Гость
Статьи
Кто болел последней …

Кто болел последней волной ковида?

Мать заболела, температура 38 и тяжелая голова, других симптомов нет. У нас жара, простуда исключена. Похоже ли это на ковид? Кто знает насколько ковид последней волны опасен для пожилых? Я болела в начале 2022 и не зннаю на сколько актуально тогдашнее лечение, плюс я моложе всё таки. Мне даже антикоагулянты не назначали. Откликнитесь пожалуйста! Переживаю. #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ты за курица, простуды у неё исключены
Мы не от ветерка болеем, а от бактерий и вирусов, чукча. Которые выделяет больной человек. Так что ковид или не ковид подтверждается тестом, а не временем года

Гость
#2

Было как обычная простуда. Без потери обоняния и вкуса, без кашля. А тест положительный

Гость
#3
Гость

Было как обычная простуда. Без потери обоняния и вкуса, без кашля. А тест положительный

А что назначали, остельмавир? Антикоагулянт?

Гость
#4

Сейчас эта гадость уже не такая тяжёлая как была.. Всё ок будет, не переживайте. Пусть пьёт цинк, Д 3,С...это рекомендовано для более лёгкого быстрого выздоровления и

#5

У меня температура под 40 была, пришлось пить жаропонижающие. Длилось дней 5. Что это было хз

Гость
#6

Болею с температурой 38.2-38.5 и головной болью держалась 2 дня ковид не подтвердился, думаю орви

Инна
#7

Похоже, сейчас все в основном ковидом и болеют. Эсперавир пускай сразу начинает пить, чем раньше тем лучше. Он быстро помогает вирус подавить

Кристина
#8

Ну, температура это главный признак ковида. Я вот недавно переболела и совсем расклеилась, последний штам, по-моему, судя по симптомам. Сейчас вот витамины, которые врач выписал, принимаю, плюс тройную омегу-3 добавила в рацион, чтобы ослабленную иммунку защитить. У эвалар она в оптимальной дозировке и в высокой очистке идет, поэтому на ней тормознула)

#9

я только что отстрелялась. было все: горло, потеря голоса, сыпь на руках, слабость, боли в мышцах, температура (но 38.5 максимум), кашель. потом добавилось расстройство желудка. и все это на фоне полной эмоциональной опустошенности. по полной прогнало меня, короче. думала сдохну. мне 31

Гость
#10
Кристи на-на-на

я только что отстрелялась. было все: горло, потеря голоса, сыпь на руках, слабость, боли в мышцах, температура (но 38.5 максимум), кашель. потом добавилось расстройство желудка. и все это на фоне полной эмоциональной опустошенности. по полной прогнало меня, короче. думала сдохну. мне 31

Спасибо. Кстати да, у моих голос тоже пропадал и в поясницу вступало. Здоровья вам!

Гость
#11

Здравствуйте, я сейчас болею, у меня самоизоляция до 14 сентября.
Началось с температуры 38 и першения в горле. На следующий день стало больно глотать, сильная боль в мышцах, особенно шейных, вообщем, болело всё. В горле образовались гнойники, подключила антибиотик, от которого температура поднималась до 37 и ее можно уже не сбивать. Помимо горла начался бронхит и насморк, короче весь набор.
Врач консультирует по телефону))) один раз была в поликлинике, когда сдавала на ковид. Дали мне распечатанную схему лечения, ну и сказали, чтобы антибиотик продолжила пить))
Сейчас у многих ковид, но гнойники в горле похоже только у меня) Если бы я не сделала тест, то и не подумала бы на этот вирус.
Сегодня пошёл 6 день как я заболела, горло не болит, кашель реже, нос не сильно заложен, мне намного легче.
Берегите себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#12

Мое лечение было таким при ковиде, назначили симптоматическое лечение и плюс парацетомол при температуре. А еще врач посоветовал пройти курс применения энтеросгеля, для того чтобы быстрее вывести все токсины из организма, за счет чего и самочувствие стало лучше и легче все переносить стало.

Предыдущая тема