Гость
Статьи
Боюсь решиться на ЭТО …

Боюсь решиться на ЭТО опять! (беременность)

Год назад у меня была замершая беременность. Сейчас мне 31. Детей пока нет. Я пролечилась, сдала анализы, причину вроде нашли.. Сейчас осталась еще кое-какая терапия, и врач сказал, можно пробовать опять. Но я боюсь. Боюсь опять повторения страхов - беременна-не беременна, раннего срока, когда боишься, что толкнут в метро, узи раннего, когда еще ничего не видно и непонятно, и, наконец, боюсь больницы, повторения этой ужасной операции. Перенесла я это физически более-менее, морально конечно тяжко, но я даже других девчонок в палате поддерживала. Ну то есть не сломалась. Сейчас я на новой работе, предложили повышение. Это меня отвлекло от грустных мыслей. И вот я боюсь - сейчас я более-менее здорова, стабильна. А если не дай бог опять что пойдет не так - опять выбьет из нормальной жизни, опять депрессии, врачи.. Может, к психологу обратиться? Но я не сильно верю в их помощь, надо самой как-то. Кто проходил через это? именно психологически как настроить себя?

Галина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо думать о плохом, вы этим самым настраиваете себя! разное случается, не стоит из-за этого думать, что и потом будет то же самое! надо так: если все пойдет хорошо - это ж какое счастье будет!! так что выкидывайте плохие мысли из головы, берегите себя, беременейте и рожайте здорового ребеночка!

Галина
#2

Спасибо за пожелание!! У меня есть еще дурацкая особенность: я редко делюсь с другими своими переживаниями.. на прошлой работе при мне открывади окно и курили, а я боялась сказать, что беременна, срок был маленький.. и вечно боюсь заявить о себе.. и как скажешь, когда еще неизвестно, сохранится беременность или нет..

Гость
#3

Так ты сейчас беременна? Тебе необходимо сосредоточить все внимание на будущем малыше. Заходи на сайты, где показано развитие плода по неделям, читай, то нужно кушать, какие физические упражнения делать, гулять на воздухе, все чтобы малыше было хорошо. Об остальных не думай. Попроси не курить, скажи что тебе это неприятно. Лично мне даже в больнице нравилось - ведь я знала, что скоро родится малыш

Оксана
#4

Не бойтесь, у вас всё будет хорошо. Настраивайте себя на хорошее. Если у вас 1 раз произошло такое, это не значит, что такое повторится. Расслабьтесь и радуйтесь новой работе и повышению. У меня была анэмбриональная беременность, увидели только в 12 недель, так-что я вас прекрасно понимаю. Была депрессия, т.к. беременность была долгожданная. Я настраивала себя на хорошее и спустя 3 месяца снова забеременнела. Не надо думать о плохом, будете думать о хорошем и будет у вас всё хорошо.

икра
#5

Автор, может стоит отнестись спокойнее, многие люди теряю не одну беременность и не падают духом, наоборот не могут дождаться когда можно будет пробовать заново, 200 раз уже сказано что замерает беременность при больших паталогиях плода, природа сама избавляет этого больного будущего малыша от страшной доли , либо плод замирает при немаленьких отклонениях у женщины, чаще воспалительных и венерических, тут тоже чем раньше тем лучше. Доносить при этих проблемах здорового ребеночка проблематично, так лучше на 2-3 мес. его лишиться чем на 7-8 или после родов сразу, таких случаев тоже мног о и если всего бояться жить тогда не захочешь не то что рожать и ростить, родите вы и все будет отлично, главное не зацикливайтесь, проблему вы решили которая привела к печальному исходу прошлой беременности так с чего решили что будущая будет не удачна, у вас такой же риск, как у любой забеременевшей женщины, так рожает же мир и вы давайте, удачи и силы.

Галина
#6

Гость 3, нет, пока не беременна, вот жду "отмашки" врача..

Галина
#7

Оксана, спасибо! И вам - чтобы все хорошо было!

Вы потом на сохранение сразу легли или работали?

Галина
#8

Икра, спасибо за настрой!

Страх потому, что сейчас это (ЗБ) действительно настолько частый случай...

и обидно, т.к. все это время, время.. которое не вернешь.

Черубина
#9

Галина, я прошла через выкидыш, будучи старше, чем вы и конечно же, переживала. но я всё время помнила, что мы хотим ребенка и старалась, чтобы произошедшее не стало препятствием к тому, чтобы ребенок родился. сейчас ему год и восемь. работала до декретного нормально (уставала, но без осложнений). удачи!

Галина
#10

Черубина, спасибо за отклик. А у вас во время лечения какую причину нашли??

ира
#11

Я вас понимаю.У самой был выкидыш и одна замершая беременность.Потом нашли причину,пролечилась,забеременела,родила!Теперь вот беременна вторым!Успокойтесь,если причну устранили то всё будет ок!

Stasya
#12

Галина, не стоит себя так настраивать! я сама прошла через замершую, морально тоже далось очень тяжело, даже начала ходить к психологу. правда это как началось так и закончилось на первом посещении, далеко было ехать к ней, но тем не менее с ними легче это пройти. потом конечно трудноне то что решиться, а боишься повторений. но я это переборола, ушла в работу, и вот дай бог скоро на свет появиться мое чудо! так что не сдавайтесь так рано! удачи вам!

Черубина
#13

10, а никакой особенно. поэтому врач предлагала мне всякие поддерживающие терапии - метаболическую терапию (см. в интернете), физиотерапию (возможно, просто выкачка денег) и отдых на море :)

Ока
#14

Галина! Я сделала ЭКО в конце декабря, в январе ХГЧ положительный, на следующий день очень сильно загрипповала. Пошла мазня, врач сказала сделать повторный результат, увы ХГЧ начал снижаться. Потом на узи, в матке ничего, все само вышло. Сказали , причина в моем гриппе, состояние свое не могу описать;-((((((. Но я себя взяла в руки, жду следующей попытки с положительным результатом. Не бойся, настраивайся на позитивные мысли, с плохим настроением лучше не ездить. Удачи! Я верю , у тебя ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ;-))). Главное , приведи свою головку и мысли в порядок!

Юлия
#15

Привет девочки! Примите меня в свои ряды. Я 29 декабря, перед самым Новым годом пошла на УЗИ (срок 12 недель), муж ждал за дверью, надеялся увидеть фотографию нашего маленького....и, как гром среди ясного неба - замерзшая беременность на сроке 10 недель. Даже страшно вспоминать!!! Сейчас вот установили причину - эндометрит. Предстоит лечение. Если у кого-то он тоже был причиной НБ отзовитесь пожалуйста!

Настена
#16

Девушки, у кого была замершая беременность, приходите к нам на ветку о ЗБ http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3822331/ Вместе легче пережить все эти печали... Мы там уже давно общаемся, но единственное, что огорчает, постоянных посетителей ветки довольно мало.

Женя
#17

Черубина, представляете, у меня так же - физио 2 курса, метаболическая терапия, еще курс лечения пиявками.. Правда, у меня еще с гормонами не все хорошо и еще вот анализ крови надо врачу показать - может, еще какие проблемы.

Женя
#18

Юля 15, у меня был эндометрит, лечили сначала физиотерапией, потом препараты всякие назначают. чтоб эндометрий рос. И пиявками пролечилась.

Я тож в прошлом году перед самым НГ узнала... сначала подозрение, а потом после НГ уже кровотечение началось...

Женя
#19

Женя=Галина, то бишь автор

Юлия
#20

Женя 18, а как у тебя дела сейчас? Попытки забеременеть уже были или может планируешь?

Галина
#21

Юля 20, попыток пока не было, хочу чтоб все-таки врач "дал добро". Хотя год уже прошел. Собираюсь к ней в пятницу - с анализом на фосфолипидный синдром. Посмотрим, что скажет. Вообще, сдала уже уйму разных анализов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#22

Сдавала на свертываемость крови, на генетические аномалии, фосфолипид синдром, на инфекции и гормоны естественно. Меня беспокоит. что у меня повышен 17-КС прогестерон, а таблеток никаких не назначили сейчас. Только после выскабливания пропила Жанин 3 мес. Про гормон я и раньше знала, и предыдущ беременность начинала на Дексаметазоне....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: