Гость
Статьи
Как вы болели ковидом?

Как вы болели ковидом?

заболела 5 дней назад ковидом. в первый день температура 38+, суставы выкручивало, тошнота, слабость... вызвала врача, дали лечение. на 2 день стало получше, но температура держалась, сбивалась только ибуклином. Далее уже 2 дня симптомы вроде ушли, нормализовалась температура, периодически нос и горло закладывает. но сегодня поднялась до 37.0 и появилась легкая отдышка и кашель редко. завтра опять пойду к врачу( поделитесь, у кого как протекала болезнь, на какой день кашель появлялся? за сколько дней выздоровели? #здоровье #коронавирус

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждые полгода болею. Третий раз уже. Вот как раз сейчас третий раз болею. Этот раз намного легче предыдущих. В том году болела месяц, весь этот январь тоже болела. Прошлые разы месяц !!! была температура 37-39. Сейчас всего лишь пару дней 39, сегодня на 4 день уже 37.2. Через дней 5 можно уже на работу (так врач сказал )

Гость
#2

И сейчас кстати, кашля нет практически

Гость
#3

Также ломота во всем теле и суставы болели 2 дня, потом сухой кашель, иногда мокрота дня 3, потом температура ушла и стал болеть лоб, при нажатии тоже болел, прошла боль как попила витамины б. А вот суставы продолжают болеть, но у меня и так был артроз

Гость
#4

Наверное в легкие спустилось... я болела в феврале, пневмонии не было

Гость
#5

От него люди умирают, у кого то температура 39.9 7 дней потом кома или еле выживают. А кто то как простудой болеет как я но запах я год не чую и не почую как инвалид на нюх стала.

Гость
#6

Автор подскажите что сейчас прописывают? У меня мама заболела, не знаю смогу ее заставить к врачу пойти или нет

Гость
#7
Гость

Автор подскажите что сейчас прописывают? У меня мама заболела, не знаю смогу ее заставить к врачу пойти или нет

Короновир 6 тр но он не помогает, грипферон, парацетамол, а так он сам проходит без них

Гость
#8
Гость

Автор подскажите что сейчас прописывают? У меня мама заболела, не знаю смогу ее заставить к врачу пойти или нет

Здравствуйте болею третий день ,пью оселтамивир(противовирусное )терафлю вит ц и кардиомагнил ,и много жидкости

#9

запомните - самое страшное это две вещи.
воспаление легких и тромбоз сосудов.
воспаление часто бывает как раз как тромбоз сосудов легких мелкими тромбами.
легкая одышка и редкий кашель - симптомы возможного воспаления легких срочно делайте КТ.
срочно прямо завтра.

Гость
#10

Болела 2 раза. Первый раз был лёгкий насморк, дней 7-8 и все. Во второй - температура 37,7, 1 день и все. Не кололась жижей. Веду ЗОЖ. Вы, мадам, человек болезный судя из текста, болеть можете долго и нудно. Бывает. Пройдет.

Гость
#11
Гость

От него люди умирают, у кого то температура 39.9 7 дней потом кома или еле выживают. А кто то как простудой болеет как я но запах я год не чую и не почую как инвалид на нюх стала.

Люди не от ковида умирают, а от врачей и пустой головы. Ах да, еще карма - ***.

#12

Так же протекал, только кашель с самого начала был. Назначали от него Лозолван, потом АЦЦ, но мне не помогли они. Только желудок болеть стал. К платному врачу дошла, он Эльмуцин назначил. При исследования рассказал, что он помогает легкие после ковида восстанавливать, да и воспаление лечит и мокроту выводит. В целом где-то 2 недели принимала, даже одышка прошла.

Лариса
#13

Болела недолго. Температура пару дней всего держалась, кашля практически не было. Отходняк потом похуже был. Мне рекомендовали принимать оливу витаботаника. Уменьшает утомляемость, и восполняет энергию, избавляет от усталости. И является отличной поддержкой для сердца и сосудов, что после ковида совсем не лишнее.

Рита
#14

Болела 2 недели назад, началось с темпы под 40, и жуткой слабости сразу же позвонила врачу знакомому, она эсперавир пить посоветовала, купила, принимала по схеме. На следующий день 38 и кашель, на 3 - 37, чувствовала себя уже куда лучше, немного болело горло Через 5 дней только небольшой кашель остался. Как грипп прошел) Хорошо что вовремя лекарства пить начала

Гость
#15
Рита

Болела 2 недели назад, началось с темпы под 40, и жуткой слабости сразу же позвонила врачу знакомому, она эсперавир пить посоветовала, купила, принимала по схеме. На следующий день 38 и кашель, на 3 - 37, чувствовала себя уже куда лучше, немного болело горло Через 5 дней только небольшой кашель остался. Как грипп прошел) Хорошо что вовремя лекарства пить начала

Он у всех теперь проходит за неделю. Сами отболели недавно. Зря вы всякие сложные лекарства пьете!!!! Температура не более 3 дней. А потом Все, кого мы знаем, кто недавно переболели( 10 человек) через неделю выздоровели!

Марина
#16

Муж тяжеловато перенес, а я как простуду перенесла. Единственное - была сильная ломота дня 3-4. Могла только лежать можно сказать. А так лечение назначали обычное: циклоферон, горло полоскать, нос промывать и много жидкости. Болела недели 1,5. Выздоровела без осложнений

Лёлька
#17

Где-то неделю болела, когда совсем было плохо пила Нуралгон, он от темпаратуры спасал и ломоты в теле

Гость
#18
sarna

Так же протекал, только кашель с самого начала был. Назначали от него Лозолван, потом АЦЦ, но мне не помогли они. Только желудок болеть стал. К платному врачу дошла, он Эльмуцин назначил. При исследования рассказал, что он помогает легкие после ковида восстанавливать, да и воспаление лечит и мокроту выводит. В целом где-то 2 недели принимала, даже одышка прошла.

а у меня наоборот кашель появился позже и никакие ацц мне не помогали, пока ренгалин не купила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня была небольшая температура, слабость сильная, голова очень болела, горло, через неделю начало жутко печь в носу. Ничего не делала только постельный режим и теплое питье. После купила таблетки Проспекта что бы восстановить когнитивные функции на которые ковид ой как влияет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: