Гость
Статьи
Магне Б6 и прочие …

Магне Б6 и прочие препараты Магния, побочки

Были ли у вас побочки от препаратов Магния? Я недавно принимала Магне Б6, появились жуткие судороги, падало давление, тахикардия усилилась и спать ночью почти не могу уже месяц! Налечилась ***. #магний

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Странная реакция на Магний В 6 .
К доктору .и все рассказть .
Но ,видимо ,что-то еще было .
Судороги на Магнии проходят ( обычно ) а не начинаются .
Инструкцию к препарату ( противопоказания ) подробно прочтите
От чего лечились то ?

Гость
#2

Обычно на магнет6 все вами перечисленные симптомы проходят

Гость
#3

это не от магния. все эти аптечные общедоступные средства практически не усваиваются.

Автор
#4
Liger

Странная реакция на Магний В 6 .
К доктору .и все рассказть .
Но ,видимо ,что-то еще было .
Судороги на Магнии проходят ( обычно ) а не начинаются .
Инструкцию к препарату ( противопоказания ) подробно прочтите
От чего лечились то ?

От судорог, спазмов, нервозности. Только хуже стало!

Автор
#5
Гость

это не от магния. все эти аптечные общедоступные средства практически не усваиваются.

Но я больше никаких других препаратов не принимала

Гость
#6

А вы анализы сдавали? Врач вам назначил этот препарат? Я недавно проверялась на различные витамины и микроэлементы и магний у меня был в середине нормы. Так зачем мне его принимать?
Вам срочно прекратить прием, сдать анализы и к врачу с результатами.

#7

Я принимала немецкий магний Диаспорал в гранулах для рассасывания, как раз от тех симптомов, что вы прописали как побочку. У меня все прошло. Ни судорог , ни нервозности, утомляемость снизилась. Может все-таки причина не в магнии?

Лиля
#8

Сдайте анализы, у Вас походу профицит магния, оттуда возможно и такие симптомы. Просто я, напротив, пила его при дефиците, и это помогло мне решить проблему с судорогами и с эмоциональным перенапряжением. Брала, кстати, тогда эваларовский магний хелат, т.к. он хорошо усваивается организм, но при этом не дает побочек на ЖКТ и не откладывается в почках, суставах и сосудах.

Милена
#9

Очень странная реакция, ни разу подобного не было. Я недавно купила морской магний эваларовский в виде масла, мне наоборот очень помогает расслабить мышцы и суставы после нагрузки

Эля
#10

принимаю магний В6 эвалар по одному-два курса в полгода. Никаких побочек. Наоборот же магний нормализует давление, избавляет от судорог.

Соловушка
#11

у меня магний цитрат от эвалар, побочек никаких не было, помогает успокоить нервную систему. Одна из самых легкоусваиваемых форм магния, дозировка 400мг в двух таблетках, как врач назначил, выходит дешевле, чем солгар

Маруся
#12
Соловушка

у меня магний цитрат от эвалар, побочек никаких не было, помогает успокоить нервную систему. Одна из самых легкоусваиваемых форм магния, дозировка 400мг в двух таблетках, как врач назначил, выходит дешевле, чем солгар

согласна, тоже заменила импортный на российский от эвалар, не вижу смысла переплачивать, работает также

Гость
#13

принимаю комплекс витаминов б + магний
прошла тревожность, судороги, тахикардия, улучшился сон
но из побочек дало по жкт ( метеоризм) и постоянно в сон клонит, так что да, он этих препаратов есть побочки)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ромашка
#14

У меня от цитрата была побочка на жкт, слабило сильно, поменяла на магний л-треонат от evalar laboratory и все прошло, сон стал качественнее, пробуждения ночные прошли и заснуть проще, даже не думала, что магний так улучшит качество жизни

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: