Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и стафилококк

Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого так было. Беременность 26 недель. Нашли в мазке стафилококк. Сказали свечи повставлять, если не пройдет пить антибиотики, а это не известно какие последствия для малыша...что делать не знаю... Какие вообще последствия если он не пройдет у меня. При родах же малыш может заразиться..Всем заранее большое спасибо..

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое, но меня не обследовали, поэтому к сожалению узнала об этом только после родов. У дочери нашли в месяц стафилокок и как результат-дисбактериоз, который лечили до 8 месяцев. Сейчас у нее все в норме. Со слов врачей: лечится он плохо, т. к. это часть вашей флоры, хоть и патогенная, и если нет острых проявлений и вы себя нормально чувствуете, то от лечения можно отказаться. По ребенку, опять-таки задним числом пояснили, что если б знали заранее, то просто перед родами провели обработку влагалища какими-то медикаментами и риск был бы сведен к нулю. Знакомая перед родами с подобной проблемой прошла курс лечения Тержинаном (вагинальные таблетки) и все было в норме.

Гостья
#2

БЛИИИН! Хорошо же, что его нашли. Это нормальная микрофлора. Вас что-то беспокоит, автор?

Автор
#3

Спасибо, что откликнулись..меня особо ничего не беспокоит..просто выделений побольше, но я это связывала просто с беременностью..

Гость 1, а на внешнем виде ребенка это никак не отразилась, я читала, что дети покрываются какими то язвачками, а еще может начаться сепсис..

Автор
#4

*отразилось

Гость
#5

блиин, у меня стафилоккок. не лечится ничем, ни антибиотиками, даже от которых по анализам должен был подохнуть, ни тержинаном. вообще ничем. что теперь беременеть нельзя???

Катя
#6

Стафилококк надо обязательно пролечить до рождения ребенка!при норме он не высеется!Его не лечат антибиотиками,идите к другому врачу!У меня высеяли золот.стафилококк в носу,прописали биопорокс,неделю брызгала,пересдала анализ-то же самое.пошла к лору,прописали хлорофилипт масляный капать в нос,хлорофилипт спиртовой промывать нос и кварцевание,пересдала еще через неделю-все исчезло,ттт.Где бы у вас не нашли рост стафилококка паралельно обязательно лечите мужа.Те кто пишут что забей и не лечи просто не знают что для новорожденных он крайне опасен и лечится у деток обычно очень долго и мучительно!Автор,масляный раствор хлорофилипт можно применять и вагинально,он разрешен при беременности.стоит копейки и очень эфективен против этой гадости!не отчаивайтесь и ищите правильное лечение,у вас еще есть время до родов!Удачи вам!

светлана
#7

Катюша,большое вам спасибо!Так испугались когда поставили диагноз у дочки,а она беременна и у неё тоже 24 недели,прочитала ваше сообщение прямо камень с души,будем лечиться.Удачи вам во всём!

дарья
#8

беременность 32 недели нашли в мазке стафилакок!!!положили в ьольницу прописали антибиотики и ношпу,но я не стала лежать!!!

подскажите,кто чем лечил

Светик
#9

У меня нашли стафилококк, беременность 20 недель! Может ли он навредить ребёнку или каким-то образом попасть в кровь? Мне выписали цефатоксин проколоть, а там противопоказания при беременности. не знаю что делать. Подскажите пожалуйста!!!

Наталья
#10

Я еще не беременна-но решила сдать все анализы перед этим и в мазке обнаружили зол.стафилоккок врач платной клиники и не среагировала,а вот участковый гинеколог просто категорически отговаривает от беременности (лечение не помогло)!Подскажите как поступить

Гость
#11

онпоп

Гость
#12

Здравствуйте,в сентябре 2011 года я забеременела во второй раз,на сроке 6-7 недель обнаружили замершую беременность,спустя 4 месяца.т.е в марте месяце 2012 года забеременела снова,на сроке 3-4 недели снова замершая беременость,причина.....золотистый стафилококк!!!!! Эта бяка убивает жизнь моему второму неродившемуся ребенку,вылечить очень сложно....подскажите как быть,чем лечить?

Марусик
#13

выше написанное было мной,забыла подписаться,если у кого-то была подобная ситуация отпишитесь пожалуйста,хочется знать как эту дурь лечат раз и навсегда!

Наталья
#14

А вы может слышали об антистаффолокковом иммуноглабулине.Мой врач считает что им можно вылечить эту заразу-всего от 3-5 уколов

Гость
#15

Есть такие уколы и называются они стафилоккоковый анатаксин(это иммуноглабулин) но лечить я думаю нужно комплексно и иммуноглабулин и промывания и есть прекрасная альтернатива антибиотикам это Фаги прибиотики(стафилококковый, пиобактериофаг и др., их подбирают индевидуально, после анализа) и еще детский кефир(в мал. стекляных бутылочках) толко в нем есть полезные бактерии! Но повторюсь все это надо делать в комплексе!!

Татьяна
#16

Здравствуйте ! подскажите что нам с мужем делать! Ситуация: При сроке 9 недель я на природе сильно отравилась! попала в больницу( инфекционную) Где диагноз был (острое отравление, Стафилокок), После выписки поднималась температура! и тянуть стало живот! Я обратилась к врачу и после всех анализов мне сказали Угроза выкидыша из за отравления! при этом увиличение обоих стенок матки! и что в дальнейшем стенки могут зажать плод! В общем прерывать беременность! но они сказали это только может быть. А на Узи сказали развития плода заторможено(ему что то мешает! Что нам делать????????

Оксана
#17

Я тоже пополню список, когда на 22-23 неделе сдавала бакпосев - обнаружили золотистый стафилококк (10 в 7 степени). Но у нас на Украине есть известная врач-фитотерапевт Полякова Людмила Павловна, которая индивидуально подобрала для меня и моего будущего ребенка рецептуру из трав и контрольный анализ в бак лаборатории через месяц уже не нашел во мне этой гадости. Я считаю, что мне повезло, что я вовремя узнала и обратилась к этому специалисту.

Виктория
#17

Подскажите 14 недель нашли золотистый стафилакокк. В моче вроде.... это очень опасно? Мне страшно так

Слава
#18

У меня 30 неделя. Золотистый стафилококк (как оказалось) обнаружили ещё на 21 недели, но врач забыла сообщать, вот узнала только сейчас! Назначили полосками горло раствором хлорофилипта, смазывать нос маслом хлорофилипта и КУФ (кварцевание ультрофиалетом). Все это на 10 дней. А там сказали пересдать. Врачи не пугают, и это меня настораживает из-за прочитанного!

Елена
#19

Девочки, у меня в мазке из влагалища обнаружен был стафилококк золотистый, начала курс антибиотиков,на третий день началось сильное кровотечение (2 недели назад на узи было всё в норме), в результате - малое кесарево,срок 17-18 недель, ребёночка конечно мы потеряли, а при вскрытии воды были зелёные - это как раз стафилококк действовал. Так что рекомендую не отмахиваться от лечения, инфекция агрессивная

Гость
#21

Нашли стафилокк и кандиду на 12-й неделе. Врач прописал Вильпрафен и хлоргексидиновые свечи. Антибиотик, конечно, но через плаценту не проходит. Между прочим, стафилококк половым путем не передается.

Гость
#22
Оксана

Я тоже пополню список, когда на 22-23 неделе сдавала бакпосев - обнаружили золотистый стафилококк (10 в 7 степени). Но у нас на Украине есть известная врач-фитотерапевт Полякова Людмила Павловна, которая индивидуально подобрала для меня и моего будущего ребенка рецептуру из трав и контрольный анализ в бак лаборатории через месяц уже не нашел во мне этой гадости. Я считаю, что мне повезло, что я вовремя узнала и обратилась к этому специалисту.

Гость
#23
Автор

*отразилось

49460

Гость
#24
Оксана

Я тоже пополню список, когда на 22-23 неделе сдавала бакпосев - обнаружили золотистый стафилококк (10 в 7 степени). Но у нас на Украине есть известная врач-фитотерапевт Полякова Людмила Павловна, которая индивидуально подобрала для меня и моего будущего ребенка рецептуру из трав и контрольный анализ в бак лаборатории через месяц уже не нашел во мне этой гадости. Я считаю, что мне повезло, что я вовремя узнала и обратилась к этому специалисту.

Алсу
#25

А какими травами вы лечились скажите пожалуйста

Гульжан
#26
Гость

Здравствуйте,в сентябре 2011 года я забеременела во второй раз,на сроке 6-7 недель обнаружили замершую беременность,спустя 4 месяца.т.***** в марте месяце 2012 года забеременела снова,на сроке 3-4 недели снова замершая беременость,причина.....золотистый стафилококк!!!!! Эта бяка убивает жизнь моему второму неродившемуся ребенку,вылечить очень сложно....подскажите как быть,чем лечить?

Гость
#27
Гость

Нашли стафилокк и кандиду на 12-й неделе. Врач прописал Вильпрафен и хлоргексидиновые свечи. Антибиотик, конечно, но через плаценту не проходит. Между прочим, стафилококк половым путем не передается.

Кто вам такое сказал?
Я столкнулась с этой болячкой и она передается половым путем,если есть у одного значит есть и у другого!
Вы заблуждаетесь,так каа стафилокок передается даже через оральные ласки и если иммунитет слаб,то добро пожаловать размнлжению этой дряни

Zilola
#27

U menya est stafilakok v krovi pojalusta skajite menya mojno rodit setogo infeksiyem a eto ne redno dlya rebyonka?

Zilola
#27

U menya est stafilakok v krovi pojalusta skajite menya mojno rodit setogo infeksiyem a eto ne redno dlya rebyonka?

Zilola
#27

U menya est stafilakok v krovi pojalusta skajite menya mojno rodit setogo infeksiyem a eto ne redno dlya rebyonka?

Zilola
#27

U menya est stafilakok v krovi pojalusta skajite menya mojno rodit setogo infeksiyem a eto ne redno dlya rebyonka?

Zilola
#27

U menya est stafilakok v krovi pojalusta skajite menya mojno rodit setogo infeksiyem a eto ne redno dlya rebyonka?

Анна
#27

Добрый день, срок 21 неделя, обнаружили стафилококк в мазке, назначили Флуомизин , 6 вагинальных таблеток.
Потом пересдать анализ.

Гость
#27
Анна

Добрый день, срок 21 неделя, обнаружили стафилококк в мазке, назначили Флуомизин , 6 вагинальных таблеток.
Потом пересдать анализ.

Вам помогло? И какой стафилококк?

Гость
#28

У меня беременность 16-17 недель. Сдавала бакпосев мочи в первый раз обнаружили вирус с названием "105 КОЕ Escherichia coli". Прописали уколы "Ампицилин" 5 дней. Прокололась. Сдала повторные анализы. Пришли анализы. Этого вируса нет. Но теперь есть другой. "103 КОЕ Staphylococcus saprophyticus MRS". Предложили сдать повторные анализы бакпосева мочи в платной клинике. Завтра иду сдавать. Не знаю уже что делать. Прописывают всякие антибиотики,мази. А если что то случится с ребенком не будут отвечать)

Кет
#29

Беременность 13-14 нед.,обнаружили коки в моче,прописали Флуамизин,а после Клиндомицин,жду результатов,но мне очень страшно мы семь лет не могли зачать ,а теперь это....

Гость
#30
Гость

Здравствуйте,в сентябре 2011 года я забеременела во второй раз,на сроке 6-7 недель обнаружили замершую беременность,спустя 4 месяца.т.е в марте месяце 2012 года забеременела снова,на сроке 3-4 недели снова замершая беременость,причина.....золотистый стафилококк!!!!! Эта бяка убивает жизнь моему второму неродившемуся ребенку,вылечить очень сложно....подскажите как быть,чем лечить?

Как ваши дела??? Удалось забеременеть и родить?

Гость
#31
Гость

У меня беременность 16-17 недель. Сдавала бакпосев мочи в первый раз обнаружили вирус с названием "105 КОЕ Escherichia coli". Прописали уколы "Ампицилин" 5 дней. Прокололась. Сдала повторные анализы. Пришли анализы. Этого вируса нет. Но теперь есть другой. "103 КОЕ Staphylococcus saprophyticus MRS". Предложили сдать повторные анализы бакпосева мочи в платной клинике. Завтра иду сдавать. Не знаю уже что делать. Прописывают всякие антибиотики,мази. А если что то случится с ребенком не будут отвечать)

Здравствуйте у меня тоже самое, что вы делали? Как лечились? Сначала Эшерехия Коли , потом Стафилококк Сапрофитный, тоже назначают антибиотики, ответьте пожалуйста 🙏

Гость
#40
Оксана

Я тоже пополню список, когда на 22-23 неделе сдавала бакпосев - обнаружили золотистый стафилококк (10 в 7 степени). Но у нас на Украине есть известная врач-фитотерапевт Полякова Людмила Павловна, которая индивидуально подобрала для меня и моего будущего ребенка рецептуру из трав и контрольный анализ в бак лаборатории через месяц уже не нашел во мне этой гадости. Я считаю, что мне повезло, что я вовремя узнала и обратилась к этому специалисту.

Здравствуйте! Помните ли вы еще какие травы и препараты вам прописали? Подскажите пожалуйста

Настя
#41

Добрый день, пару дней назад мне тоже позвонили и сказали прийти к доктору поскорее. В мазке нашли этот золотистый стафиллокок, назначили свечи клиндацин. Я тоже не знаю что и как дальше, решила поискать какую то моральную поддержку на форуме, потому что очень сильно расстроилась. У меня 37 недель. Обещали поставить ещё капельницу с аб. В родах. Понятия не имею как это будет. И так страшно, ещё и это.

Настя
#42
Наталья

А вы может слышали об антистаффолокковом иммуноглабулине.Мой врач считает что им можно вылечить эту заразу-всего от 3-5 уколов

Я ттже про него вычитала, и еще он не дорогой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Нашли стафилокк и кандиду на 12-й неделе. Врач прописал Вильпрафен и хлоргексидиновые свечи. Антибиотик, конечно, но через плаценту не проходит. Между прочим, стафилококк половым путем не передается.

Передаётся

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: