Гость
Статьи
Кто нибудь делал …

Кто нибудь делал прививку от кивид?

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал прививку от ковид? Я уже болела ковидом за последние пол года 3 раза. У меня среди моих знакомых кто делал, 2 человека тяжело перенесли прививку, а у одного все ок. Я переживаю ппц, если слягу, то вообще не будет денег, так как работаю не официально в салоне красоты админом. #коронавирус #здоровье

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, делала. Ковивак, 2 раза. Не бойся, он легко переносится. Сейчас в больницах появилась новая назальная прививка от ковида, попробуй привиться ей

Гость
#2

Да фигня все это. Я делала прививку чуть не умерла. Эта куйня встраивается в иммунитет и потом хуже. Но может у вас все пойдет по плану. А потом еще и заболела ковидом. Вот так-то.

Гость
#3

Прививку от глупости никогда не привьют. Думай, думай, думай...

Гость
#4

3 раза за полгода это уже хроническая форма какая -то! У тебя антител дуром,тебе нельзя прививку делать.
Сама не делала, не болела ни разу.

#5

Я делала, на работе сейчас вторую сделала, в первый раз была температура и рука болела очень, во второй раз только рука и легкая ломота в теле.

#6

Тяжело перенесла, в начале года делала 2 прививки с перерывами, не болела.

Гость
#7

Делал Спутник две прививки и потом Лайт. После Спутника состояние было как перед гриппом. Ломота, недомагивание. Без температуры. На другой день всё проходило.

#8

Ну блин, стремно как-то от таких сообщений.....

#9
makarovaolga.1980

Тяжело перенесла, в начале года делала 2 прививки с перерывами, не болела.

А что значит тяжело? можете пож подробнее рассказать?

#10

Я делала, не скажу что прям жалею, но и не скажу что вижу в ней какой-то толк. Хотя вроде ковидом не болела
Но знаю людей кто не делал, и тоже не болел

#11
Александра

А что значит тяжело? можете пож подробнее рассказать?

4 дня дежалась тепература 38-39, состояние вообще очень странное, ломата тела дикая была, болела голова постоянно и сердце билось сильно.Но у каждого реакция своя, все зависит от вашего организма и иммунитета.

Лапа
#12

Из моих знакомых только 1 человеку было очень плохо 2 суток. Всё зависит от иммунитета.

#13

Спутник делала, после обеих доз примерно на сутки температура повышалась до 38, после второй еще голова побаливала. Но Вам, мне кажется, и правда смысла нет делать - если аж 3 раза переболели, то должны быть антитела, что нового даст эта прививка?

#14
makarovaolga.1980

4 дня дежалась тепература 38-39, состояние вообще очень странное, ломата тела дикая была, болела голова постоянно и сердце билось сильно.Но у каждого реакция своя, все зависит от вашего организма и иммунитета.

Странное - вот именно так все и описывают состояние после прививки. А что колола ?

Гость
#15

На работе сделали практически все еще год назад. У большинства из побочек только температура 1 день и чуть болело место укола. У многих ничего не было (сделали и пошли дальше работать). Кто-то не болел,кто-то болел легко. Но в больницу никто не попадал и в тяжелой форме не болел.

Гость
#16

Автор,сдайте на антитела. Если у вас их много,вам и не надо ничего делать.

Гость
#17

Прививка ощущается как 1/5 от самого заболевания.
То есть берёте феерию ощущений от самого ковида (не от осложнений, конечно) и делите на пять.

#18
Гость

Прививка ощущается как 1/5 от самого заболевания.
То есть берёте феерию ощущений от самого ковида (не от осложнений, конечно) и делите на пять.

Не, я бы так не сказала. При ковиде горло болело, сопли, кашель... такой противный, как будто слизь какая-то в горле застряла и никак откашляться не можешь (хотя одышки не было). А после прививки температура только, никаких респираторных симптомов не было вообще.
Для меня даже обычное орви не в 5, а в 20 раз хуже прививки, вечно и сопливлюсь долго, а уж кашлять месяца полтора-два могу.

Золотая Рыбка
#19

Один раз болела. Прошло более года и сделала Спутник. Больше не болела ковидом. Хотя муж болел, а я не заразилась, наверное, прививка помогла.

Автор
#20
Гость

Прививка ощущается как 1/5 от самого заболевания.
То есть берёте феерию ощущений от самого ковида (не от осложнений, конечно) и делите на пять.

Ковид разный бывает. Если вариант с начала 2022 то он мягкий вполне, в отличие от прививки

Золотая Рыбка
#21
Автор

Ковид разный бывает. Если вариант с начала 2022 то он мягкий вполне, в отличие от прививки

Муж болел в 2022 году ковидом. Тяжело.

Я сделала прививку Спутник - легко перенесла, ничего не почувствовала.

Гость
#22
Александра

Ну блин, стремно как-то от таких сообщений.....

Из моих знакомых, которые считали себя шибко умными и не делали прививки, пятеро умерли. Это не стрёмно? Из соседей, все кто не прививался, все переболели. В разной степени тяжести. Двое умерли. Жизнь ваша, и вам решать что с ней делать.

Гость
#23

В прошлом году Спутник, в этом Ковивак. Спутник перенесла легче, чем Ковивак
Автор, у многих людей понимание "тяжело перенес" разное. Плюс фейки и истерия, которые нагнетают массовое сознание и формируют установку на поиск негатива. К примеру, еще до ковида в 2019 году делала прививку от клеша, три дня была температура под 40, встать не могла, пришлось больничный оформлять, и даже скорую один раз вызывали. И так многие переносят прививку от клеща, но никто не истерит, десятилетиями люди делают эту прививку. А если такое случится после прививки от ковида то сразу истерика "чуть не умерла ", "тяжело перенес", и пр.
Есть люди которым прививки в принципе не показаны, тогда и делать не надо. И нет разницы, от ковида или какая то другая,,если есть противопоказания то делать не надо

Гость
#24
Гость

В прошлом году Спутник, в этом Ковивак. Спутник перенесла легче, чем Ковивак
Автор, у многих людей понимание "тяжело перенес" разное. Плюс фейки и истерия, которые нагнетают массовое сознание и формируют установку на поиск негатива. К примеру, еще до ковида в 2019 году делала прививку от клеша, три дня была температура под 40, встать не могла, пришлось больничный оформлять, и даже скорую один раз вызывали. И так многие переносят прививку от клеща, но никто не истерит, десятилетиями люди делают эту прививку. А если такое случится после прививки от ковида то сразу истерика "чуть не умерла ", "тяжело перенес", и пр.
Есть люди которым прививки в принципе не показаны, тогда и делать не надо. И нет разницы, от ковида или какая то другая,,если есть противопоказания то делать не надо

Но если подумать , что прививка от ковида не разарабтывалась и опробывалсь столько , сколько прививка от стобняка или бешенства мозгов не хватает, то догадаться, что никогда еще в истории- не сделать прививку не означало ,лишение всех человеческих прав.

Гость
#25
Гость

Из моих знакомых, которые считали себя шибко умными и не делали прививки, пятеро умерли. Это не стрёмно? Из соседей, все кто не прививался, все переболели. В разной степени тяжести. Двое умерли. Жизнь ваша, и вам решать что с ней делать.

ой , да не свисти.
Кто не болел тому она и не нужна. Сам тот факт, что он не болел уже говрит о том, что организм прекрасно справлется.

#26

Работаю на предприятии,у нас не было выбора, если хочешь работать, то без прививки не обойтись.Сейчас повторно должны вакцинировать, год прошел. У меня в целом все терпимо, но коллега даже в больницу загремела, у остальных по разному., у кого то даже температуры не было.Но от предприятии нам перед вакциной оформили страховку от прививки, коллеге которая в больнице лежала страховая выплачивала 13 тысяч.В целом, все живы слава Богу)

#27
Гость

Делал Спутник две прививки и потом Лайт. После Спутника состояние было как перед гриппом. Ломота, недомагивание. Без температуры. На другой день всё проходило.

Буду надеяться что и у меня обойдется)

#28
Zhenya15

Работаю на предприятии,у нас не было выбора, если хочешь работать, то без прививки не обойтись.Сейчас повторно должны вакцинировать, год прошел. У меня в целом все терпимо, но коллега даже в больницу загремела, у остальных по разному., у кого то даже температуры не было.Но от предприятии нам перед вакциной оформили страховку от прививки, коллеге которая в больнице лежала страховая выплачивала 13 тысяч.В целом, все живы слава Богу)

блин, а страховка делается только через предприятие и нужно для этого официально работать?

#29
makarovaolga.1980

4 дня дежалась тепература 38-39, состояние вообще очень странное, ломата тела дикая была, болела голова постоянно и сердце билось сильно.Но у каждого реакция своя, все зависит от вашего организма и иммунитета.

У меня у знакомых похожее было,спасибо что ответили)Надеюсь все будет хорошо, и я нормально перенесу.

#30
Золотая Рыбка

Муж болел в 2022 году ковидом. Тяжело.

Я сделала прививку Спутник - легко перенесла, ничего не почувствовала.

У меня, если честно, создалось впечатление что не зависит это от прививки. Мы с мужем тоже переболели друг за другом, я привитая как бы легче в плане того, что температура была 38,5 максимум, а у мужа непривитого за 39, аппетита у него неделю совсем не было, на 2 кило похудел - я же, наоборот, ухитрилась 3 кг нажрать. НО!!! Он пару недель поболел и выздоровел и у него по рентгену не было пневмонии, у меня же она была (хотя никак особо не проявлялась, одышки или какого-то очень сильного кашля не было), а потом еще гайморит, я его месяц не могла вылечить, задолбалась. В общем, у меня вся эта байда растянулась почти на 2 месяца.
Про гайморит почему-то довольно часто пишут переболевшие, у знакомой тоже он был (хотя и она привита).

#31
Гость

Но если подумать , что прививка от ковида не разарабтывалась и опробывалсь столько , сколько прививка от стобняка или бешенства мозгов не хватает, то догадаться, что никогда еще в истории- не сделать прививку не означало ,лишение всех человеческих прав.

И каких же ВСЕХ прав Вас лишили? Не пустили в торговый центр? С отстранением непривитых от работы был, конечно, перебор, но так было далеко не везде, а кроме этого никаких прав особо не лишали. Транспорт по куар-коду у нас в Казани был только на словах, на деле - пару дней попроверяли эти коды и забили.

#32
Гость

ой , да не свисти.
Кто не болел тому она и не нужна. Сам тот факт, что он не болел уже говрит о том, что организм прекрасно справлется.

Ни разу не факт. Кто-то может так и не заболеет, а для кого-то это просто вопрос времени.
Но вот помогает ли прививка - в этом я сама теперь очень сомневаюсь, по мне так скорее нет. Я в принципе запрививочница, но от ковида ревакцинацию решила не делать.

#33
Александра

блин, а страховка делается только через предприятие и нужно для этого официально работать?

Нет, я не знаю как там все устроено, но это стороняя страховая организация, у нас страховая ренессанс жизнь, вы можете посмотреть в интернете и найти страховые у которых есть страховка от прививки и оформить, но ренессанс жизнь выплатили компенсацию коллеге , можете и у них посмотреть.Так то не переживайте вы так и сильно,у нас из всего цеха, только у одной были такие осложненения.

#34
Zhenya15

Нет, я не знаю как там все устроено, но это стороняя страховая организация, у нас страховая ренессанс жизнь, вы можете посмотреть в интернете и найти страховые у которых есть страховка от прививки и оформить, но ренессанс жизнь выплатили компенсацию коллеге , можете и у них посмотреть.Так то не переживайте вы так и сильно,у нас из всего цеха, только у одной были такие осложненения.

Благодарю за информацию, буду надеятся на лучшее)

Гость
#35

Люди может забывают, что антитела после прививки образуются не сразу, не на другой день, а в течении двух недель. И в этот период можно запросто подхватить и заболеть. Медики об этом предупреждали. А мы ширнулись раз, и пошли по тусовкам. А потом разговоры - а, мол, прививки всё xepня, они не работают, тыр-пыр, семь дыр. А виноваты-то сами. Спутник поставляется и используется в более чем 70 стран. Был бы бы он так плох, его бы не использовали. Тем более в условиях разнузданной антипрививочной кампании, организованной врагами.

#36
Гость

Люди может забывают, что антитела после прививки образуются не сразу, не на другой день, а в течении двух недель. И в этот период можно запросто подхватить и заболеть. Медики об этом предупреждали. А мы ширнулись раз, и пошли по тусовкам. А потом разговоры - а, мол, прививки всё xepня, они не работают, тыр-пыр, семь дыр. А виноваты-то сами. Спутник поставляется и используется в более чем 70 стран. Был бы бы он так плох, его бы не использовали. Тем более в условиях разнузданной антипрививочной кампании, организованной врагами.

Я как раз береглась в первое время после прививки, маску везде в общественных местах (в закрытых помещениях) носила. Недели через три расслабилась. Заболела через 3,5 месяца, когда иммунитет уже должен был сформироваться и еще не успеть исчезнуть.

Гость
#37

Все сделали давно только не от киви а от ковид-19

Гость
#38
Александра

Благодарю за информацию, буду надеятся на лучшее)

Надейтесь,
в западных странах почти 2 миллиона умерло, такая вот медицина оказалась

Гость
#39
Гость

Люди может забывают, что антитела после прививки образуются не сразу, не на другой день, а в течении двух недель. И в этот период можно запросто подхватить и заболеть. Медики об этом предупреждали. А мы ширнулись раз, и пошли по тусовкам. А потом разговоры - а, мол, прививки всё xepня, они не работают, тыр-пыр, семь дыр. А виноваты-то сами. Спутник поставляется и используется в более чем 70 стран. Был бы бы он так плох, его бы не использовали. Тем более в условиях разнузданной антипрививочной кампании, организованной врагами.

По тусовкам? А ничего что люди на РАБОТУ ходят после прививки. Им так и говорили - уколешься тогда работай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Многих, кто делал - уже нет. И не спросишь, как перенесли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: