Гость
Статьи
Кто болел ковидом …

Кто болел ковидом второй раз? Как перенесли?

Кто болел ковидом второй раз? Как перенесли? Легче или тяжелее первого раза? #коронавирус #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

Ковида не существует

Гость
#2
Надя

Ковида не существует

еще одна. у нас в стране каждый год мрут тысячи таких у которых "спида не существуют", перед этим презаразив всех и вся. теперь вот с ковидом...

Гость
#3
Гость

еще одна. у нас в стране каждый год мрут тысячи таких у которых "спида не существуют", перед этим презаразив всех и вся. теперь вот с ковидом...

Мне вообще интересно, почему с ВИЧ не носятся, как с ковидом. Это реальная опасность. И молодой девушке, человеку это не нужно!
Я просто как то поперлась сдать кровь на проверку и именно в СПИД центр. И посидела, посмотрела как выглядеть вичинфицированные и их там дохрена и даже очередь! Они обычные люди. Да.
И ещё я решила, связи заводить я больше не буду. Где он таскал я и как давно, неизвестно. Видать кончились моя бабья жизнь

Гость
#4
Гость

Мне вообще интересно, почему с ВИЧ не носятся, как с ковидом. Это реальная опасность. И молодой девушке, человеку это не нужно!
Я просто как то поперлась сдать кровь на проверку и именно в СПИД центр. И посидела, посмотрела как выглядеть вичинфицированные и их там дохрена и даже очередь! Они обычные люди. Да.
И ещё я решила, связи заводить я больше не буду. Где он таскал я и как давно, неизвестно. Видать кончились моя бабья жизнь

не знаю. у нас эпидемия спид и про это никто ничего не говорит. и население еще все поголовно против презервативов. безумие.

Гость
#5
Надя

Ковида не существует

Вот ты дура.

Гость
#6

Не знаю, сколько раз болела ковидом, официально - 1 раз, а неофициально, когда списывали на ОРВИ или постковидку - не в курсе, постковидка и правда долго была и ОРВИ тоже бывали и до, и после ковида. Но самый сильный раз был тогда, когда этот один "официальный" раз болела, не знаю, он был первый или второй. Подозреваю, первый раз болела в декабре 2020 (но списали на ОРВИ, была на удаленке, тест не делала, 10 дней разбитости и легкого подшмыгивания и нормально все), потом более конкретно и явно неприятненько в мае 2021 - тогда на больничном была 3 недели. Потом долгие месяцы постковида, так что не могу сказать, где был его новый виток остаточных явлений, а где очередное новое заражение. Если каждый месяц всякая дрянь нападала. Но подозреваю, в начале сентября было таки новое заражение, легче, чем в мае, на ногах, хоть и понеприятнее слегка, чем в декабре. Сейчас тоже чем-то болею, не знаю, то ли постковид, то ли ОРВИ, то ли опять поймала очередной штамм, говорят - меньше чем через полный месяц заразиться нельзя, дней через 27-28, это скорее постковид. Но кто его знает, вроде на ногах, хоть и колбасит и спину ломит.

Киборг
#7

Много командировок. По этому болел ковидом так чтобы 100% ощутил -7раз. Первый раз кишечная форма (начало эпидемии -март 2020) не остро - т.е. грипп показался намного тяжелее. Но последствия были тяжёлые - 2 недели неиел почти ничего, слабость и утомляемость, плохая функция мозга, похо соображаешь не можешь сконцентрироваться и. сильное головокружение и так месяца 2.
Второй раз - лёгочная форма - на работе перенес как раз в командировке - ночью не хватало кислорода, головокружение, горло. - легче раза в 2-3 чем в первый раз
Третий раз опять кишечная - неделю не поел. И все.
Четвертый - просто как бронхит. Кашель но выдало ковид - зарази полностью пропали и вкус тоже ( предыдущие разы тоже пропадали)
Пятый раз - самый тяжёлый этой весной. Это был инлийский. Хуже я себя в жизни не чувствовал. Реально думал успеть страховку оформить онлайн. Думал умру. Острая фаза - сутки. Потом легче намного. Ещё месяц приходил в себя по выносливости. Быстро усиавал.
6 раз уже легче - горло суть поболело и сонливость сильная. Как будто снотворное выпил. Опять зарази пропали. - тут даже легче чем ОРВИ.
Всег скорее цеплял намного чаще. Думаю наконец иммунитет стал лучше с этой щаращрй бороться.
Всего скорее столько раз связанно именно с командировками. Те по регионам мутации распространяются. Я собираю их все:))).

Гость
#9

сейчас болею второй раз, легче чем в первый раз.

Sally
#10

Не сказала бы, что тяжелее.. Тем более, что я уже знала, что и как делать - начала сразу же принимать циклоферон, еще до того как результаты теста узнала. Ну а потом мне врач еще добавил в лечение антибиотики в дополнеие к циклоферону. В общем и целом перенесла относительно легко

Гость
#11

Второй раз я уже была при всем вооружении! Я на Самоздраве после первого раза тренировалась и второй раз намного легче из-за этого перенесла. Организм хорошо укрепился за время моих тренировок. И ослажнений никаких не было, как в первый раз(из-за чего и купила тренажер).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#12

Пропивала курс орвиса пробиотика после пневмонии. И дышать стало легче, одышка ушла, самочувствие улучшилось. Хороший препарат, состав сильно не пугает. И пить его всего 1 раз в день.

Форум: Здоровье
Всего: 190 593 темы
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 389 тем