Гость
Статьи
Проблемы с ЖКТ замучил

Проблемы с ЖКТ замучил

Всем привет! У меня с детства проблемы с ЖКТ. Гастрит, холецистит, панкреатит, запоры.Еще есть остеохондроз, всд, .Иногда были ремиссии в школьные годы.Сейчас я окончил школу, универ и работаю. Проблемы с жкт иногда беспокоили, иногда ремиссия.В последние в два года изжога, тяжесть в желудке даже от маленькой порции еды, запоры, боли в животе, вздутие, дискомфорт в области эпигастрии. Шлангу глотал с 2007 года уже 5 раз. У гастроэнтеролога тоже был уже 5-6 раз. Назначает лекарства, принимаешь их вроде полегче станет и потом опять начинается. Принимал разные бады. Еще диагностировали лямблиоз( по ним уже 2 раза пил таблетки ). В данный момент пью бады + омез, панкреатин,пробиотик. Но от аптехнвх препаратов есть побочные эффекты ( тошнота, тяжесть в желудке, дискомфорт в эпигастрии в положении лежа спустя 1-2 часа после приема небольшлй еды , воды. Последние обследования: Заключения фгдс; Поверхностный гастрит. Узи бр пол: холецистит, хеликобактер отсутствует, лямблии есть по анализам.
Уже не знаю что делать? #здоровье #жкт

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну наверное надо лямблии лечить. Одно дело вы лечили лямблии и потом у вас проблемы начались. Держите диету, никакого сладкого, мучного диета стол 5. Воды пейте много, кислое ешьте это им не нравится. 1 неделю антигистаминные с желчегоным, 2 неделю немазол 7 дней с полисорбом, 3 неделя Лив-52 10 дней с креоном + пробиотики. И 1.5 месяца держать дитету. Через 2 недели повторить курс немазола. И через 1.5 мес сдать кал трех кратно. Кровь не сдавайте так как до пол года может показывать. Удачи. Знаю че это, дочка принесла с садика (садик кстати частный) я тоже ими болела от неё. Очень похудела из-за дитеты, сейчас до жути страшно, хотя как объяснил наш инфекционист это не страшно и все через это проходят, кто-то даже не знает что они у них, либо были но если сильный иммунитет то он сам их убивает. В общем удкчи. Мы тоже пойдем заново проверяться, у дочки теперь постоянно проблемы с жкт.

#3

Анализ на вирус Эпштейн-Барра сдавали? Все эти симптомы могут быть от него.Лечение специфическое, поэтому и не наступает серьёзное облегчение.Этот вирус распространён в детском саду. С сильным иммунитетом не замечают, как перебаливают.С плохим иммунитетом страдают много лет, если не лечиться.

#4
Гость

Ну наверное надо лямблии лечить. Одно дело вы лечили лямблии и потом у вас проблемы начались. Держите диету, никакого сладкого, мучного диета стол 5. Воды пейте много, кислое ешьте это им не нравится. 1 неделю антигистаминные с желчегоным, 2 неделю немазол 7 дней с полисорбом, 3 неделя Лив-52 10 дней с креоном + пробиотики. И 1.5 месяца держать дитету. Через 2 недели повторить курс немазола. И через 1.5 мес сдать кал трех кратно. Кровь не сдавайте так как до пол года может показывать. Удачи. Знаю че это, дочка принесла с садика (садик кстати частный) я тоже ими болела от неё. Очень похудела из-за дитеты, сейчас до жути страшно, хотя как объяснил наш инфекционист это не страшно и все через это проходят, кто-то даже не знает что они у них, либо были но если сильный иммунитет то он сам их убивает. В общем удкчи. Мы тоже пойдем заново проверяться, у дочки теперь постоянно проблемы с жкт.

Кислое не могу есть, изжога от них. Лекарства пить уже нет сил. Только бады или травы.

#5
Ирина

Анализ на вирус Эпштейн-Барра сдавали? Все эти симптомы могут быть от него.Лечение специфическое, поэтому и не наступает серьёзное облегчение.Этот вирус распространён в детском саду. С сильным иммунитетом не замечают, как перебаливают.С плохим иммунитетом страдают много лет, если не лечиться.

Нет не сдавал.

Гость
#7

О это уже похоже психосоматику. Болезнь тревожного человека.

#8
Erzhan

Нет не сдавал.

У меня друзья страдают от него. Весной и осенью, на фоне переохлаждения, идёт обострение. Я у них определила этот вирус за несколько тысяч км. Начали лечиться, сразу почувствовали облегчение. Сдайте анализ. Лишним не будет. Основная проблема- ЖКТ, всё остальное- плохое лечение ЖКТ, Если это ЭБ, то пролечитесь, наступит облегчение. Жаль,что у вас так давно проблема. Ещё показателен бак.посев. Лучше из кала. Могут бактерии давать такую картину. Они тоже размножаются на фоне низкого иммунитета. Особенно разрушителен золотистый стаффиллокок.

#9
Erzhan

Нет не сдавал.

Сдайте.Анализ из слюны. Я друзьям на расстоянии тысячи км поставила диагноз. Сильно задевает ЖКТ, остальные органы- вторичные от плохой работы ЖКТ,И сделайте бактериальный посев из кала. Бактерии могут давать такую картину. Особенно разрушителен золотистый стафилококк.Все они размножаются на фоне низкого иммунитета.
Дай бог вам поставить правильный диагноз причины. Тогда со следствием будет проще справляться.

Яна
#10

Может быть и от нервов кстати, я замечала, что гастрит у меня на фоне стресса обостряется, но у меня и хеликобаткер были. Сейчас хелинорм курсами принимаю, чтобы как раз микрофлору желудка восстанавливать и численность пилори снижать

Людмила
#11

Лямблиоз хорошо лечится препаратами нифуратела (нифурател-сз, макмирогил). Одними БАДами лечиться не стоит.

Людмила
#12

Лямблиоз запросто лечится нифурателом-сз. Препарат оч эффективный и малотоксичный. Поговорите с врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я знаю как вам помочь! Пишите мне в WhatsApp 89964067089

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: