Гость
Статьи
Страдают анальным …

Страдают анальным зудом

Мне 23, последний год страдают анальным зудом. Появилось куча хронических болячек вроде бы после вакцинации. Пришла год назад к врачу, сказали что трещина. Ее вылечила, зуд не прекратился. Пошла к другому врачу, ставила уже другие свечи, сказали что у меня проктит и есть 2 полипа в прямой кишке, можно не удалять. Анализы на глистов сдавала - нет. После свечей проктит прошел, но спустя год опять то же самое. Кто-то с таким сталкивался? ЗППП маловероятно, так как зуд появился задолго до начала ведения половой жизни.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже интересен ответ на Ваш вопрос.

Гость
#2

Чтобы найти яйца глистов, надо исследовать ещё тёплый кал, что практически невозможно. Зуд дают острицы, геморрой, трещины, герпес и аллергия. Начать надо с лекарства от глистов. 2 таблетки по одной с разницей в 2 недели. Не поможет, начать принимать Детролекс от геморроя. Не поможет пропить курс против аллергии. Сдать анализ на герпес. Если найдут 2 тип, то к врачу, это сложное лечение.

Гость
#3

Эх, Светка, нечего кому попало в ж0пеньку давать )

Гость
#4

На всякий случай пропейте декарис или вермокс,глисты трудно обнаружить с первого раза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#5

Трещина может вернуться со временем, обязательно сходите к врачу повторно. От трещин я спасалась Стизаметом, это мазь заживляет. Перестало все зудеть, когда зажило

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: