Гость
Статьи
Не знаю, молочница это …

Не знаю, молочница это или нет?

Девочки, здравствуйте. 
Мне 17 лет, никогда не сталкивалась с молочницей и другими заболеваниями половых органов. 
Недавно немного болела, была температура, сейчас пью римантадин, чтобы восстановить иммунитет. Вчера началось немного чесаться интимное место, но я все скинула на зуд после бритья. Сегодня вечером заметила обильные белые выделения, немного похожие на те, которые называют творожнообразными. Никакого зуда и жжения не было. Во время бритья началось жжение, подумала, что это от пены, но раньше такого не было (не такое сильное жжение было). Не знаю, молочница это или нет? Стоит ли лечить и пить таблетки, или оно само пройдёт? #молочница #жжение

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Могла просто попасть бактерия. При молочнице жестко чешется все и расчесываешь как раз до жжения все. Мне помогал обычный мирамистин и чаще ходить подмываться. А лучше сходить к гинекологу и показаться.

#2

Екатерина, скорее всего ответ - «да».
Если когда вы болели, пили антибиотики - они могли спровоцировать молочницу.
Лично у меня ещё молочница бывает перед месячными, но при наступлении вторых, первая проходит. Ну ещё если на холоде долго побуду может начаться.
Пользуюсь свечками на ночь перед сном, очень помогают, симптомы пропадают после первой, но сделать лучше штук 3-5))

Гость
#3

Это надо к гинекологу, анализы делать. Если подтвердится, то лечить. Просто так не пройдёт она.

#4

Вам нужен врач, который осмотрит (да-да,именно ТАМ),назначит анализы,и уже исходя из результатов - медикаментозное лечение. Последнее,что нужно делать - совет и препараты на форуме спрашивать. Надеюсь,что и у Вас в голове соображалка работает, одумаетесь, и что никто и не посоветует Вам препараты, ссылаясь на "Не навреди!". Вообще это опасно - так вот,у непойми кого непонятно где всерьез расспрашивать о лекартсвах и принимать их,Боже упаси.

#5
Nataliya

Вам нужен врач, который осмотрит (да-да,именно ТАМ),назначит анализы,и уже исходя из результатов - медикаментозное лечение. Последнее,что нужно делать - совет и препараты на форуме спрашивать. Надеюсь,что и у Вас в голове соображалка работает, одумаетесь, и что никто и не посоветует Вам препараты, ссылаясь на "Не навреди!". Вообще это опасно - так вот,у непойми кого непонятно где всерьез расспрашивать о лекартсвах и принимать их,Боже упаси.

П.с. : я это к тому,что правильный диагноз и необходимое лечение (если оно необходимо) подскажет только врач-гинеколог. Возможно,не совсем у меня формулировка удачная,но посыл,надеюсь, ясен. Пойти к врачу,беспокоясь о собственном здоровье, не стыдно. Это необходимо!

Катя
#6
Лиза

Могла просто попасть бактерия. При молочнице жестко чешется все и расчесываешь как раз до жжения все. Мне помогал обычный мирамистин и чаще ходить подмываться. А лучше сходить к гинекологу и показаться.

У меня не чешется почти совсем

Катя
#7
Nani

Екатерина, скорее всего ответ - «да».
Если когда вы болели, пили антибиотики - они могли спровоцировать молочницу.
Лично у меня ещё молочница бывает перед месячными, но при наступлении вторых, первая проходит. Ну ещё если на холоде долго побуду может начаться.
Пользуюсь свечками на ночь перед сном, очень помогают, симптомы пропадают после первой, но сделать лучше штук 3-5))

А какими?

Катя
#8
Nataliya

П.с. : я это к тому,что правильный диагноз и необходимое лечение (если оно необходимо) подскажет только врач-гинеколог. Возможно,не совсем у меня формулировка удачная,но посыл,надеюсь, ясен. Пойти к врачу,беспокоясь о собственном здоровье, не стыдно. Это необходимо!

Спасибо за ответ!

Катя
#9

У меня просто ни зуда, ни жжения. При мочеиспускании тоже никакого дискомфорта нет

#10
Катя

А какими?

Мне врач пимафуцин прописывал, и кое какие таблетки - таблетки у всех индивидуально, но я всего один раз их пропивала. В основном, свечами только и спасаюсь ))

#11

На молочницу да, похоже. К врачу вам надо идти, он лечение назначит. Ну и иммунку поднимать нужно. Я для иммунки Супрадин и Маммолайн пью, в нем йод хороший, как раз то, что надо для иммунитета в целом. А мне еще жесткий пмс снимает. Как говорится двух зайцев).

#12
Elena0201

На молочницу да, похоже. К врачу вам надо идти, он лечение назначит. Ну и иммунку поднимать нужно. Я для иммунки Супрадин и Маммолайн пью, в нем йод хороший, как раз то, что надо для иммунитета в целом. А мне еще жесткий пмс снимает. Как говорится двух зайцев).

Я ремантадин несколько дней пью, он тоже для иммунитета. Сейчас ни выделений ни зуда нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

***