Гость
Статьи
Как решиться на 2 …

Как решиться на 2 беременность?

если первая была адом. Всем доброго времени суток. Есть ребенок - замечательный умный мальчик. Муж стал намекать на второго, даже прямо говорить. А я поняла что все это вызывает чувство паники и нереального страха, как могу избегаю темы, перевожу разговор. Роды, колики и зубы не пугают. Дело в том что первая беременность была ужасна. Кратко опишу: до этого была замершая, причину особо не нашли или нашли но всего лишь несколько факторов, в принципе и не служивших истиной причиной: наследственная тромбофилия и многоплодная беременность. Удачная беременность: сначала врач таскала по узи, вдруг замершая а я и не замечаю. Старалась не думать, как переросли срок замирания предыдущей, вроде страх исчез. Потом был первый скрининг: маркер на хромосомную аномалию - носовая кость, остальное и кровь в норме. Консультация генетика. Итог: ждем второго скрининг, но делаем чуть раньше, тк чтоб успеть если что все обследования, тк прерывание возможно до 22 недель. Второй скрининг: кровь в норме, нос мало вырос, еще и кисты сосудистых сплетений, скорее всего даун, тк для эдвардса нет пороков развития, котя кисты больше по эдвардсу. Далее все как в тумане: генетик, прокол, не растут клетки. Потом сухое поздравление со здоровым мальчиком: а нос, может у вас китайцы в роду, а кисты просто этап развития помимо хромосомных аномалий. С 21 недели все спокойно не считая гематолога и разжижающих кровь таблеток. Обошлось без уколов. Я очень боюсь пережить то же.

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
-
#1

если не хотите то не рожайте. вы просто не хотите.
Когда женщина хочет родить она на всё идет, даже если это угроза её жизни и есть противопоказания врачей. Даже со сломанным позвоночником, даже если 9 месяцпв придется лежать не вставая)) автор то что вы перечислили это конечно всё страшно но на самом деле ничего страшного-то и не произошло! просто врачи вас запугали, а беременность тут ни при чем. Смените врачей. А может вы мнительная очень. Уже уверенности должно быть побольше вы же теперь знаете что можете родить здорового ребенка

Гость
#2
Гостья

если первая была адом. Всем доброго времени суток. Есть ребенок - замечательный умный мальчик. Муж стал намекать на второго, даже прямо говорить. А я поняла что все это вызывает чувство паники и нереального страха, как могу избегаю темы, перевожу разговор. Роды, колики и зубы не пугают. Дело в том что первая беременность была ужасна. Кратко опишу: до этого была замершая, причину особо не нашли или нашли но всего лишь несколько факторов, в принципе и не служивших истиной причиной: наследственная тромбофилия и многоплодная беременность. Удачная беременность: сначала врач таскала по узи, вдруг замершая а я и не замечаю. Старалась не думать, как переросли срок замирания предыдущей, вроде страх исчез. Потом был первый скрининг: маркер на хромосомную аномалию - носовая кость, остальное и кровь в норме. Консультация генетика. Итог: ждем второго скрининг, но делаем чуть раньше, тк чтоб успеть если что все обследования, тк прерывание возможно до 22 недель. Второй скрининг: кровь в норме, нос мало вырос, еще и кисты сосудистых сплетений, скорее всего даун, тк для эдвардса нет пороков развития, котя кисты больше по эдвардсу. Далее все как в тумане: генетик, прокол, не растут клетки. Потом сухое поздравление со здоровым мальчиком: а нос, может у вас китайцы в роду, а кисты просто этап развития помимо хромосомных аномалий. С 21 недели все спокойно не считая гематолога и разжижающих кровь таблеток. Обошлось без уколов. Я очень боюсь пережить то же.

мы с мужем и 1 то не хотим ни за что, этих потребителей сейчас рожать вообще невыгодное дело, себе в ущерб только

-
#3

ну а то что гарантий быть не может и беременность это всегда лотерея - это для всех! даже имея идеальные скриннинги и всё остальное легко и просто в первый раз, женщина уверенная идёт во вторую беременность и получает букет проблем ещё и похлеще тех что вы перечислили.. Каждая беременность разная у одной и той же женщины.

Орхидея
#4

А я не побоялась и родила второго. И о третьем думаю. Хотя у меня пострашнее были две беременности, чем у вас. Отеки головного мозга на 36 неделе хотя бы.
А вы просто мнительная очень.
Но если боитесь и все такое, никто не может заставить. Это только ваш выбор. Ваше тело, ваше здоровье. В случае чего не муж умрет, а вы. И ребенка больного не он будет растить, а вы. А он уйдет к другой. Все такие они. Так что не переводите разговор, а твердо озвучивайте свою позицию.

Гость
#5
Орхидея

А я не побоялась и родила второго. И о третьем думаю. Хотя у меня пострашнее были две беременности, чем у вас. Отеки головного мозга на 36 неделе хотя бы.
А вы просто мнительная очень.
Но если боитесь и все такое, никто не может заставить. Это только ваш выбор. Ваше тело, ваше здоровье. В случае чего не муж умрет, а вы. И ребенка больного не он будет растить, а вы. А он уйдет к другой. Все такие они. Так что не переводите разговор, а твердо озвучивайте свою позицию.

и что хорошего гордиться отеком мозга и таким риском? ради чего? ради того чтобы стать рабом для малолетнего потребителя и жаловаться потом как тяжело выводок детей растить?)) не от хороший жизни вы себе детский сад плоди... а далеко с другой целью;)

Орхидея
#6
Гость

и что хорошего гордиться отеком мозга и таким риском? ради чего? ради того чтобы стать рабом для малолетнего потребителя и жаловаться потом как тяжело выводок детей растить?)) не от хороший жизни вы себе детский сад плоди... а далеко с другой целью;)

Никакой другой цели, кроме как иметь 3 детей, о чем думала еще задолго до встречи с мужем. Мы не в вашей стране живем, где маткапитал дается и т.п. И почему вы думаете, что я горжусь? Это не более чем констатация факта.

Гость
#7
Гость

мы с мужем и 1 то не хотим ни за что, этих потребителей сейчас рожать вообще невыгодное дело, себе в ущерб только

Пффф. Можно подумать, Вас кто-то заставляет)))

Гость
#8
Гость

мы с мужем и 1 то не хотим ни за что, этих потребителей сейчас рожать вообще невыгодное дело, себе в ущерб только

Пффф. Можно подумать, Вас кто-то заставляет)))слава богу никто))) автору как пример написала

Гость
#9
Орхидея

А я не побоялась и родила второго. И о третьем думаю. Хотя у меня пострашнее были две беременности, чем у вас. Отеки головного мозга на 36 неделе хотя бы. А вы просто мнительная очень. Но если боитесь и все такое, никто не может заставить. Это только ваш выбор. Ваше тело, ваше здоровье. В случае чего не муж умрет, а вы. И ребенка больного не он будет растить, а вы. А он уйдет к другой. Все такие они. Так что не переводите разговор, а твердо озвучивайте свою позицию.

Главное-родить!А там по барабану: здоровый или больной.)(

Гость
#10

Я то думала, , что там что-то серьезное было )) токсикозы, боли, угрозы. А у Вас один психоз накручивания проблем. Ну да, с такой психикой, лучше не рожать

Гость
#11

Конечно не надо. Столько подозрений на нездорового ребенка. Радуйтесь, что все-таки здоровый родился.

Гость
#12
Гость

мы с мужем и 1 то не хотим ни за что, этих потребителей сейчас рожать вообще невыгодное дело, себе в ущерб только

Очень хорошо, что у Вас не будет потомства. Естественный отбор в действии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: