Гость
Статьи
Как решиться на вторую …

Как решиться на вторую беременность?

Как вы решились? Я не смогу, прошло четыре года, а я как сейчас помню, что беременность протекала без симптомов, а вот родовую боль забыть нельзя. Как вы шли рожать второй раз, с какими чувствами, если знали, что будет ТАК больно. Я понимаю, пережила. Но эта ночь казалась вечностью.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
ась
#1

а что вторая беременность просто необходима?

сами пишете я не смогу. кто-то насильно заставляет?

Василиса
#2

Можно не рожать второго. Или родить в частной клинике с хорошей анестезией.

PS а еще врут, что боль забывается.

гость
#3

Не бойтесь, автор, вторые роды легче проходят. Зато у вас будет малыш, радость. Вот как на аборт люди идут - вот это страшно. Желаю вам легких родов и здорового малыша!

Ведьмочка
#4

я тоже не хочу второго ребенка, в том числе и из-за родовой боли, второй раз я просто сошла бы с ума только лишь от страха перед болью. Ну и еще есть моменты неприятные. Автор, а очень уж нужен второй ребенок?

гость
#5

Я тоже не хочу второго.Есть первый, любимый и делить любовь к нему с кем-то еще не желаю.И тем более снова ходить беременной, хотя роды хорошо прошли.

Вера
#6

Как насчёт эпидуралки?

Натали
#7

мне все подруги и знакомые говорят, что вторые страшнее потому что знаешь на что идешь... многие на второго именно по этому и не соглашаются, но если вопрос второго стоит ребром то эпидуралка вам в помощь.

Джулиана
#8

а мне все говорят: рожай-рожай!!! ну нафиг. почему сами не рожают, а меня заставляют. не хочу я, аааааааааааааааа!!!!

Джулиана
#9

а говорят, кесарево по своему ужасно переносится. правда это?

Страсти-мордасти
#10

ох почитала вас и первого перехотела рожать..

корова
#11

а я ужасно хочу второго, дочери почти 3 года. Муж очень хочет, постоянно достаёт. А я вот как вы боюсь.... Автор давайте мы с вами друг друга поддерживать будем. Забеременнеем и родим! Мыло под ником

Гость
#12

не знаю, где вы рожади, моя знакомая 3 родиоа и говорит что ниче криминального не было. вспоминает с радостью.

берите хорошую анастазию, 21 век

Гость
#13
Джулиана

а мне все говорят: рожай-рожай!!! ну нафиг. почему сами не рожают, а меня заставляют. не хочу я, аааааааааааааааа!!!!

а придется. поймают и насильно оплодотворят. за вами уже выехали.

Петрова
#14

Автор, я думаю,что если вы еще годок-другой подождете,то вообще расхочется второго иметь. Надо вам уже сейчас беременеть,чтобы не было большой разницы между детьми,(не более 5-и лет),так лучше для них,на мой взгляд. Я вторым через год и месяц забеременела,боялась этой боли,конечно,но не до такой степени,чтобы не хотеть второго ребенка. Кстати эпидуралка эта хваленая мне как мертвому припарка была,вот так вот.:)5.,у меня были точно такие же мысли половину второй беремености наверное,мол,как я буду любовь делить между ними. А теперь я так счастлива,что у меня двое,ощущение двойного счастья просто,это гораздо лучше,поверьте.:)

izy
#15

Анестезия и хороший роддом вам не помогут преодолеть страх. Роды очень непредсказуемы и неизвестно как пройдут. Если с первым ребенком все ок , то зачем вам второй. Я не хочу второго даже не из-за родов, больше боюсь что ребенок может быть больной или родиться раньше срока.

Ксения
#16

11 - и я такая же.. давай дружить)

Петрова
#17

15,если у вас с первым были проблемы в родах и при беременности,то вполне логично,что вы не хотите второго,потому что страшно. Но вот в этой вашей фразе "Если с первым ребенком все ок , то зачем вам второй" логика вообще отсутсвует,на мой лично взгляд. Здесь как раз сам Бог велел,при желании ,конечно.:)У меня вот со старшей дочкой были кое-какие проблемки в родах,но потом они испарились куда-то (уход,врачи,массажи,лекарства и т.п.). С сыном зато все было идеально, я не суетилась и была спокойна,как танк. :)Рожала,кстати, в обычном роддоме без всяческих контрактов.

Джулиана
#18
Гость

Джулиана

а мне все говорят: рожай-рожай!!! ну нафиг. почему сами не рожают, а меня заставляют. не хочу я, аааааааааааааааа!!!!



а придется. поймают и насильно оплодотворят. за вами уже выехали.

сме-смехом, а мч мой громко требует ребенка. уже презерватив на него со скандалом одеваю ((((

сам бы и рожал тогда, говорю я ему!!!

Глаз
#19

Моя первая беременность была очень сложной, начиная с токсикоза, болями в спине, жуткой изжогой и закончилось все кесаревым. Мысль о втором реюенке наводила ужас, лишь спустя 8 лет я захотела второго ребенка. Через месяц мне рожать, беременность протекает прекрасно, до 6 месяцев занималась спортом, теперь только йога, я все еще работаю и энергии море. Все говорят, что я расцвела и беременность меня красит, в общем я счастлива, жду родов, хочу родить сама, даже если это больно.

Считаю, что всему свое время, не стоит заставлять себя делать то, к чему ты еще не готова.

Удачи!

izy
#20

У меня у бабушки негативный опыт с вторым ребенком, первый здоровый, а второй недоношенный и больной родился. У первого всё детство насмарку потому как постоянно нужно было лечение на второго. И всё внимание и любовь второму. Отсюда негатив. Мой брат родился тоже больным, скорее возраст после 30 сказался.

софи
#21

изи.так у вас значит генетика плаxаиа.и при чом тут второи?к генетику вам...и возраст после 30 не причом..сеичас ета считаетсиа самим падxадиашим возростом

Глаз
#22

21, забавный у Вас акцент

корова
#23

Ксения давайте дружить! Давайте мы в сентябре начнём, 2 месяца на моральную подготовку!

Джулиана и у меня так же....! А еще глаза у него такие грустные как у кота из Шрэка II

Гость
#24

Я тоже хочу второго, только никак не могу решиться, дочке 4.5 года, а первые роды - как вспомню, так вздрогну

Гостья
#25

Я вот тоже долго не хотела второго т.к. первая беременность протекала очень тяжело. Потом, когда сыну исполнилось 5лет решилась. Думала забеременею как в первый раз в первого же месяца. Уже прошел год и ничего не получилось. И теперь я очень хочу!!! Бегаю по врачам и плачу в конце каждого месяца.

софи
#26

25.а вам сколка лет?

Юля
#27
Джулиана

а говорят, кесарево по своему ужасно переносится. правда это?

Ни капельки не ужасно! меня кесарили, уснула, проснулась и уже с ребенком! Хорошо!

Гостья
#28

Софи-мне 31

гость
#29

Ну всё! Понапугали тут все. Нахрена? Автор поддержки просил. а не ваших страшилок. Рожайте, автор. Один ребенок - это мало!

мяу
#30

м-да,снохе моей делали кесарево,страшное дело,скажу я вам,она бедная, от подушки голову поднять не может,такие головные боли страшные...(дитю всего неделя)

я вот тоже второго боюсь рожать,и потому что первый кроха совсем и потому что устала как лошадь....

Гость
#31

у меня кесарево было. Под эпидуралом. никаких таких сильных болей. Готова рожвать втоого была сразу. но после кесарева ждать надо..

Заноза З.
#32

а я на второго уже 13 лет не могу решиться:)) уж больно тяжело мне достался первый. мне 34, часы тикают, вроде бы и хочется малыша, но как вспомню все это - напрочь пропадает малейшее желание рожать. страшилки свои не буду рассказывать, но после родов я встала только на третий день:) медсестра меня поднимала и водила по коридору. и я, волоча тапки, ползла за ней... бр.. а муж дитя просто требует! девочку ему подавай.. грустно все это.

Гость
#33

Мне второго и не хочется.Беременность и роды прошли хорошо,сами роды вообще как сказка,болтали с родственниками до самого конца,потому как эпидурал великая вещь.Муж попробовав какова жизнь с ребенком второго тоже не хочет.

Гость
#34

ну на сей раз попробуйте либо эпидурал, либо кесарево с тем же эпидуралом. вариантов много, найдите хорошего врача-гинеколога и анестезиолога и обсудите проблему. все решаемо. среди моих знакомых тоже достаточно девушек, которые больше одного не хотят, и одной из причин являются роды. так что тут подумаешь о кесареве, лишь бы таких ужасных воспоминаний не было.....

Гость 1
#35

Если ХОТИТЕ второго ребёночка,то потерпите.А вообще второй "выскакивает" быстрей,так что без паники.А чем дальше года бегут ,тем меньше желание залазить в пелёнки.А другие хотят,да не получается по разным причинам.

Гость
#36

Меня только через 5 дней подняли после родов, чуть концы не двинула, операции...кровопотеря несколько литров....и еще много всяких ужасов. Ходить стала через полтора месяца. В беременность вообще не ходила, даже не сидела с первых дней задержки, утка под кроватью, круглосуточные боли.

Девочки, но это же все временно!!! Все можно пережить. Я вот, за третьим хочу пойти, дети такие классные!!! И ничего не стоит их появления. Столько радости приносят, что роды уже такой маленький неприятный пустячок. Роды же не каждый день, а дети каждый:))))Чаша весов явно перевешивает к детям:)

Гость
#37

Современным женщинам повезло, можно рожать с эпидуралкой. Я рожала 20 лет назад, об этом и не слышали. Боль была - даже болью не назовешь, что-то нечеловеческое... Как будто пилой перепиливали, кричала так, хотя по жизни терпеливая. На второго не смогла решиться из-за этого, может и зря. Эта боль помнится всю жизнь. А сейчас бы без проблем пошла и на второго. Рожайте, какие проблемы-то? Сейчас себе можно позволить многое в плане облегчения этого процесса

Гость
#38

Я хочу второго, первому пока 10 месяцев. У меня, кстати, были сложные роды. Завидую тем, у кого потуги были минут 10-20... я на кресле с потугами как минимум час лежала, не получалось!!! мне уже щипцами угрожали ребенка вытаскивать (слава богу, не дошло до этого). Мне два человека (моя врач-гинеколог еще второго врача подозвала на помощь) на живот давили так, что я чуть сознание не теряла... я от боли не чувствовала вообще ничего, как там ребенок рождается... когда я его наконец родила и мне его показали, я аж абалдела - не почувствовала реально, что уже того:))) слава богу, ребенок здоровенький родился.

Я кстати эпидуралку делала, но она же только на схавтах мне отдохнуть дала... намучалась я на потугах.

Все равно второго хочу! Конечно тогда в родилке я думала - ни за что ржать больше не буду, но через неделю реально всю боль позабыла, вспоминаю как приключение:)

Хаска
#39

Один это достаточно!Мы же не животные, чтобы плодится как кошки.

Ведьмочка
#40
Гость

Современным женщинам повезло, можно рожать с эпидуралкой. Я рожала 20 лет назад, об этом и не слышали. Боль была - даже болью не назовешь, что-то нечеловеческое... Как будто пилой перепиливали, кричала так, хотя по жизни терпеливая. На второго не смогла решиться из-за этого, может и зря. Эта боль помнится всю жизнь. А сейчас бы без проблем пошла и на второго. Рожайте, какие проблемы-то? Сейчас себе можно позволить многое в плане облегчения этого процесса

это смотря кому как, а мне ни фига эта эпидуралка не помогла, и когда зашивали тоже все наживую, потомучто то что вкололи не действовало, а больше дозу колоть нельзя было, такая особенность организма. Потому и сейчас вполне можно родить как и 20 лет назад, без всяких блг цивилизации.

Петрова
#41

40,мне двойную дозу эпидурала вкололи, и тоже почти никакого действия,ощущала всю эту боль, а дама в соседнем боксе чуть не уснула после укола.:) 31,вам наверное просто повезло с кесаревым. Там и правда все идет по схеме уснула-проснулась-ребенок,но зато потом... Со мнойвпалате две кесарки лежали,врагу не пожелаешь,как они восстанавливались: два дня после операции в реаним-и с трубками всякими,потом еле ходили,согнувшись,швы болят,уколами обезболивающими их обкалывали ежедневно,по большму толком не сходишь, а одной бедняжке во время операции все горло трубками ободрали. А прокашлятсяона не могла,т.к. шов начинал болеть...Но у них кесарево по показаниям,куда им деваться... А я родила днем, а вечером уже скакала по коридору преспокойно.:) Не понимаю тех,кто добровольно ложиться под нож без показаний.

Гость
#42

41,вы говорите о тех, кому кесарево делали под общим наркозом. но общий и эпидурал - это 2 большие разницы. у меня подруги после кесарева с эпидуралом вставали через несколько часов, не было никаких реанимаций, трубок, уколов и прочих ужасов, не пугайте народ!

36
#43

42, это не важно, какой наркоз. У меня при кесареве был спинальный. Толку то? Я все прекрасно чувствовала, как резали, как во мне руками лазят и зашивают, орала и постоянно от боли сознание теряла. Двое суток меня в сознание приводили и опять я туда проваливалась. Все очень индивидуально переносят обезболивание. Но, все равно, все это временно, а дети на всю жизнь.

Вета
#44

девочки, сама жду третьего ребёнка, боюсь рожать очень, надеюсь на ЭА, на третьего решились, хотели дочку, мальчики у нас замечательные, но опять мальчик, мы его очень ждём

Петрова
#45

42, я никого не пугаю, я делюсь своими личными наблюдениями. Да,под общим наркозом, и их было очень жаль искренне,хотя по другому эти девочки не родили бы. По-моему некоторые ошибочно думают,что кесарево-это панацея от всех бед и боли,и идут на это добровольно,без показаний.Но ведь прежде всего это тяжелая полостная операция,которая у всех по разному проходит и последствия разные... И эпидурал не на всех действует,как оказалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46

Хочу хочу второго!!!Прошло 5 лет уже так что не помню чё там было и как - ну было больно и фик с ним.Зато помню то счастье которое я испытала когда малыша мне положили на животик - ничего подобного я больше не испытывала - я плакала от счастья))))рыдала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: