Гость
Статьи
Как у вы перенесли …

Как у вы перенесли вакуум-аборт, на каком сроке, как проходит

Как у вы перенесли вакуум-аборт, на каком сроке, как проходит, и какие последствия вас ждали?

Предупреждаю сразу, что "святошам" в данной теме не место и не рада я им, ибо никакой религии я не признаю, церковь вообще презираю из-за их двуличия и лицемерия. Я атеист и чайлдфри. Так, почему я, гадина такая, решила прервать свою вторую беременность и причем уже на сроке 7 недель (увы, узнала слишком поздно)? Первую прервала самостаятельно еще год назад до задержки с помощью трав - поледствий не было, проверялась и кроме слез радости и облегчения ничего не испытавала. Во-первых, мое хреное здоровье после ковида - слетели с катушек почти все мои органы, иногда я элементарно чувствую себя 22 летней инвалидкой, постоянно на лекарствах и травках, и так уже полгода (у меня с детства были проблемы со здоровьем - детская 3 группа из 5, - а тут еще дополнительно навалилось)... Во-вторых, плохие жилищные условия - дачный домик с одой жилой комнатой и рабочей верандой с краном на полгода, другие полгода - дачный умывальник. Очень экономим электричество, поэтому отопливаем печью и комнату, и баню раз в неделю, иначе замерзаем. Ну, и конечно, туалет на улице круглый год. Переехать некуда. В-третьих, помочь мне с ребенком некому - родителей и бабушек с дедушками ни у меня, ни у мужа нет - он сильно старше меня, но есть взрослый сын-попрошайка от первого брака. Ну, и наконец, в четвертых - доход мужа 20 000, я не работаю и без образования, поэтому живем очень скромно, не позволяя себе ничего лишнего. Муж с моим образом жизни смирился, думал даже, что я бесплодна (у нас был трехмесячный опыт ППА этим летом) и, честно говоря, я на это и надеялась, хоть и предохранялась все 3 года презервативом (в этот раз он слетел). Когда узнал о моем решении прерывании беременности, растроился, но сказал, что примет любое мое решение... Так что, девочки, упрекайте меня, ненавидьте, посылайте в ад, я знаю, что я дура неблагодарная, ведь кто-то и первого годами зачать не может, но сделаю я так, как считаю нужно. И больше беременности не допущу.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вводят в вену наркоз. Засыпаешь, просыпаешься, полежишь с часик и домой. Кровь идет месяц, бывает и дольше. Но ничего не болит. Секс нельзя месяц.
Последствий никаких. Я два раза делала на сроке 3 недели и 5 недель.

Гость
#2

Аборт перенесёте,наркоз же есть. Очнетесь и пойдете домой. Лежу в гинекологии после плановой операции,повидала много девочек после данного мероприятия. Все ушли на своих двоих , полежав час в отрубе и полчаса в сознании. Не надо травить себя травами. Со временем захотите свое продолжение. Предохраняйтесь,на будущее. Таблетки самые дешевые стоят рублей 600 в месяц. Выделите на свое здоровье из этих 20 штук.

Гость
#3
Гость

Вводят в вену наркоз. Засыпаешь, просыпаешься, полежишь с часик и домой. Кровь идет месяц, бывает и дольше. Но ничего не болит. Секс нельзя месяц.
Последствий никаких. Я два раза делала на сроке 3 недели и 5 недель.

Хотя про кровь могу ошибаться. Очень давно дело было, не помню точно, сколько кровит.

Гость
#4

А. Еще мне выписыаали антибиотики, чтобы не было воспаления и спаек.

#5

Я без наркоза делала, это болезненно, конечно, но не так чтобы очень, пережить можно. Часик потом провела в мед.учреждении под наблюдением и ушла домой. Антибиотик назначили на 5 или 7 дней. Кровило точно не месяц, недели 2 максимум. Давно уже было, но у меня фотка есть, судя по дате - как раз примерно через 2 недели после аборта, я там на пляже купаюсь. Последствий никаких не было.
Вот только сомневаюсь, что в 7 недель его делать можно, у меня-то 4-5 недель было.

#6
Гость

Вводят в вену наркоз. Засыпаешь, просыпаешься, полежишь с часик и домой. Кровь идет месяц, бывает и дольше. Но ничего не болит. Секс нельзя месяц.
Последствий никаких. Я два раза делала на сроке 3 недели и 5 недель.

Спасибо тебе большое!) А то я так боялась его, но больше даже не самой процедуры, а наркоза - пропофола, хотя гинеколог заверил, что это самый слабенький из всех наркозов и побочек минимум.

#7
Гость

Аборт перенесёте,наркоз же есть. Очнетесь и пойдете домой. Лежу в гинекологии после плановой операции,повидала много девочек после данного мероприятия. Все ушли на своих двоих , полежав час в отрубе и полчаса в сознании. Не надо травить себя травами. Со временем захотите свое продолжение. Предохраняйтесь,на будущее. Таблетки самые дешевые стоят рублей 600 в месяц. Выделите на свое здоровье из этих 20 штук.

Спасибо, вы меня успокоили, особенно с наркозом) Гинеколог тоже говорила, что ничего страшного не будет, но я такая мнительная. А таблетки обязательно буду пить, хоть раньше и боялась их из-за побочек. Но отныне - только двойная защита, ибо жизнь показала мне, что на одни презервативы надеяться не стоит.

Гость
#8

Девушка, не надо так бояться родить. Что за бред? Я вам скажу, а вы задумайтесь крепко.
Еще ни одна в мире женщина не забеременела на фоне категорического отказа от беременности.
Всегда где-то рядом у женщины неосознаваемо есть мысль об этом. В мире не бывает нежеланных беременностей.
Люди тонкие существа. И вы наверняка знаете истории бездетных женщин, которые годами лечатся и якобы жаждут забеременеть, а в реале не хотят детей, поэтому особо и не меняется ничего.
У вас случай наоборот.
Декларируемый отказ при желании родить на деле. Так что идите лучше к психологу, приводите ум и душу в порядок , а дитя сохраните. Имейте мужество нести ответственность за свои действия и родить зачатого вами человека.

#9
13-е привидение

Я без наркоза делала, это болезненно, конечно, но не так чтобы очень, пережить можно. Часик потом провела в мед.учреждении под наблюдением и ушла домой. Антибиотик назначили на 5 или 7 дней. Кровило точно не месяц, недели 2 максимум. Давно уже было, но у меня фотка есть, судя по дате - как раз примерно через 2 недели после аборта, я там на пляже купаюсь. Последствий никаких не было.
Вот только сомневаюсь, что в 7 недель его делать можно, у меня-то 4-5 недель было.

Хорошо бы и мне так перенести) А по срокам в моей клинике кто-то делает аж до 12 недель, правда и деньги большие уплатили. Но лично я осмелилась бы сделать только до 8 недель, ибо потом уже эмбрион реально на человека становится похож.

#10
Гость

А. Еще мне выписыаали антибиотики, чтобы не было воспаления и спаек.

Извините, не вспомните название?

Гость
#11
Девушка из деревни

Спасибо, вы меня успокоили, особенно с наркозом) Гинеколог тоже говорила, что ничего страшного не будет, но я такая мнительная. А таблетки обязательно буду пить, хоть раньше и боялась их из-за побочек. Но отныне - только двойная защита, ибо жизнь показала мне, что на одни презервативы надеяться не стоит.

Не бойтесь наркоза) вы не поймете и не вспомните.

#12
Гость

Девушка, не надо так бояться родить. Что за бред? Я вам скажу, а вы задумайтесь крепко.
Еще ни одна в мире женщина не забеременела на фоне категорического отказа от беременности.
Всегда где-то рядом у женщины неосознаваемо есть мысль об этом. В мире не бывает нежеланных беременностей.
Люди тонкие существа. И вы наверняка знаете истории бездетных женщин, которые годами лечатся и якобы жаждут забеременеть, а в реале не хотят детей, поэтому особо и не меняется ничего.
У вас случай наоборот.
Декларируемый отказ при желании родить на деле. Так что идите лучше к психологу, приводите ум и душу в порядок , а дитя сохраните. Имейте мужество нести ответственность за свои действия и родить зачатого вами человека.

Я вас понимаю, но, к сожалению, если бы у меня был только страх перед процессом родов, я бы сюда не писала и не прерывала бы свою первую беременность еще год назад и нисколько об этом не жалею - как вчера помню то облегчение и радость. И да, когда неделю назад узнала об этом, говорила с психологом из жк, но он меня все равно не переубедил. А так как я добровольно делила постель с мужчиной, то сама и виновата в произошедшем, признаю, и поэтому мужественно готова ко всем последствиям своего проступка - вплоть до бесплодия и честно говоря, еще неделю назад я и думала, что бесплодна (поэтому и забила на очередную задержку, а они у меня очень часто случаются, могут и по 3 недели)...

Гость
#13

А почему без работы и образования то? и как можно избавиться от беременности до задержки?))

Гость
#14
Девушка из деревни

Я вас понимаю, но, к сожалению, если бы у меня был только страх перед процессом родов, я бы сюда не писала и не прерывала бы свою первую беременность еще год назад и нисколько об этом не жалею - как вчера помню то облегчение и радость. И да, когда неделю назад узнала об этом, говорила с психологом из жк, но он меня все равно не переубедил. А так как я добровольно делила постель с мужчиной, то сама и виновата в произошедшем, признаю, и поэтому мужественно готова ко всем последствиям своего проступка - вплоть до бесплодия и честно говоря, еще неделю назад я и думала, что бесплодна (поэтому и забила на очередную задержку, а они у меня очень часто случаются, могут и по 3 недели)...

чет не верится, что вы без образования)

#15
Гость

А почему без работы и образования то? и как можно избавиться от беременности до задержки?))

Увы, после окончания школы я вынуждена была срочно переехать из приемной семьи обратно в родную деревню, там у меня никого не осталось, ведь все родные померли в течение 10 лет, я осталась совсем одна, почти без средств, бегала по собеседованиям, в итоге взяли только листовки раздавать, но и там я недолго протянула. А потом со мной неожиданной связался мой будущий муж, которого много лет знала моя семья, пригласил, поддержал, и у нас закрутилось. Я ходила на несколько курсов и он меня поддержал, но, увы, кроме курсов повара мне ничего не пригодилось. А тест я тогда сделала просто ради шутки, за пару дней до месячных, и когда он показал вторую полоску, я тоже сначала не поверила и сделала еще три - у всех была очень бледная вторая полоска! Первый час я была просто в шоке, но потом успокоилась и твердо сказала себе - этой беременности не быть! И сделала то, что посчитала нужным - пила крепкий отвар душицы и чабреца, здорово попарилась в бане и занялась быстром сексом. На следующий день у меня пошли мои шикарные месячные, только более обильнее и со сгустками - сказать, что я была счастлива, ничего не сказать) И, судя по прошлому разу, и по этому разу, у меня довольно ранняя овуляция. В это раз у меня вовсе смешно было - залетела в месячные, вот и такое бывает....

Гость
#16
Гость

Девушка, не надо так бояться родить. Что за бред? Я вам скажу, а вы задумайтесь крепко.
Еще ни одна в мире женщина не забеременела на фоне категорического отказа от беременности.
Всегда где-то рядом у женщины неосознаваемо есть мысль об этом. В мире не бывает нежеланных беременностей.
Люди тонкие существа. И вы наверняка знаете истории бездетных женщин, которые годами лечатся и якобы жаждут забеременеть, а в реале не хотят детей, поэтому особо и не меняется ничего.
У вас случай наоборот.
Декларируемый отказ при желании родить на деле. Так что идите лучше к психологу, приводите ум и душу в порядок , а дитя сохраните. Имейте мужество нести ответственность за свои действия и родить зачатого вами человека.

Бред это ваш текст.человек реально оценивает свои возможности,если и захочет в будущем завести,так здорового и в нормальное жильё.лично вы поможете?или так,ляпнул и ушёл?

#17

Пожалуйста не совершайте этот
страшный грех, не губите своё дитя, но если вы уже это сделали, тогда выполняйте правило матушки Антонии.И если на то будет Милость Божия,тогда вам покажут ваших деток, если вам нужна поддержка,пишите в эту группу в телеге. https://t.me/+D6V1xix-52wyNTMy

Гость
#18
Девушка из деревни

Увы, после окончания школы я вынуждена была срочно переехать из приемной семьи обратно в родную деревню, там у меня никого не осталось, ведь все родные померли в течение 10 лет, я осталась совсем одна, почти без средств, бегала по собеседованиям, в итоге взяли только листовки раздавать, но и там я недолго протянула. А потом со мной неожиданной связался мой будущий муж, которого много лет знала моя семья, пригласил, поддержал, и у нас закрутилось. Я ходила на несколько курсов и он меня поддержал, но, увы, кроме курсов повара мне ничего не пригодилось. А тест я тогда сделала просто ради шутки, за пару дней до месячных, и когда он показал вторую полоску, я тоже сначала не поверила и сделала еще три - у всех была очень бледная вторая полоска! Первый час я была просто в шоке, но потом успокоилась и твердо сказала себе - этой беременности не быть! И сделала то, что посчитала нужным - пила крепкий отвар душицы и чабреца, здорово попарилась в бане и занялась быстром сексом. На следующий день у меня пошли мои шикарные месячные, только более обильнее и со сгустками - сказать, что я была счастлива, ничего не сказать) И, судя по прошлому разу, и по этому разу, у меня довольно ранняя овуляция. В это раз у меня вовсе смешно было - залетела в месячные, вот и такое бывает....

Никакими отварами не вытравить беременность,экология не та и у трав силы нет.От трав плод прилипает и трудно удаляется,врачи знают.Ни прыжками с высоты,ни битьём живота,ни париться в кипятке беременность не прервать-это просто задержка,если помогло или слабая нездоровая матка,которая никогда не сможет выносить ребёнка,выбросит на поздних сроках..

#19
Гость

Никакими отварами не вытравить беременность,экология не та и у трав силы нет.От трав плод прилипает и трудно удаляется,врачи знают.Ни прыжками с высоты,ни битьём живота,ни париться в кипятке беременность не прервать-это просто задержка,если помогло или слабая нездоровая матка,которая никогда не сможет выносить ребёнка,выбросит на поздних сроках..

Тем не менее, у меня тогда 3 дня подряд тест показывал беременность, а мои глаза меня не обманывают. И да, матка у меня действительно слабовата.

Гость
#20
Девушка из деревни

Увы, после окончания школы я вынуждена была срочно переехать из приемной семьи обратно в родную деревню, там у меня никого не осталось, ведь все родные померли в течение 10 лет, я осталась совсем одна, почти без средств, бегала по собеседованиям, в итоге взяли только листовки раздавать, но и там я недолго протянула. А потом со мной неожиданной связался мой будущий муж, которого много лет знала моя семья, пригласил, поддержал, и у нас закрутилось. Я ходила на несколько курсов и он меня поддержал, но, увы, кроме курсов повара мне ничего не пригодилось. А тест я тогда сделала просто ради шутки, за пару дней до месячных, и когда он показал вторую полоску, я тоже сначала не поверила и сделала еще три - у всех была очень бледная вторая полоска! Первый час я была просто в шоке, но потом успокоилась и твердо сказала себе - этой беременности не быть! И сделала то, что посчитала нужным - пила крепкий отвар душицы и чабреца, здорово попарилась в бане и занялась быстром сексом. На следующий день у меня пошли мои шикарные месячные, только более обильнее и со сгустками - сказать, что я была счастлива, ничего не сказать) И, судя по прошлому разу, и по этому разу, у меня довольно ранняя овуляция. В это раз у меня вовсе смешно было - залетела в месячные, вот и такое бывает....

ну и сейчас будете счастливы и гордится даже будете, больше то нечем)

#21
Гость

ну и сейчас будете счастливы и гордится даже будете, больше то нечем)

Не понимаю... Чем гордится?

Гость
#22
Девушка из деревни

Не понимаю... Чем гордится?

ться)

#23
Гость

ться)

Вы не ответили на мой вопрос)

Гость
#24

Чтобы сделать аборт, не нужно столько оправданий. Достаточно одного факта - женщина не хочет рожать. Я делала на 5й неделе, последствий не было, по ощущениям как болезненные месячные.

#25
Гость

Чтобы сделать аборт, не нужно столько оправданий. Достаточно одного факта - женщина не хочет рожать. Я делала на 5й неделе, последствий не было, по ощущениям как болезненные месячные.

Спасибо! Да, этот факт как раз основной.

Гость
#26

Жесть, бомжа, просто нет слов, не пробывала стремится к лучшему? Найти работу к примеру? А? Получить образование? Техникум, колледж, можно получить, поступить на бюджет, это просто @издануться, какой #банько нужно быть, жесть не стремится к лучшему, лучшей жизни, жить в бараке и со стариком, еще и сын попарашайка, жесть фу стремная ты 🤢🤮💩

Гость
#27
Девушка из деревни

Увы, после окончания школы я вынуждена была срочно переехать из приемной семьи обратно в родную деревню, там у меня никого не осталось, ведь все родные померли в течение 10 лет, я осталась совсем одна, почти без средств, бегала по собеседованиям, в итоге взяли только листовки раздавать, но и там я недолго протянула. А потом со мной неожиданной связался мой будущий муж, которого много лет знала моя семья, пригласил, поддержал, и у нас закрутилось. Я ходила на несколько курсов и он меня поддержал, но, увы, кроме курсов повара мне ничего не пригодилось. А тест я тогда сделала просто ради шутки, за пару дней до месячных, и когда он показал вторую полоску, я тоже сначала не поверила и сделала еще три - у всех была очень бледная вторая полоска! Первый час я была просто в шоке, но потом успокоилась и твердо сказала себе - этой беременности не быть! И сделала то, что посчитала нужным - пила крепкий отвар душицы и чабреца, здорово попарилась в бане и занялась быстром сексом. На следующий день у меня пошли мои шикарные месячные, только более обильнее и со сгустками - сказать, что я была счастлива, ничего не сказать) И, судя по прошлому разу, и по этому разу, у меня довольно ранняя овуляция. В это раз у меня вовсе смешно было - залетела в месячные, вот и такое бывает....

Во @ля дура тупая #баная #изда #ука #бучая

Зарифа
#28

Насчёт того, до какого срока нееврека имеет право сделать аборт без медицинский показаний (т. н. по желанию женщины), мнения мудрецов Торы разделились.
Есть мнение раввина Вайнера ("90 законов", стр. 79), что аборт без медицинских показаний запрещен нееврейке даже до 40 дней с момента зачатия (до 7 гинекологических недель).
Есть мнение раввина Ури Шерки ("Брит Шалом" 5.7), в котором сказано, что аборт в течении первых 40 дней (до 7 гинекологических недель) с момента зачатия нееврейке разрешен.
Есть мнение автора "Мале ароим מלא הרועים" раввина Yaakov Zvi Yalish на основе анализа истории Иуды и Фамарь (Бытие/Берешит 38:24) считал, что Бней Ноах наказывают только за убийство доношенного плода сроком больше трех месяцев (13-14 гинекологических недель), что, в принципе, соответствует российскому законодательству (12 недель).
Мне кажется, что государственное законодательство должно строится на самом облегчающем мнении мудрецов. А в личной жизни человек может придерживаться более строгой позиции.

Тут подробнее. http://noahid.ru/forum/showthread.php?t=47&page=2

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зарифа
#29
WGPeiki

Пожалуйста не совершайте этот
страшный грех, не губите своё дитя, но если вы уже это сделали, тогда выполняйте правило матушки Антонии.И если на то будет Милость Божия,тогда вам покажут ваших деток, если вам нужна поддержка,пишите в эту группу в телеге. https://t.me/+D6V1xix-52wyNTMy

Всё-таки ставить знак равенства между абортом и убийством рождённого человека не совсем корректно. Для этого можно сравнить наказание за непреднамеренное убийство человека и непреднамеренное причинение выкидыша женщины.
«Тот, кто ударит человека, и он умрёт, смерти предан будет. А если он не метил, но Бог попустил ему под руку, то назначу тебе место, куда ему бежать (города укрытия)» (Исход/Шмот 21:12-13). «И не берите выкупа за бежавшего в свой город укрытия, чтобы (ему) возвратиться (и) жить на земле до смерти первосвященника». (Числа/Бемидбар 35:32). То есть причинение смерти человеку по неосторожности является серьёзным уголовным преступлением, за которое грозит серьёзное наказание – изгнание, которое не может быть заменено денежным выкупом.
«Если двое подерутся и ударят беременную женщину, и это вызовет у неё выкидыш, но другого вреда ей не было нанесено, то тот, кто виноват, должен заплатить штраф, и муж той женщины пусть решает, какой должен быть штраф, а ему в этом помогут судьи» (Исход/Шмот 21:22). Штраф заключался в уплате мужу возмещения за детей, оценивая разницу в цене беременной и небеременной рабыни (Мельхита). То есть, причинение выкидыша женщине в этом случае убийством не считалось и входило в сферу гражданского-административного производства, а не уголовного. Причём, как мы видим, в данном случае речь идёт о желанном, пусть, возможно, даже не запланированном, ребёнке.
Таким образом, аборт до определённого срока можно вывести из сферы уголовного законодательства.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: