Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Всем привет! Кто знает может ли из-за ягод вздутие появляется? Заметила, что как поем появляется вздутие и даже отрыжка бывает. Очень не хочу их исключать, все-таки натуральные витамины. Посоветуйте, как быть?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте сборы травяные попить, они помогают пищеварению. Только учтите, что с одного раза эффекта не будет, их нужно курсом принимать.

#2

Если вы из не едите тазами, то это индивидуальная реакция. В ягодах ведь много клетчатки.

#5

Я обычно эспумезан от вздутия пью. Попробуйте, раз ягоды исключать не хотите.

Гость
#6

Конечно может.. У меня тоже самое.

#7

Про ягоды точно не скажу, а вот с сырых овощей у меня вздутие бывает. Я стараюсь их чаще тушенными есть, а сырые ограничено. Возможно, у вас тоже вопрос в количестве. И достаточно ограничить, а не исключать.

#8

Серьезное или нет вам только врач сможет сказать. Если такое часто бывает, то точно записываете. А пока исключите жаренное и жирное, может этого будет достаточно.

#9

Сами вы точно диагноз себе не поставите, лучше идите к гастроэнтерологу. Или лечение назначит, или успокоит. У меня тоже вздутие было и даже живот из-за этого болел. Оказалось, ничего серьезного. Месяц была диета + Необутин курсом. Сейчас все в порядке.

#10

Это как эспумезан? Я как-то пила его, мне не сильно помог, вздутие может поменьше стало, а отрыжка не прошла.

#11
gurrygrow

Это как эспумезан? Я как-то пила его, мне не сильно помог, вздутие может поменьше стало, а отрыжка не прошла.

Эспумезан только пузырьки газа схлопывает, а Необутин моторику в норму приводит (поэтому показаний у него много, там и вздутие, и тяжесть, проблемы со стулом) и как спазмолитик работает они совсем разные. Первый только симптомы снимает, а второй прямо лечит, поэтому его чаще всего курсом назначают.

#12

Мне казалось такое от ягод только у детей бывает, потому что у них ферментов меньше чем у взрослых. Думаю, вам стоит к врачу записаться.

#13

Вздутие на ягоды списать можно, а вот отрыжку сомневаюсь. Так что не тяните с походом к врачу, точно стоит понять в чем причина.

Анна
#14

пропейте лактофлорене плоский живот, хорошо от вздутия помогает

Руфина
#15

Вполне возможно. Самое главное исключить продукты способствующие газообразованию, в моем случае это черный хлеб был. Мне Симетикон эваларовский хорошо помогал при вздутии, облегчил состояние и колики прошли)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#16

Конечно, у самой на яблоки такая реакция – там клетчатки много, а ее обилие может вздутие вызывать. Исключать совсем не нужно, просто дозируйте, уменьшите дневную порцию ягод. Мне нравится как чай био эвалар желудочно-кишечный действует, он хорошо спазмы и вздутия устраняет и вообще для жкт супер полезный чай. Там тоже можно сказать натуральные витамины – в составе только травы и то самые чистые, алтайские

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: