Гость
Статьи
Возможно ли победить …

Возможно ли победить анорексию самостоятельно?

Всем привет. Не знаю как до такого докатилась, но у меня развилась анорексия( мне кажется нервная) За пол года очень сильно похудела. Сейчас рост 171 см и вес 43кг. Выгляжу очень худой. Откуда взялась эта зараза(анорексия) не знаю. Но прекрасно понимаю, что болею и хочу вернутся кпрежнему состоянию. Могу не есть сутками так как нет аппетита. А раз в неделю могу переедать, к примеру. Продукты некоторые ограничиваю так как есть какие-то странные навязчивые мысли. Именно мыслей, что я толстая нет. Я прекрасно осознаю, что я очень худая и выгляжу некрасиво. Хочу набрать вес, хочу питаться как раньше, но не могу. В голове барьер стоит, аппетит полностью исчез. Видимо отказом от еды я нарушила что-то в голове и теперь организм даже не требует кушать. Это страшно. Как побороть это самостоятельно? Только насильно впихивать в себя по расписанию еду? К психологу нет возможности обратиться. Кто еще может помочь? #анорексия

Дарья
8 ответов
Последний — Перейти
6581
#1

Вам надо потихоньку выходить из этого состояния, а это только с врачом

Гость
#2

Я пыталась самостоятельно, но в итоге не смогла справиться и меня сдали туда, где это лечат принудительно. Но лучше не доводить до госпитализации, потому что это жесть.

Гость
#3

Не хочешь принудительного лечения иди и жри, хватит уже дурю маиться ей Богу.

Аргента
#4

Анорексия не простуда, по ветру не пристанет. Что-то с вами же произошло.От чего-то вы перестали есть? Попробуйте есть только любимые блюда. Побольше. Потом втянетесь.

Дарья
#5
Аргента

Анорексия не простуда, по ветру не пристанет. Что-то с вами же произошло.От чего-то вы перестали есть? Попробуйте есть только любимые блюда. Побольше. Потом втянетесь.

Честно, то сама не могу разобраться с чем связано. Фигуру всегда свою любила, нравилась себе, никто не обидел в этом плане тоже. Мне кажется это больше связано со стрессом. Изначально из-за стресса перестала есть. а потом просто в голове что-то щелкнуло и поменялось видимо и теперь вот так мучаюсь(

Аргента
#6
Дарья

Честно, то сама не могу разобраться с чем связано. Фигуру всегда свою любила, нравилась себе, никто не обидел в этом плане тоже. Мне кажется это больше связано со стрессом. Изначально из-за стресса перестала есть. а потом просто в голове что-то щелкнуло и поменялось видимо и теперь вот так мучаюсь(

Эх, мне бы такой стресс. А то ем всегда, за исключением периодов боли или тошноты.((( Тогда вам к психологу. К какому, не знаю, придите к наркологу, может он кого посоветует.

Дарья
#7
Аргента

Эх, мне бы такой стресс. А то ем всегда, за исключением периодов боли или тошноты.((( Тогда вам к психологу. К какому, не знаю, придите к наркологу, может он кого посоветует.

Не нужно так думать вам. Анорексия - это очень серьезная болезнь и лечению трудно поддается, лучше вам никогда не сталкиваться с таким. Это ужасно и отравляет всю жизнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня была такая проблема несколько лет назад, рост 170-172, весила 44-45, очень помогло есть понемногу, но очень часто + калорийную еду, буквально каждый час-два через не могу. Нельзя допускать чувства голода от слова совсем, перед сном обязательно кушать, поначалу можно есть то, что любишь, потом уже отрегулируешь рацион. Аппетит обязательно вернется, сейчас желудок стянулся и тяжело, но станет легче со временем. За всего лишь 2 месяца мне удалось набрать до 48-49 кг, через год уже 50-52 было.
Проанализируйте, в какой момент вы начали худеть, что-то послужило спусковым механизмом. У меня был колоссальный стресс в тот период жизни и не один, вес ушел очень быстро, буквально за месяца 3 скинула около 6-7 кг, набрать получилось как только отпустила ситуацию более-менее.
Не тяните с этим, я была в том состоянии и знаю, насколько это тяжело, последствия до сих пор разгребаю, бесследно не прошло, выздоравливайте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: