было, сердце начало болеть и дратся начала как при пмс. Еще толще стала. Потом бросила, подсохла и на деприсантах живет. У меня еще нет мне 45 . У мамы в 40 началось.

Гость
#2

У мамы внешность не пострадала, но она не работала и по полдня тратила на уход. Что пострадало: а) психика, у нее начались панические атаки б) здоровье, начало скакать давление в) вес - она потеряла аппетит, и похудела, не могла есть, вплоть до анорексии
Как выходила: психиатр, психотерапевт, успокоительные. Строгий режим дня, вплоть поминутно расписано чем она занимается. Увеличение физической активности: пробежка (сейчас в 70 это спортивная ходьба), танцы. Питание: деликатесы, но понемногу. Есть она блюдцами, но всякое вкусное - красную рыбку, авокадо, мед, орехи, говядину вырезку итд. Делает все бьюти процедуры и особенно соедит за волосами. Модно одевается. Не молодится в мини, но стильно, не по бабкински. Стройная, морщин мало, колет себя, но не перебарщивает. Каблуки долго носила, года три назад перешла на безкаблучную обувь.

Аргента
#3

Сразу падает большой лишний вес. Обвально. С этим ничего не успеете сделать. Это не зависит от еды. Колени тоже могут побаливать, но это от лишнего веса. Брыли тоже появятся, но тут операции в помощь. Больше ничего страшнее.

Гость
#4

Фу звиздец какой.

Изменить имя
#5

Что такое родовые гормоны?
После климакса внешность меняется, но она меняется и просто с возрастом. Лишний вес - худеть! И не позволять себе поправляться. Тут выше пишут про вкусное питание, это очень правильно! Надо искать как можно больше радости в жизни. Я не могу себе позволить сидеть в грязной, неубранной квартире. Я не могу позволить заниматься нелюбимым делом и т.д.. Иначе будет еще хуже. Итак, диета - пожизненно. Постоянно следить за здоровьем, иметь дело, которое очень увлекает, при возможности использовать згт, использовать косметологию, работать, чтобы жизнь кипела. Иметь любимого мужчину и все будет хорошо. А морщинки и так будут у всех, хоть с климаксом, хоть без. Да, надо сильно увеличить физ. нагрузки. И тогда ничего не отвалится, не поплывет резко и жиром не покроетесь.

Гость
#6

Не особенно.Вес сильно не набрала,но слежу за этим.Приливов почти не было.Давление в норме.Месячные только в 56лет закончились.Суставы после омикрона начали беспкоить.Если честно многие жалуются,мне не на что пожаловаться.

Вика
#7

Мы заметили,что с мамой что-то не так.она какая-то стала возбужденная,периодами краснеет .оказалось -у мамы климакс.попробовали решить вопрос без гормонов,купили ей фитоэстрогены эвалар.и вот через время они сработали.не сразу конечно,а по накоплению.

Марина
#8

Начала мучиться ночными приливами, бросало в жар. Начала прием препарата фитоэстрогены от эвалар, понравился натуральный состав. Самочувствие стабилизировалось, даже настроение бодрее.

Гость
#9

Увядание началось, кожа стала менее упругой, я уже про настроение скачущее не говорю и бессонницу. Пропиваю курсом таблетки Лигнариус на основе натурального фитоэстрогена, не гормональные. И вес держится и настроение с бессонницей стабилизировались. Еще крем для груди тоже Лигнариус взяла, чтобы поддерживать ее упругость

Гость
#10

В этот период конечно все процессы старения ускоряются, поэтому да - больше морщин, кожа сохнет и слизистые. Но хорошо помогают комплексы, мне лично больше всего ледис формула менопауза усиленная формула подошла - без побочек, с широким действием. Там и общее самочувствие поддерживается (от приливов спасает) и антиэйдж эффект очень заметен

Уля
#11

Что уж тут сказать, бьёт по всём фронтам, на самочувствие особенно сказывается, хорошо хоть можно подобрать терапию, даже не гормональную. Мне вот отлично помогает Неоклимсал, пью таблетки курсами, симптомы ушли на второй план.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина Зиброва
#12

На внешность климакс никак не повлиял, разве что набрала 6 кг веса. Зато у меня была сухость во влагалище, зуд, жжение. Гель Блиссель с эстриолом, предложенный моим гинекологом, принес облегчение уже через неделю. Через две недели исчезли сухость, жжение и зуд!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: