Гость
Статьи
Кто болел Ковидом ?

Кто болел Ковидом ?

Добрый вечер. Болела сильно ковидом(дома) последние числа ноября-середина декабря,прошло 2 месяца,но все 2 месяца я страдаю. Сухость в интимном месте и во рту,типа кандидоза в тех же местах начался,2 раза была у врача прописывали именно от кандидоза крем в рот и Полижинакс свечи.Теперь вроде кандидоз прошел,но страшная сухость жжет кончик языка там страшная сухость даже ходить больно. Была у гинеколога она сказала только сухость и выписала крем. У кого была сухость слизистых именно после Ковид пожалуйста напишите. Я все время в депрессии. Уже и железо начала пить и анализ крови сдала.Собираюсь витамин А и алое пропить от сухости. Без здоровья уже ничего не радует😞 #здоровье

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш возраст?

НоЫВоигура
#2

Я переболел примерно в начале 20 года. Жена тоже переболела. У меня было примерно четверть обоих легких поражены,у жены гораздо меньше. Лечились дома. Почти все знакомые переболели,многие умерли ,некоторые от пневмонии,некоторые от оторвавшихся тромбов спустя некоторое время. Одноклассник один умер через два года после болезни,один друг -через год после. Ещё один друг заболел непонятной пока болезнью: обнаружили опухоль селезёнки 6 см, сильно упал гемоглобин. Скорее всего онкология. До ковида был здоров как бык,никогда не болел даже насморком,а тут прямо подкосило его. Сам я смог восстановиться за счёт специальных тренировок,стал даже более здоровым,чем до ковида.

Гость
#3

Если вам 45+, то это не от ковида.

Гость
Гость
#6
Гость

Ваш возраст?

Почти 40

Гость
#7
НоЫВоигура

Я переболел примерно в начале 20 года. Жена тоже переболела. У меня было примерно четверть обоих легких поражены,у жены гораздо меньше. Лечились дома. Почти все знакомые переболели,многие умерли ,некоторые от пневмонии,некоторые от оторвавшихся тромбов спустя некоторое время. Одноклассник один умер через два года после болезни,один друг -через год после. Ещё один друг заболел непонятной пока болезнью: обнаружили опухоль селезёнки 6 см, сильно упал гемоглобин. Скорее всего онкология. До ковида был здоров как бык,никогда не болел даже насморком,а тут прямо подкосило его. Сам я смог восстановиться за счёт специальных тренировок,стал даже более здоровым,чем до ковида.

Ох спасибо за ответ. Да это ужасно. К чему катится мир. Осталось достойно дотянуть отведенное нам время. Почему то нет оптимизма по поводу будущего

#8

Для увлажнения слизистой ТАМ я гель Лигнариус брала с фитоэстрогенами, очень помогло и не так дискомфортно стало. Попробуйте его. И Возможно может начинаться пременопауза, обратитесь к гинекологу дополнительно на обследование, у меня в 39 началось, сейчас у Климаксе, пропиваю еще и поддерживающую терапию в капсулах Лигнариус

Гость
#9
Катерина

Для увлажнения слизистой ТАМ я гель Лигнариус брала с фитоэстрогенами, очень помогло и не так дискомфортно стало. Попробуйте его. И Возможно может начинаться пременопауза, обратитесь к гинекологу дополнительно на обследование, у меня в 39 началось, сейчас у Климаксе, пропиваю еще и поддерживающую терапию в капсулах Лигнариус

Спасибо.Да все возможно и она. Просто в первую очередь ковид заподозрила так до него все было ок.

Вишенка на торте
#10

У меня тоже были подобные симптомы, я кстати с ковидом не связывала, хотя болела в то время, грешила на инфекции, хотя по мазкам все чисто, партнер новый) В женской консультации рекомендовали пользоваться гелем Вагиженаль. Помог! Дискомфорта больше нет.

Инна
#11

Нужно иммунитет укрепить, тогда все неприятные проявлений уйдут. Я нашла себе недорогой комплекс витаминов 4 в 1. Цинк + Д + С + кверцетин эвалара. Цинк и витамин С усиливают выработку белков интерферонов. Витамин Д и кверцетин полезны для бронхов, легких, капилляров. Еще витамин Д стимулирует выработку антимикробных белков в слизистых оболочках. Всего по таблетки в день принимать нужно. Попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Здравствуйте. Ковид поражает нервную систему. От этого такое возможно. Глоссодиния, вульводиния.