Гость
Статьи
Кто болел ковидом?

Кто болел ковидом?

Кто болел ковидом, какие ощущения у вас были в носу в самом начале болезни? Было что-то такое непохожее на обычный насморк? Что-то необычное? Я НЕ про потерю обоняния. #ковид

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на третий день температуры очень сильно был заложен нос ..

Трансгендер
#2

Горло болело три дня,жесть как болело,боялся кашлянуть

Гость
#3

В носу было ощущение как будто вода попала, пощипывание.
И ещё странное ощущение как будто течет из носа, а на самом деле сухо. Как глюки.

Анатолий Перельман
#4

Первые 4 дня небольшая температура и кашель, подумал, что бактериальная какая-то инфекция. Потом стал потреблять антибиотики и температура спала до 36.4, кашель прошёл, что подтвердило мои догадки о бактериальной инфекции. Но потом стал сильно болеть нос, будто сейчас переносица лопнет и за 2-3 дня полностью пропал запах. Ещё ослаб сильно, но уже через неделю все силы восстановились. Обаняние за месяц после болезни восстановилось где-то на 80-90%.
Больше ничего не было.

Гость
#5

в носоглотке жгло - больше похоже по ощущениям на химический ожег а не на насморк

гость
#6

не знаю таких людей

Гость
#7

С носом все в порядке было, ни насморка, ни неприятных ощущений. Очень сильно и долго болело горло. И никакие лекарстваот боли в горле не помогали.

Вика
#8

Очень сухо было в носу, и все тянуло. Врач подсказала вифероновую мазь купить и смазывать в носу. Неприятные ощущения стали проходить быстро, он местно повышает иммунитет и борется с вирусом. В составе интерферон, который при ковид полезен.

Марина
#9

Я болела ковидом, в носу никаких неприятных ощущений не заметила. Просто пропало обоняние. А лечилась я тогда свечами виферон, чтобы поскорее поправиться. Пять дней, я была как новенькая монетка.

Ева
#10

При ковид полезен виферон. У меня подружка беременной болела ковидом, лечилась свечами и все обошлось. Только свечи ставила с первых дней.

Гость
#11

у меня было такое ощущение что всё вокруг пахнет озоном...такой необычный эффект...на а потом понеслась....ставила свечи Виферон по 3млн МЕ, пила витамин д в больших дозировках, С, цинк, омега по 3 грамма. обильное питьё . а , ещё АЦЦ.

#12

Очень жаль, что от потери обоняния нет лекарства. Крайне некприятное состоние, когда не понимаешь что ты ешь и чем это пахнет. У мужа был сильно забит нос, чувство постоянного щекотания, спасались промыванием и антигистаминными. Самы болезнь оба перенесли легко, лечились вифероном в свечах по 3 млн, обильным питьем.

Гость
#13
Гость

у меня было такое ощущение что всё вокруг пахнет озоном...такой необычный эффект...на а потом понеслась....ставила свечи Виферон по 3млн МЕ, пила витамин д в больших дозировках, С, цинк, омега по 3 грамма. обильное питьё . а , ещё АЦЦ.

У меня такое же лечение, когда я простужаюсь или вирус какой-то подхвачу и есть температура. Только вместо ацц - ренгалин, он хорошо воспаление убирает, да витамины комплексом, а не по отдельности.

гость
#14
Гость

У меня такое же лечение, когда я простужаюсь или вирус какой-то подхвачу и есть температура. Только вместо ацц - ренгалин, он хорошо воспаление убирает, да витамины комплексом, а не по отдельности.

Ренгалин купирует воспаление и борется с любым видом кашля. Как-то терапевт его посоветовала и, как оказалось, совсем не зря!

Аля
#15

Была заложенность, но соплей не было. Из неприятных ощущений, щипало, не было обоняние. Я сразу стала гелем виферон смазывать нос, и неприятные моменты все прошли. И мне кажется, вовремя так стала лечиться, что больше ничего не проявилось. Лечитесь и удачи.

#16
Ева

При ковид полезен виферон. У меня подружка беременной болела ковидом, лечилась свечами и все обошлось. Только свечи ставила с первых дней.

Видно просто так совпало, пробовала их как-то, не дотягивают до Анаферона, вот такой вывод.

flower_olya
#17

Да вроде нет, я бы даже сказала, что легко перенесла и обоняние на пару дней пропадало. Все таки крепкий иммунитет творит чудеса) я с начала пандемии укреплялась и вот результат. Цинк, витамин Д, во время болезни эваларовский витамин С 900 мг аскорбат кальция пила, в такой форме он желудок не раздражает да и усваивается лучше, рекомендую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера Морозова
#18

Понимаю вашу проблему, столкнулась с тем же. В реанимации была 2 недели. Мои родственники обратились к Ирине - она буквально вытащила меня с того света. Без ее работы на тот свет уже ушла бы. Если кому-нибудь нужно, номер ее ватсапа напишу +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек.