Гость
Статьи
Начал принимать …

Начал принимать препарат от акне месяц назад

Здравствуйте, начал принимать роаккутан месяц назад, ко по мне улучшений нет, даже немного хуже, норма ли это? Может это из-за того что я некоторые поддавливал? Но я их уже не давлю #акне

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачастую при лечении многих заболеваний в начале происходит ухудшение. Вам у лечащего врача спрашивать надо.

Ася
#2

Это серьезный препарат, он назначается для лечения тяжелой формы акне. Причем самостоятельно его применять нельзя, дозу и курс назначает врач и принимается он под его контролем. Если же ваше акне не в тяжелой форме, то можно обойтись наружным средством Ретасол, которое отлично справляется с прыщами и угрями. Правда в начале лечения кожа может шелушиться, что нормой является. И при использовании в летний период, еще нужно солнцезащитный крем использовать, так как из-за солнечной активности может быть пигментация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Знаете, я пила Акнекутан, и в первые месяцы абсолютно нормально, что нет улучшений, даже ухудшения возможны. Так что не волнуйтесь,так может быть, ну можете с врачом еще проконсультироваться! Во всяком случае у меня с Акнекутаном так и вышло и потом все пошло на спад.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: