Гость
Статьи
Устала и не хочу …

Устала и не хочу просыпаться по утрам

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! У меня будет достаточно длинная история, потому что действительно нужен толковый совет.
Недавно я получила красный аттестат, добилась всего, чего хотела. Сдала ОГЭ по литературе на 100 баллов, и даже математику на "пять". В общем мои мечты сбылись. Но, к сожалению, я болею анорексией. Какое - то время, начиная где - то с апреля, я придерживалась некоторых ограничений, природу которых не могу объяснить. Я почти перестала перекусывать, а основные приёмы пищи были скудными. В результате я сбросила вес до рекордных 39,4 с 42 при росте в 160. Могу сказать, что потеряла контроль, и это было моей ошибкой. Естественно, родители это заметили, и посадили меня на "диету" для набора веса, которая даётся мне очень трудно. Меня просто заставляют есть всё подряд с утра до ночи, при этом родители сами не придерживаются плана и по своей воле добавляют лишние продукты. Несмотря на то, что у моей сестры так же дефицит веса, её никто не трогает. Она просто живёт своей жизнью и ест, что хочет. Мне очень обидно. Если бы я могла донести до родителей, что я готова придерживаться интуитивного питания и заручиться их поддержкой, мне было бы легче. А сейчас я просто ненавижу еду. Я ненавижу садиться за стол, опять скандалить с родителями, я ненавижу вообще просыпаться по утрам, потому что знаю, какая пытка меня ждёт. Возможно я жалею себя, но мне тяжело. Можно ли как то договориться с родителями в такой ситуации? Я бы хотела в возрасте 16 лет самостоятельно контролировать хотя бы своё питание, постараться больше не запускать себя до 39 кг. (((
#анорексия#внешность #подросток #пубертат #восстановление #рпп #семья #родители  #гиперопека #срочныйсовет

4 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

А у меня ожирение и я тоже не хочу просыпаться по утрам,
поможем друг другу,
я вам помогу набрать вес,
а вы мне наоборот похудеть

Гость
#2

Я все понимаю, что вам не хочется толстеть и не нравится есть, но родители беспокоятся за вас, думают о вашем здоровье. Вам пока тяжело есть, но потерпите родителей и много ешьте через силу недели 2-3, потом аппетит сам появится. Я понимаю, что это тяжело, но если вы себя дисциплинируйте и начнете есть, то у вас аппетит проснётся потом и вы полюбите еду. Если у сестры тоже дефицит веса, то странно, что родители не обеспокоены ее весом.

Гость
#3

Сраать захочешь встанешь.

Гавка
#4
Карина

А у меня ожирение и я тоже не хочу просыпаться по утрам,
поможем друг другу,
я вам помогу набрать вес,
а вы мне наоборот похудеть

Я тоже так хочу(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: